Автор Тема: Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт  (Прочитано 133337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #348 : Январь 24, 2012, 01:34:07 »
А теперь покажу свинтуса нынче.



Причем, с двух сторон такой.



Ну и длину зимней шкуры.



Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #349 : Февраль 10, 2012, 17:34:16 »
А Вы его бреете вообще?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #350 : Февраль 11, 2012, 00:38:27 »
А Вы его бреете вообще?
в смысле, полностью? Нет. Смысла не вижу. У нас температурные перепады сильные, за сутки от +10 С до -10 С легко. А работать надо почти в любую погоду. Так что брею только стратегически важные места - чтобы потел меньше, высыхал быстро, но и на улицу в любую погоду гулять ходил.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #351 : Февраль 11, 2012, 07:51:03 »
Спасибо)) Очень интересно читать Ваш дневник, все же такая другая странна) Побольше пишите, будем дружить странами))
А зимой у Вас лошади в попонах ходят? И как вообще относятся к разным предохраняющим средствам, типа ногавок, бинтов, попон?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #352 : Февраль 12, 2012, 05:27:24 »
А зимой у Вас лошади в попонах ходят? И как вообще относятся к разным предохраняющим средствам, типа ногавок, бинтов, попон?
На нынешней конюшне - да, в попонах, но тут спортивные бритые лошади уровня ГранПри. На прошлой конюшне в попонах были только сильно возрастные лошади при температурах ниже -20. Для моего это первый год в попоне, потому как план был для него жить на улице все время. Планы поменялись, но решила его оставитьв попоне уже на эту зиму, дальше буду смотреть по обстоятельствам.

Мой понь - хантер, по правилам он не может выступать в защите на ногах, так что и дома трернируемся без ничего (но у нас вообще очень много разных ограничений правилами). Могу забинтовать на разминку на соревнованиях по сильной грязи (у него на задних лапах старые травмы) или если знаю, что сегодня предстоит много манежной работы без прыжков (он тогда начинает сам на себя наступать). На растущую молодежь можем одевать колокольчики или ногавки, пока они не определятся, куда лапы ставить. На нынешнй конюшне тренируются только в бинтах, но это выездка, у них свои нагрузки.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #353 : Февраль 12, 2012, 08:48:23 »
А вот Вы написали, что подсаживаетесь на молодежь выездковую, а какие особенности работы с молодой спортивной лошадью уровня Гран-При? Во сколько таких заезжают и как и кто их отбирают, как с ними работают? У Вас есть специализированные конные заводы? А каких пород в основном спортивные лошади в Америке?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #354 : Февраль 13, 2012, 01:27:19 »
А вот Вы написали, что подсаживаетесь на молодежь выездковую, а какие особенности работы с молодой спортивной лошадью уровня Гран-При? Во сколько таких заезжают и как и кто их отбирают, как с ними работают? У Вас есть специализированные конные заводы? А каких пород в основном спортивные лошади в Америке?
Стоп-стоп, я НЕ тренирую выездковых лошадей. Я сажусь для введения в работу (для тех, кто по каким-то причинам стоял долго) или для основной базовой работы, или на учебных, для корректировки. Я выездкой никогда не занималась. Я могу погнуть лошадь нмного (плечи-попу во внутрь, принимания), подвести зад и опустить нос вниз, т.е. совершенно базовая езда.

Все наши лошади заезжались в 4-5 лет. Не форсированно. Хозяйка сама ездит по всему миру и подбирает себе то, что хочет. Она у нас помешана на испанских лошадях, так что у всех много андалузких кровей. На других конюшнях много теплокровных, или их смесей с чистокровками. Есть частные фермы, занимающиеся разведением пород под конкретный спорт.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #355 : Апрель 01, 2012, 00:02:08 »
Сегодня был знаменательный день. После ранней ребенкиной роликовой тренировки мы подались на запад, по 9-й миле. Ехали не долго, минут 25.



И приехали мы на новую тренерскую конюшню. Я быстренько поменялась с тренером машинами, подцепили прицеп.



И поехали мы с ребенком забирать поничку. Понь погрузился легко (люблю я таких лошадей, никаких танцев с бубнами - подошел, заглянул, зашел и стоит ждет, пока пристегнут спреди, закроют сзади).

Приехал на новое место, решил, что его на соревнования привезли. Но мы его в его леваду выпустили, что бы привыкал, что все, дома. Приключения законченны.



А за забором уже друзья столпились. Завтра в табун пойдет безобразничать.


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #356 : Апрель 01, 2012, 00:03:51 »
Ну и бонусом - это его новые опилки. Бумажные. Это переработанные, очень мягкие газеты, порезанные на мелкие квадратики. Такую подстилку настоятельно рекомендуют лошадям с проблемами дыхания. Поэтому наш тренер предложила попробовать.



Оффлайн alaypa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #357 : Апрель 01, 2012, 20:59:58 »
Привет:)
Поздравляю поничку с новосельем!

а газеты уже без строчек, без свинца?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #358 : Апрель 01, 2012, 22:55:54 »
Привет:)
Поздравляю поничку с новосельем!

а газеты уже без строчек, без свинца?
Эти газетные опилки считаются экологически чистыми и свинца в них нет.

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
Отдельно взятая конюшня в США, мой опыт
« Ответ #359 : Апрель 02, 2012, 15:45:12 »
И мы поздравляем с новосельем! Рады, что у вас все налаживается. Да, я тоже читала про такую подстилку. Причем, она хороша не только для лошадей. Интересно, а у нас в Украине кто-то производит её? Поздравляем с приходом весны! Ура-а!!!! :glad: