Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 244555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Создается впечатление, что мы говорим о разных покатушках...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А так они и есть - разные...

Оффлайн Sakura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
  • Гражданин Вселенной
    • Просмотр профиля
Объясните ламеру, что следует считать покатушками?  :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Покатушками в народе принято считать самую низшую ступень "конникоффф", катающих на лошадях в городе, когда лошади при этом выглядят как анатом-пособия, живут в черте каких условиях, кормятся трехразово (понедельник-среда-пятница), а сами "на-возницы" курят-пьют и хамят при клиентах и им в том числе, грубят лошадям, ездят на них по 12 часов в сутки галопищем по асфальту, и бросают потом подыхать лошадь там, где она упала... (во ужастик -  :sarcastic: )
Те же покатушники, у кого лошади выглядят прямо противоположно, сами люди так же не олицетворяют собой класс бомжей, ведут себя прилично и честно по отношению и к лошадям, и к людям, называются "катающие в городе".
Т.е. и те, и те - по сути покатушники, но вот суть-то у них - разная. И если первые - это позор конного мира, то вторые - это частичка его развития, поскольку где еще среднестатистический человек, а тем более - ребенок, сможет вживую увидеть, погладить, покататься и влюбиться навсегда в лошадь, как не в парке-на городском празднике-у зоопарка...  :smile3:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Основное "зло" - это НЕ покатушки, НЕ учебки, НЕ прокат и НЕ спорт - это НЕадекватные, безграмотные, бестолковые, безответственные люди. Если человек знает и понимает - что и кто такое зверь "лошадь" и как ею "пользоваться", то лошадь будет у него жить долго и счастливо, не зависимо от того - сколько денег в нее вкладывается или сколько на ней зарабатывается.
ППКС
Аньк, так а Суворовское ж разогнали уже окончательно, вроде. Они пытались под видом "это совсем не мы" встать к нам, но были рассекречены из далека. Там поней - туча :( Потом они пару дней потусили у Бондаря в леваде, потом вообще исчезли. Но в городе работают, на сколько я знаю.
Да, Рома...... Но вроде он всё, завязал с этим делом....
Amartho, а о каких покатушках в Киеве Вы говорите? Мне кажется,сейчас этого ну таак мало.....А вот проката в Боливаре, Родео не соглашусь. Про Рояли прсто не знаю даже. А на этих двух базах лошади, которых я видела в прокате особо здоровыми и счастливыми не выглядели :( Меня всегда убивает, когда видешь, что частные лошади на базе толстые, лоснящиеся,а прокатные - чахликі не вмерущі :( Это особенно Родео касается. Хотя и Боливар в этом плане не порадовал...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Все или часть Суворовского стояли и вроде стоят в Гидропере вместе с лошадьми Комлева. Даже вроде как собираются "вместе работать"...
Про "разогнали" слышала, спрашивала, но тогда (2 месяца назад) вроде не подтвердили, сказали, что стоят там пока в конюшне ремонт.
Если действительно разогнали - это и радость, и жалость одновременно. Потому как хоть и хорошо, что этому Освенциму конец, но что же с животными будет дальше?  :cry:

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля



1) Кто как вообще относится к "коллективному спасению" бедных животин? Какие последствия это может носить для спасателей и спасаемых?
Я "за"! Готова помогать и спасать. Финансово не обещаю, все зависит от момента. Физически - в любое время!
2) Кто при каких условиях готов в этом участвовать?
Так как я работаю, то могу на выходных. Но если ужно могу и ночевать и вечером приехать. ТОлько скажите
3) Нужно ли создавать инциативную группу "спасателей" или специальную организацию? Должен ли быть куратор акции?
Желательно конечно все это создать и назначить куратора. Иначе будет бардак.
4) Возможные "технические проблемы" - продавец отказывается продавать, рост цены по мере интереса покупателей, сбор денег, отчет об их использовании, информирование общественности, лечение, куда ставить на постой и т.д.
С проблемами разберемся. Отчет куратору сделать не проблема, - могу научить делать и брать расписки, чеки и т.д.



Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Практика попыток спасения лошадей на форуме показала кое-какие недостатки этого процесса, из-за которых возникает много локальных конфликтов и недоразумений, что процессу спасения, конечно, не помогает.

Людей, которые обращаются за помощью, можно понять. Часто они не могут по вполне понятным причинам дать всю информацию о лошади. Они могут появляться на форуме не очень часто, и вообще,  оказавшись в критической ситуации, могут иногда вести себя не совсем терпимо по отношению к другим форумчанам. С другой стороны, желающим помочь, нужна максимально полная информация о состоянии и перспективах лошади, да и вообще, нужна уверенность в ответственности человека, которого они часто видят в первый раз.

В связи с этим предлагаю в дальнейшем использовать следующую схему. Те, кто обращаются за помощью, связываются с администрацией портала (со мной или с Unison) и предоставляют максимально полную информацию (при этом предоставляя краткую информацию на форум «из первых рук»)  Мы гарантируем её конфиденциальность, оцениваем ситуацию и своевременно сообщаем на форуме то, что нужно (а некоторым и лично). Это позволит сэкономить как нервы, так и время всех участников процесса...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
вы правы относительно мелких конфликтов.НО так будет всегда т.к. люди друг друга не знают.Ия встречалась в жизно,что 5 врачей говорят одно,а оказывается прав 6-й.Аего гнобили пятеро....Поэтому ваше предложение хорошее,но лично мне оно не подходит т.к. я хотела бы получить не только максимум инфы,но и РАЗНУЮ инфу,а это важнее.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
вы правы относительно мелких конфликтов.НО так будет всегда т.к. люди друг друга не знают.Ия встречалась в жизно,что 5 врачей говорят одно,а оказывается прав 6-й.Аего гнобили пятеро....Поэтому ваше предложение хорошее,но лично мне оно не подходит т.к. я хотела бы получить не только максимум инфы,но и РАЗНУЮ инфу,а это важнее.

Я ничего не поняла.  :unsure:
Мы предлагаем выход для тех людей, которые по причине отсутствия времени или невозможности публиковать всю информацию, но которые нуждаются в нашей помощи. Если у людей таких проблем нет, то обращаться к нам вовсе не нужно - просто открывайте тему и описывайте ситуацию.
просто в последней теме про четверых лошадей у авторов не было ни времени, ни возможности писать. В данном случае ВСЮ информацию можно давать нам, а мы будем фильтровать - что-то писать здесь, а что-то рассказывать лично заинтересованным в оказаниии помощи людям. Вот и всё.  мы же не предлагаем блокировать раздел от создания тем и ответов. кто хочет, тот и пишет то, что знает.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Unison, вот после второго вашего поста все стало понятно. А то я сначала тоже, если честно, восприняла это так, как Cobalt.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Unison, вот после второго вашего поста все стало понятно. А то я сначала тоже, если честно, восприняла это так, как Cobalt.

прошу прощения, в таком случае  :smile3: