Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 133400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #312 : Март 17, 2011, 18:58:17 »
А можно, ежли че, у тебя спрашивать что и как называется по-английски (они же там по англицки опрашивают)?
Спрашивай,конечно. Но там достаточно простые вопросы.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #313 : Март 17, 2011, 20:55:28 »
Здорово у вас ;). Только что-то я не разгляжу, там окна есть, в денниках, или просто еще темно? И еще вопросик: у вас денники деревянные, а лошади не грызут перегородки?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #314 : Март 18, 2011, 00:47:25 »
Здорово у вас ;). Только что-то я не разгляжу, там окна есть, в денниках, или просто еще темно? И еще вопросик: у вас денники деревянные, а лошади не грызут перегородки?
Окон нет. 6 утра - темень непроглядная, к тому же мы уже часы на летнее время перевели. Между денниками стенки высокие, там грызть неудобно, а впреди - подгрызают, конечно. Но у нас днем в конюшне почти никто не стоит.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #315 : Март 18, 2011, 08:47:07 »
А они дают наименования готовых препаратов или состав? Потому что у нас тут таких торговых марок может не случиться.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #316 : Март 18, 2011, 10:10:21 »
А они дают наименования готовых препаратов или состав? Потому что у нас тут таких торговых марок может не случиться.
Наименования. Состав можно поискать у производителей по названию.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #317 : Март 18, 2011, 18:38:53 »
Снега в этом году очень много... Вот так сейчас выглядит плац.



Левады все еще под снегом (точнее - подо льдом).



Но все так соскучились за улицей, что вода и сильный ветер совершенно не мешают классам (особенно прыжковым).






Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #318 : Март 19, 2011, 10:33:00 »
Скажи пожалуйста, а каково сегодня на вашей конюшне отношение к НХ вообще и к методу Парелли в частности?
Я так посмотрела на всю эту структуру - уж очень оно мне все МЛМ-маркетинг напоминает вперемешку с американским тренингом личностного роста. Это не плохо, конечно, но меня, пост-советского человека, изрядно настораживает - мы этого в девяностые годы наелись по самое немогу.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #319 : Март 19, 2011, 12:34:23 »
Скажи пожалуйста, а каково сегодня на вашей конюшне отношение к НХ вообще и к методу Парелли в частности?
Два основных правила на нашей конюшне - здравый смысл и безопаснось. Эти же принципы являются основами НХ. В 7 игр Парелли мы играли с жеребенком при заездке - для общего развития. Так же мой ребенок  играет в них с поничкой, тоже для общего развития. У нас же конюшня учебная, представь, что будет, если каждый на свой лад начнет заниматься с лошадьми НХ, Парелли и т.д.

Оффлайн Tigru

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #320 : Март 29, 2011, 20:50:11 »
А разноцветные шлемы, в которых дети на тренировках, это специальные для верховой езды или нет? Нам нужен детский шлем, но что-то подобное я видела в интернет-магазине только как детский шлем для джампинга. По идее назначение у него тоже, так ведь? А есть ли преимущества, ну кроме того, что детям цветное интереснее?  :max:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #321 : Март 30, 2011, 10:15:03 »
А разноцветные шлемы, в которых дети на тренировках, это специальные для верховой езды или нет? Нам нужен детский шлем, но что-то подобное я видела в интернет-магазине только как детский шлем для джампинга. По идее назначение у него тоже, так ведь? А есть ли преимущества, ну кроме того, что детям цветное интереснее?  :max:
Все наши шлема специално для ВЕ, имеют сертификацию и соответствуют ГОСТу. Шлема для других видов спорта, как минимум, расчитаны на другие нагрузки. Также не забывай, про сезон применения (на проконях показывали шлема для горных лыж - в них же летом от перегрева не кузяво совсем будет) и степень закрытия головы (сравни конный шлем и велошлем). Преимуществ у цветных перед черными - никакого. Я сейчас езжу в голубом шлеме, у моего ребенка черный, но с цветным чехлом просто так (на фотках на чумазом пони).

Оффлайн alaypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #322 : Апрель 02, 2011, 21:50:55 »
Привет.

а что на ребенке за полоска - от колена вниз, темная? это какое снаряжение дополнительное?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #323 : Апрель 03, 2011, 00:05:53 »
а что на ребенке за полоска - от колена вниз, темная? это какое снаряжение дополнительное?
Стандартная одежда для соревнований - это шлем, рубашка, пиджак, перчатки, бриджи и сапоги.



Но! До 12 лет нашим детям разрешено выступать без сапог и классических бридж, но в ботинках, рейтузах (он с коленной леей, и резинкой через пятку) и вот этими подколенными ремнями. Эти ремешки - дань традиции. Они должны предотвращать задирание брюк и обозначать "конец сапога". Т.к. ребенок готовится к соревнованиям, то она привыкает к ощущением езды в формальном виде (ощущения в крагах/без, сапогах/без - очень разнятся).

Так же из шкафа достан соревновательный хлыст (у него форма ручки отличается от привычного тренировочного). И сегодня я ей заплела косички - это тоже форма для детей до 12 лет (после все волосы должны будут быть убраны под шлем полностью).