Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 245795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я не так поняла,а теперь все понятно.


Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Есть идея - это тема с местом, если дискусия и решения данного вопроса актуальны, то 161791060 аська
Я!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А если у кого Аськи нет не поучаствуеш уже???

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Тю на тебя, Марина, заведи себе аську - это очень просто ;)

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Есть телефон 8 097 731 80 20 просто я оставляла аську не зная ведут тут еще дискусии и принимают решения по данному вопросу. На тему места пока 12 соток земли в 40 км от Киева плюс рядом обширные луга....и речка. :unsure:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Нат,я тупая-деньги завести могу,лошадей могу,Аську не могу :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
ПРидецца объяснить.
Лана уж, расскажу завтрева, а точнее. севоднева.
Ну. модеры, убивайте меня за злосный оффтоп %|

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Моё мнение,что спасении лошадей это очень стоющее и благодарное дело,но добровольное. Лошадей нужно спасать,но опять же не всех. Всем не поможешь! Я всегда поддерживала чем могла эту идею и никапли не желею. В дальшейшем я так же готова пожертвовать свое время и деньги на длагородное дело.Но для того,чтоб создать организацию в типе ЭквиХэлпа нужна резервная конюшня,хорошие вет специалисты,которые всегда в зоне досягаемости и готовы помочь и хотяб несколько людей готовые срочно помочь финансово и физически. Да,должен быть куратор,который всегда будет владеть всей нужной информацией и возможность быстро,что-то решать. Людей желающих добровольно помочь может быть масса,но должен быть сформерован основной состав,тогда не будет каши.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Amartho, а о каких покатушках в Киеве Вы говорите? Мне кажется,сейчас этого ну таак мало.....А вот проката в Боливаре, Родео не соглашусь. Про Рояли прсто не знаю даже. А на этих двух базах лошади, которых я видела в прокате особо здоровыми и счастливыми не выглядели :( Меня всегда убивает, когда видешь, что частные лошади на базе толстые, лоснящиеся,а прокатные - чахликі не вмерущі :( Это особенно Родео касается. Хотя и Боливар в этом плане не порадовал...

Я говорю о прокате в Гидропарке (и до них руки дойдут). Думаю все видели двух поняшек (особенно выделяется чисто белая) и низкорослую лошадку на выходе в сторону "моста любви". Я была там на самой базе - и с уверенностью могу сказать, что ни одна из этих лошадей сейчас катать не может, особенно в том обьеме что им... "предлагается". Трензеля ржавые, седла скрепят, кони при их состоянии в попытке убежать прыгают через заборы. В общем та еще красота - как раз невзорные фильмы снимать. Хотя конечно до Освенцима далеко.

На счет проката - на Рояле все толстенькие и ну не скажу чтобы довольные (не видела я в прокате довольных лошадей, ну увольте), но не побитые жизью. На Боливаре видела только одного коня, впринципе не могу сказать что он был плох, но не буду утверждать.

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Хочется только пожелать чтобы вся эта затея не превратилась в т.н. "лошадиную революцию". Кто был на ЧП тот меня поймёт: это куча народу которая занимается восхвалением "гуру", а "гуру" озабочен вопросом как заработать побольше на продаже своего журнала и фильмов.
От себя могу добавить что в такой организации могут быть "идейные разногласия", связанные с различиями во взглядах на это самое жестокое обращение с лошадьми (спортсмен-не спортсмен, наездник-не наездник, true-не true и так далее и тому подобное). Главная же проблема - думаю, проблема каждого кто хочет поучаствовать - проблема времени и денег. Впрочем, чем больше людей будет привлечено, тем заметнее будет результат: каждая копейка или каждый голос чего-то да стоит. Как говорится, "вместе мы едины, мы непобедимы" :)

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
2Сумчатый Понь: ППКС

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Собственно, Украине не хватает своего эквихэлпа. Можно было бы начать хотя бы с создания подобного вэбресурса.
Мысли вслух поводу возможных разногласий... Я, конечно, понимаю, что "бороцца" лучше с самим явлением ненормального отношения нежели с его последствиями. Но, простите, ведь даже спортсмен спортсмену порой большая разница, если будут желающие помочь то нафига отказываться от помощи "из принципа" (пример - всё те же "последователи Невзорова")? Спасение лошадей - дело добровольное и задача общегосударственная :) В подобном деле отказываться от любой, чьей бы то ни было помощи.. хм... Не лучше ли оставить вопрос симпатий и несимпатий, так сказать, "напотом"?

У кого какие мысли?