Автор Тема: Кубок Киева, выездка  (Прочитано 65238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #60 : Март 27, 2009, 21:29:30 »
объясните мне, как можно наехать на 37%? :unsure:
Лошадь сопротивлялась и сбивалась всю езду. Ехала, по-моему, еще и последней. Как раз к этому моменту судьи подошли к точке кипения  :sarcastic:


Оффлайн can

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #61 : Март 29, 2009, 20:38:33 »
как-как. Вы прям как из Авангарда. Может не на самовозе. А лошадь молодая была?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #62 : Март 29, 2009, 22:22:30 »
как-как. Вы прям как из Авангарда. Может не на самовозе. А лошадь молодая была?
Причем тут Авангард (я вообще не из Киева) и самовоз? Если лошадь или всадник не готовы, то зачем участвовать в соревнованиях? Чтобы позориться? Может в меня полетять после этого помидоры, но это чисто мое имхо

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #63 : Март 30, 2009, 05:59:39 »
Нет, ну давайте не будем насчет "позориться". Это ж аматоры. Я у феишного судьи и на 27% не наехала бы.

Оффлайн QQ7

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #64 : Март 30, 2009, 09:22:57 »
а кроме Ля Нежа , с КСК "Мираж"  фото больше нет?

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #65 : Март 30, 2009, 09:42:35 »
Если лошадь или всадник не готовы, то зачем участвовать в соревнованиях?
а моё имхо - если лошадь и всадник (и по-отдельности, и вместе) не начнут учавствовать в соревнованиях - то они никогда и не будут готовы  :unsure:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #66 : Март 30, 2009, 10:52:43 »
Нет, ну давайте не будем насчет "позориться". Это ж аматоры. Я у феишного судьи и на 27% не наехала бы.
Я же написала, что это чисто мое имхо. Тем более аматор аматору рознь. Так как я считаю, что на соревнования надо ехать, если уже есть какие-то результаты на тренировках и есть что показать. Тем более, это же не были какие-то разовые ошибки, а как говорили выше, лошадь сопротивлялась и сбивалась всю езду. Последнее место на соревнованиях - это не страшно, но над результатом 37% следует призадуматься и поработать как по мне.
Кать - я с тобой отчасти согласна. Но есть же разница между местными соревнованиями (как у вас в большинтсве), которые как раз для набирания этого опыта и кубком Киева с феишным судьей? Если лично бы мне сейчас предложили ехать на что-то подобное - то я бы отказалась, так как ни я ни лошадь не чуствуем себя готовыми.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #67 : Март 30, 2009, 11:20:30 »
Ultra , +1

Начинать, безусловно, с чего-то надо... как минимум, записать свою тренировку на видео и посмотреть, а потом выезжать на старт... были таке моменты, когда просто не приятно смотреть... и, действительно, с выездкой такие представления не имеют ничего общего...

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #68 : Март 30, 2009, 11:22:32 »
Малоопытная лошадь на местных и выездных соревнованиях может вести себя совершенно по-разному. Дома готовились - вроде  и результаты показывали - выехали - а там много новых страшных вещей вокруг, лошадей, людей звуков и т.д. Плохо, конечно, что не удалось показать себя во всей красе, но привыкнуть к этим всем раздражителям можно только выезжая. И на таких тоже нужно набираться опыта, надеясь что в следующий раз (или через несколько раз) и феишному сдье будет что показать

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #69 : Март 30, 2009, 11:27:51 »
Kat, при всем уважении... Дело не в неопытности лошади, а в неумении всадника поддерживать элементарный контакт со ртом лошади, неправильная работа шенкелем, неправильная посадка... если бы речь шла об одном-двух-трех сбоях... но когды вся езда похожа на перетягивание каната, - пора призадуматься... и я говорю не только и столько о той паре, которая наехала 37%... такие ошибки были у большинства...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #70 : Март 30, 2009, 12:25:43 »
Малоопытная лошадь на местных и выездных соревнованиях может вести себя совершенно по-разному. Дома готовились - вроде  и результаты показывали - выехали - а там много новых страшных вещей вокруг, лошадей, людей звуков и т.д. Плохо, конечно, что не удалось показать себя во всей красе, но привыкнуть к этим всем раздражителям можно только выезжая. И на таких тоже нужно набираться опыта, надеясь что в следующий раз (или через несколько раз) и феишному сдье будет что показать
Не спорю, я вашу канаву всю жизнь буду вспоминать :sarcastic:. Но для этого можно, если есть возможность, приехать заранее, чтобы лошадь ознакомилась и свыклась с обстановкой. Хотя мы к вам тогда приезжали за две недели до стартов, но моему черту это не помогло. Но это уже моя проблема работы с ним - я и тогда не была уверена, что подобрала "ключик". Поэтому и выехала с той неуверенностью на старт, что собсно и сказалось на результатах. Но на какие-то соревнования побольше я с ним ни за какие коврижки бы не согласилась ехать :sarcastic:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #71 : Март 30, 2009, 12:53:27 »
ППКС Dilayle

Зачастую было вообще не понятно, для чего основная масса участников выехала на соревнования. ИМХО

Мало того, что часть была откровенно не готова (приехали поучаствовать просто для массовки? непонятно... ведь любой спортсмен должен по идее - стремится "стать генералом"  :hehe: т.е. сделать все возможное чтобы стать лучшим -> занять призовое место), так еще и несколько товарищей ехала на откровенно хромых лошадях (лошадей то не жалко, интересно?) - видимо, судья немецкий настолько впечатлился перформансом, что пожалел снимать со старта и поснимал только баллы  :8):