Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 244151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Понь_Пржевальского, скорее первое, что город дешёвый. В Донецке вон, в некоторых клубах постой тоже по 100 баксов и меньше.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Дофина,я знаю что я из Харькова,а вы из Киева...и писала о своем городе....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Просто у нас полно сена и овса...и если позаботиться заблаговременно,то сено-500 гр тонна,а овес-900-1000 гр....жить можно

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Под Киевом 200-150 уже нет. Ипподром поднял с 01.10.08 до 400. Вот такие вот дела. Боюсь, это всё ещё не предел. При такой инфляции постой будет подниматься как минимум раз в год. Хозяевам и персоналу конюшен тоже нужно как-то жить.... Особенно это касается конюшен среднего размера и уровня, у которых нет дополнительных заработков в виде ресторанов,корпоративов и т.д.....
И как тут строить какие-то планы (в том числе и по спасениям), когда сам не знаешь, что и как.....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Asja, мне говорили в Белой Церкви есть конюшенка, где постой 150 ещё. Но, наверное, это далековато от Киева?
Да, блин, цены растут, как на дрожжах :( Наш ипподром с НГ тоже поднимает постой, и все конные клубы тоже. С кормами - просто алес в этом году. На ипподроме лошадей кормят утром сеном (говорят, хреновое), вечером соломой, ну и концентратами, конечно.
Про спасение. Ещё я ума не приложу, с какой клиникой можно сотруничать в этом плане. У ЭХ есть клиника в Битце и классные врачи-ветеринары. На Украине нормальных вменяемых врачей - раз, два и обчёлся. По пальцам можно пересчитать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Есть конюшенка в 2,5 раза ближе, чем БЦ, где постой тоже по 150. Пока... Но это ж не панацея, ребята?! Эти 150 тоже должен кто-то вносить, если лошадь "общественная"... А как долго эти кто-то будут в силах это делать? (повторяемся по 100 кругу). Я вижу пока только вариант единичных спасений в виде СРАЗУ нашедшихся хозяев или, на крайняк, с минимальным сроком передержки по минимальной целевой оплате. Ну я могу такое предоставить, но не надолго, я уже говорила... И кто мне гарантирует этот минимальный срок?...

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию по конюшням Одессы)

Есть конюшни по 200уе уровня (лошадям хорошо, но человеку похвастаться перед друзьями нечем). Но в принципе верно: хозяев нужно искать сразу, и дешевую передержку организовывать только после их нахождения. Ситуация с Освенцимом была разрулена только благодаря тому что хозяева на всех лошадей были найдены в течении 5 дней после размещения обьявления. Возможен вариант создания базы потенциальных хозяев (сейчас создается, посмотрим что будет в итоге), чтобы можно было решать вопрос пристройства более мелкими партиями и по мере надобности. При этом стоит учитывать также, что многие из спасаемых лошадей находятся в вполне нормальном состоянии, реально их пристройство в гуманные прокаты или сель. хозяйства (что ни говори, а в селе лошадь охотнее берут, даже если б/п - там на документы не смотрят так активно).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ситуация с Освенцимом уже разрулена? Лошади спасены? 8)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Да, между прочим... а в природе помимо лошадей которым нужен приют бывают нуждающиеся поняхи? :)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Да. Пока не разогнали покатушников из Суворовского (Киев) - было. И еще у некоторых было. И с понями, и с конями...
По Суворовскому у меня фото есть.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
2Тулуза:  :yes:  8)

2Понь_Пржевальского:  :( к сожалению. Те же гидропарковские требуют явно иных рук. И не только поняшки. Та лошадь с ржавым трензелем еще долго мерещиться будет.