Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 133379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #300 : Февраль 16, 2011, 19:55:56 »
Якщо я правильно розумію, це те, що називають Mounted Games.
Хех. Вот наши вестерн-игры и есть вариации этих самых игр. Только мы проводим их не только на пони, но и на лошадях.


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #301 : Февраль 18, 2011, 16:52:08 »
Нарезка из вчерашнего ребенкиного класса. На время поменяли тренеров в классах, что уже немного напрягло классы (обычно не свой тренер начинает терять детей и об этом всем известно). Плюс ребенкин класс пересадили с пони или новичковых лошадей на лошадей более высокого класса. Так что новый тренер начала с простого - перекладин на земле (потом барьеры подняли до 30 см, но это уже было в другую сторону и снимать было не интересно).

http://www.youtube.com/watch?v=YRaBqlpDJBs

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #302 : Февраль 22, 2011, 12:34:33 »
По порядку: пони-игры поддерживаются многими европейскими (может, и Штатовской, не смотрела, не знаю) федерациями. Это чисто командный вид, где команды из 4 всадников должны преодолеть "полосу препятствий". Это может быть вообще все что угодно. Кто постарше помнит, наверное. ГДРовскую передачу "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас". Так вот это примерно то же самое, только с конями-понями. Младший возраст там лет 5-6, старшим 16-17. Соответственно и лошади меняются, установлены градации лошадей по росту. Это все на скорость, и та команда, которая первая закончит квест, та и победила. 7 лет назад мне давали смотреть кассету с Чемпионата Европы. Сейчас, наверное, и чемпионаты мира проводятся. Зрелище - супер! Не для слабонервных, конечно. А с понятием mounted games я не сталкивалась. Посмотрю по ссылке - скажу то или не то.

Оффлайн Tigru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #303 : Февраль 25, 2011, 18:06:16 »
Да,  пони-игры - реально супер! Интересно, есть ли хоть один конный клуб на Украине, где детей учат так ездить и имеют лошадей с такой подготовкой? Я имею в виду не одиночные частные уроки, а именно группу.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #304 : Февраль 26, 2011, 12:35:27 »
В Украине такого точно нет. За 7 лет я бы услышала или увидела. Просто у нас об этом почти никто ничего не знает. И энтузиастов нет рассказать и показать.

Оффлайн alaypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #305 : Март 02, 2011, 13:54:52 »
Привет:)
Прочитала твою тему - как-будто рядом с тобой пожила, как же ты пишешь хорошо!
Из этой темы сделать бы брошюру  о том, как надо растить лошадь, как воспитывать и работать. А то конюшен вокруг Киева много, а выбрать тяжело очень, везде нюансы...

 

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #306 : Март 02, 2011, 23:07:00 »
Привет:)
Прочитала твою тему - как-будто рядом с тобой пожила,

Приезжай!

Из этой темы сделать бы брошюру  о том, как надо растить лошадь, как воспитывать и работать. А то конбшен вокруг Киева много, а выбрать тяжело очень, везде нюансы...
Нюансов везде много. У нас тоже не все идеально для кого-то. Если почитать отзывы о нас в инете, то кому-то грязно, кому-то страшно, что оживленная дорога рядом, а кто-то жалуется в спец. организации, что наши лошади в -25С на улице сено жуют.

Оффлайн alaypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #307 : Март 03, 2011, 10:02:46 »
 :)))

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #308 : Март 14, 2011, 21:24:26 »
Раннее утро. Конюшня встречает тишиной и покоем. Крыло постояльцев.



Основная конюшня.



Учебный аммуничник.



Кормовая.



С левой стороны шкаф для добавок постояльцев.



К раздаче еды готовы.



Чаще всего, утренняя смена не встречается с вечерней. Общаемся по средством оставления записок.



Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #309 : Март 16, 2011, 16:22:26 »
Супер! Здоровский репортаж!
А как у вас народ в добавках разбирается? Чем мотивируют покупку продукции того или иного производителя? Чисто жертвы рекламы или как-то читают, изучают что-то?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #310 : Март 16, 2011, 18:10:41 »
Супер! Здоровский репортаж!
А как у вас народ в добавках разбирается? Чем мотивируют покупку продукции того или иного производителя? Чисто жертвы рекламы или как-то читают, изучают что-то?
Рекомендации ветеринара и/или тренера (или хозяйки конюшни). Есть спец. сайт (http://www.smartpakequine.com/), на котором отвечаешь на опросник и они рекомендуют.  По поводу производителя - смотришь, кто дешевле, чаще есть в данном конкретном магазине, предоставляет скидки/купоны. Смартпак еще и пакует в индивидуальные разовые упаковки на день (удобно, когда несколько добавок - открыл упаковку стаканчиков и не надоотмерять ничего).

В основном из добавок у нас:
1) ежедневное глистогонное, оно же страхует лошадей от колик.
2) добавки для копыт
3) добавки для суставов
4) добавки для поддержания веса у возрастных лошадей
5) успокаивающие добавки
6) мой получает иммуную добавку по сезону.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #311 : Март 17, 2011, 17:40:11 »
Здорово! А можно, ежли че, у тебя спрашивать что и как называется по-английски (они же там по англицки опрашивают)?