Автор Тема: Кубок Киева, выездка  (Прочитано 65245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #72 : Март 30, 2009, 13:00:12 »
RusTrak... и я ппкс...  ;)

На самом деле очень обидно... в конкуре хоть какой-то прогресс...

... Прискорбно, что у многих и тренера-то нормального нет... лошади есть, пусть не Олимпийского уровня, но вполне приличные, с потенциалом... а губят потенциал в зародыше...

Отдельно хочется отметить, что Кубок Киева теперь квалификационный для Кубка Украины... то есть до уровня Национального... вот и "уровень" на лицо...


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #73 : Март 30, 2009, 13:20:59 »
На самом деле, конечно, "не все так плохо"  :hehe:
Во первых, радует, что Кубок Киева по выездке вообще проводится в этом году и таки да - организаторы возят инностранных судей.
Иначе бы пришлось бы коней готовить сразу на ЧУ  :sarcastic:
Во вторых, все же интересные молодые лошади на мой взгляд были... и в МП появились "новые лица"

Но - пресловутые "открытые классы" ИМХО по качественному составу оставляют желать много лучшего.
Такое впечатление, что многие не серьезно относятся к мероприятию и едут просто "поучаствовать"...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #74 : Март 30, 2009, 13:52:26 »
Действительно, очень радует, что в период кризиса Кубок все равно проводиться...

Все же хотелось бы увидеть градацию аматоры-спортсмены... + больше контроля в области соответствия уровню езды, возрасту указанному в положении...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #75 : Март 30, 2009, 13:55:22 »
Мало того, что часть была откровенно не готова (приехали поучаствовать просто для массовки? непонятно... ведь любой спортсмен должен по идее - стремится "стать генералом"  :hehe: т.е. сделать все возможное чтобы стать лучшим -> занять призовое место),
Вот и я о том же, мое имхо, что соревнования - это когда надо показать максимум, на что способны всадник и лошадь (если есть что показывать конечно). Но почитав предыдущие посты, подумала, может это у меня жуткий перфекционизм какой-то и придирчивость. Возможно есть еще такая проблема как адекватная оценка себя и лошади, тут нужен взгляд со стороны. И этому должны способствовать обьективные оценки на соревнованиях.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #76 : Март 30, 2009, 17:05:51 »
...люди прям перед ездой недоуменно восклицали: "как раверс? что такое раверс?" а вопросов судье не задавали, стыдно должно быть товарищи...и стыдно не спросить а промолчать лишний раз.

Стыдно, претендуя на участие в соревнованиях по выездке, пусть и простейших, не знать что такое "ранверс" и как это слово правильно пишется. 

Стыдно тем более, что на том самом семинаре ПЕРЕД соревнованиями, открытом для всех желающих, Марк подробно, с картинками, объяснил об этом (и не только об этом) элементе все, включая в сколько следов его правильно выполнять, каков угол и все-все-все что о ранверсе нужно знать тем, кто его собрался в езде исполнять/тренеровать исполнителей/оценивать исполнение. 

Не сочли нужным посетить? Не удивляйтесь своим 37%, ибо это и есть ваш реальный уровень в выездке.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #77 : Март 30, 2009, 17:16:59 »
ну вот и отлино, а давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Тут все друг друга критикуют, и теперь эти 37 процентов горят просто красным, а может у еловека был неудачный день, дебют...ну и просто человек не оценил себя правильно, так что теперь все бросить???
И хотельсь бы посмотреть как все эти критики сядут на лошадь и покажут достойный результат, а умничать и любой может.
Да уровню выездки в нашей стране еще расти и расти но с проблемами надо бороться и нерешимых проблем нет. И только тот кто пробует и ошибается, однажды выйдет на должный уровень, а тот кто даже не пробует так никогда и не узнает чего он на самом деле стоит.ИМХО.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #78 : Март 30, 2009, 17:17:46 »

Все же хотелось бы увидеть градацию аматоры-спортсмены...

Вот только не надо таких градаций.  Аматоры и так не могут ехать в ездах для лошадей 4-6 лет.  Один-единственный Открытый класс им и остается из простых езд, чтобы иметь возможность соревноваться с нашими так сказать "профи".

Не забываем, что один из олимпийских чемпионов Гонг-Конга  - именно аматор, причем в индивидуальном зачете. Все профи сзади.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #79 : Март 30, 2009, 17:20:27 »
А ведь аматор от спортсмена отлиается только тем то не полуает за спот денег....

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #80 : Март 30, 2009, 17:28:06 »
ну и просто человек не оценил себя правильно, так что теперь все бросить???

...
 И только тот кто пробует и ошибается, однажды выйдет на должный уровень, а тот кто даже не пробует так никогда и не узнает чего он на самом деле стоит.ИМХО.

Никто не говорит, что надо бросить.  Надо учиться! Об этом был мой пост.

На мой взгляд, человеку с 37% ПО-ВЕЗ-ЛО!  Зная теперь свой реальный уровень, по оценке профессионального ФЕИ-шного судьи, человек имеет и шанс и стимул улучшить качество своей езды.  Ведь судьи на соревнованиях для того и есть, чтобы оценить демонстрируемое качество езды.  Улучшатся результаты на следующем этапе - значит тренировочный процесс ведется в правильном направлении.  Нет, значит  - нет.   Значит надо менять ездящего по ушам/ничего не смыслящего тренера на тренера попрофессиональнее.

И, кстати, судьи ДОЛЖНЫ оценивать именно то, и только то, что они видят в данный конкретный момент в манеже, а не то, что видели 5 мин. назад на разминке или месяц назад на предыдущих соревнованиях.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #81 : Март 30, 2009, 18:00:06 »
И хотельсь бы посмотреть как все эти критики сядут на лошадь и покажут достойный результат, а умничать и любой может.
Правильно! Вот и нужно было девушке подойти к энтому судье буржуйскому и так прямо и заявить: А вы сядьте на моего коня и проедьте езду.А я посужу.А то оценки низкие ставить-дурное дело не хитрое. ;)

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #82 : Март 30, 2009, 18:05:00 »
Никто не говорит, что надо бросить.  Надо учиться! Об этом был мой пост.

На мой взгляд, человеку с 37% ПО-ВЕЗ-ЛО!  Зная теперь свой реальный уровень, по оценке профессионального ФЕИ-шного судьи, человек имеет и шанс и стимул улучшить качество своей езды.  Ведь судьи на соревнованиях для того и есть, чтобы оценить демонстрируемое качество езды.  Улучшатся результаты на следующем этапе - значит тренировочный процесс ведется в правильном направлении.  Нет, значит  - нет.   Значит надо менять ездящего по ушам/ничего не смыслящего тренера на тренера попрофессиональнее.

И, кстати, судьи ДОЛЖНЫ оценивать именно то, и только то, что они видят в данный конкретный момент в манеже, а не то, что видели 5 мин. назад на разминке или месяц назад на предыдущих соревнованиях.
Спасибо, именно это я бы хотела озвучить, так как никто не прызывал все бросить и биться в трауре. Надо сделать выводы и поработать над ошибками, это и писалось мною раньше

Оффлайн can

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Кубок Киева, выездка
« Ответ #83 : Март 30, 2009, 18:28:22 »
хорошо, что сказали. А то бедная девушка считала бы себя идеалом и стремиться ввысь бы перестала  :rolf: