Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 133404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #108 : Март 25, 2009, 15:26:27 »
И часто у вас такие случаи ?
Время от времени. Мы не занимаемся спасением лошадей официально. Мы можем рассмотреть отдельно взятый случай.


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #109 : Март 25, 2009, 17:45:40 »
Знаете,мне кажется многие у нас бояться брать вот такой "суп-набор" И мне бы было стрёмно,честно признаюсь. Ведь за худощавостью и аппатией в таких лошадях могут скрываться серьёзные проблемы со здоровьем. Возможно как следствие прошлой жизни. И не всегда это видно ещё до покупки.
Мой вопрос в следующем: А как часто у вас получаються такие случаи с неприятной начинкой? Как вы себя от этого пытаетесь уберечь?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #110 : Март 25, 2009, 17:50:59 »
А кстати, говорим тут  о конюшне, а какой у нее статус? Школа, клуб, или еще как-то?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #111 : Март 25, 2009, 18:33:56 »
И хотелось бы еще фоток, если можно  :blush:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #112 : Март 25, 2009, 19:02:55 »
ага и деталей, разнообразных, интересно как все построено и организовано h:yes:

возможно ли у нас так сделать, хочется изучить и проанализировать.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #113 : Март 25, 2009, 19:20:52 »
А кстати, говорим тут  о конюшне, а какой у нее статус? Школа, клуб, или еще как-то?
Частная учебная конюшня.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #114 : Март 25, 2009, 19:29:35 »
Мой вопрос в следующем: А как часто у вас получаються такие случаи с неприятной начинкой? Как вы себя от этого пытаетесь уберечь?
За три моих года на этой конюшне это 8 или 9 лошадь-спасеныш.
Первыми были Калипсо и О'нил (мама-сын) - Калипсо сейчас выступает на вольтижировочных соревнованиях на национальном уровне. О'нил, к сожалению, погиб от коликов в прошлом году.

Бъюти - была терапевтической лошадью у нас, сейчас работает в герлскаутсом лагере (она не могла находиться под крышей, а сейчас она круглогодично живет на улице, там же ее седлают-работают).

Джипси - после возвращения веса у кобылы сорвало крышу окончательно, мы ее продали. Сейчас на ней более строгое железо и один опытный всадник.

Роузи - она не смогла стать учебной лошадью, была продана.

Феникс - его выкупил один из наших подростков еще до того, как он полностью набрал вес. Ребенок его любит безумно, он отвечает ей тем же.

Эбони - он мой, мне повезло невероятно.

Хеппи - мы не смогли вернуть ему мышечную массу и вес, у него были внутренние нарушения. Его пришлось усыпить.

Ну и Голиаф - посмотрим...

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #115 : Март 25, 2009, 19:30:17 »
И хотелось бы еще фоток, если можно  :blush:
Фоток очень много, какие конкретно хотите видеть?

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #116 : Март 25, 2009, 19:51:08 »
И хотелось бы еще фоток, если можно  :blush:
Фоток очень много, какие конкретно хотите видеть?

сорь что вмешиваюсь, занятия, праздники, просто жизнь конюшни, повседневность :)

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #117 : Март 25, 2009, 20:44:38 »
Фоток очень много, какие конкретно хотите видеть?
[/quote]
Конюшни, ваших лошадок, соревнований, ну и чисто проф.интерес, как выездюка  :sarcastic: - вашей выездковой групы, если есть

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #118 : Март 25, 2009, 21:20:46 »
ну и чисто проф.интерес, как выездюка  :sarcastic: - вашей выездковой групы, если есть
Выездковый классу нас один,по понедельникам - это единственный день, когда я должна быть дома, так что сорри.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #119 : Март 25, 2009, 21:21:55 »
А хотите, я расскажу-покажу вам про наш летний лагерь? Как я уже говорила, я предпочитаю малышей 4-6 лет - у меня ребенок только-только вышел из этого возраста, с такими малышнями меньше проблем в общении, они не показывают характер, все поделки опробованы на моем ребенке - я знаю сколько по времени они займут, где малышам понадобится помощь. Любимое занятие малышни (очень сильно зависит от погоды, конечно) - разукрашивание поняшек смываемыми пальчиковыми красками, а потом купание поняшек. Второе по любимости - украшение настоящей подковы, из которой мы потом делаем фоторамку. По опыту двух годичной давности было решено сократить лагерь для малышни на один день - им тяжело ездить 5 дней, и у старших по пятницам междусобойчик-банкет, а мы у них под ногами путаемся... В этом году решили тоже оставить 4 дня. Лагерь с 9 до 12, и огромное спасибо моим волонтерам - без них мне было бы очень сложно (это наши дети, которые с радостью помогают, зарабатывая бесплатную езду). Взрослые дети (7-16 лет) ездят дважды в день, сами чистят-седлают-кормят своих лошадей. У них нет поделочной части, но они учат чуть больше теории, у них более "дикие" игры.

Понедельник.

Когда покончено со сборами и официальной частью (родители заполняют всякие бумажки, детей ознакамливают с правилами поведения - в игровой форме, пока инструктора запоминают всех,проверяют наличие брюк, а не шорт, и кроссовок, а не шлепок), начинается сам лагерь. В первый день малыши ездят минут 30.

Подобрали шлемы (котейка нам активно помогал)



Прошли с экскурсией по конюшне (там, где лошади в проходе надо правой рукой держаться за стенку)



Краткий инструктаж каждому по отдельности и всем вместе.




Поехали



Дальше идет образовательная часть.

Учимся чистить лошадей (для этого миниатюрные лошади - самое то!)





Смотрим, как работает наш коваль



Потом перекус, игры и поделки. Первый день пережили. :glad: