Автор Тема: Сколько конюшен в крупных городах Украины  (Прочитано 25001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RePost

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #36 : Январь 03, 2014, 13:28:51 »
Хорс, объясните пожалуйста особенности ментальности днепропетровских коннозаводчиков. Спасибо!
Инвестора интересует четыре составляющих: постой, занятия спортом, прогулки, организация пробегов.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #37 : Январь 03, 2014, 15:15:56 »
В нашем городе конников в разы меньше, чем в других городах. Конных баз тоже мало. Людей при деньгах достаточное количество, но их почему-то не особо интересуют лошади, в отличие от киевского народа, например. Почему так происходит - не знаю.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #38 : Январь 03, 2014, 18:38:47 »
Хорс, объясните пожалуйста особенности ментальности днепропетровских коннозаводчиков. Спасибо!
Инвестора интересует четыре составляющих: постой, занятия спортом, прогулки, организация пробегов.


Кстати насчет пробегов.. В Харькове очень много людей которые хотели бы заниматься пробегами. Но нет не комплекса пробежного ни тренеров.. Все как то сами по себе.. Вот если бы открылся такой комплекс было бы замечательно.. Я думаю, что он пользовался бы спросом...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #39 : Январь 03, 2014, 20:35:20 »
Хорс, объясните пожалуйста особенности ментальности днепропетровских коннозаводчиков. Спасибо!
Инвестора интересует четыре составляющих: постой, занятия спортом, прогулки, организация пробегов.
Постой. В Днепропетровске предложения - полно, на любые цены и условия; желающих негусто. Причём не только в самом городе, но и в некотором отдалении. Есть шикарная база в соседнем районе, с крытым манежем, своими кормами, полным набором зданий и коммуникаций, но - пустая! Ни одного коня. (Vasil).
Занятия спортом - скажем так, проката для новичков хватает, опытный спортсмен при желании найдёт тренера, а вот середнячкам-аматорам как раз мало где заниматься. Но их почти и нет. Если хотите занять эту нишу - имейте в виду, что платить дороже, чем за обычный прокат, народ не будет.
Прогулки: есть прогулки по лесу.
Организация пробегов: нет и невозможно сделать. Вблизи города нет свободных от трасс и населённых пунктов территорий; далеко никто не поедет.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #40 : Январь 04, 2014, 07:28:54 »
Кстати, в Одессе тоже нет нормальных пробегов.
И, мне кажется серьёзно и профессионально пробегами в Украине занимаются очень немного человек.

Оффлайн Хозяйка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
  • Мечта рождает цель
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #41 : Январь 05, 2014, 17:20:06 »
 В Днепропетровске есть ещё конюшня прокатного типа на Красном камне, подобная за аэропортом, несколько элитных "закрытых" конюшен в пос. Кировское. В Тонельной балке, как минимум, три проката.
 Что касается постоя, то к знакомым, живущим недалеко от города, несколько раз просились  сторонники направления НХ. На счет их требований и платёжеспособности ничего сказать не могу.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #42 : Январь 06, 2014, 15:14:19 »
Что-то мне подсказывает (опыт, наверное, или интуиция), что г-н РеПост словом "пробеги" по недомыслию или незнанию заменил(а) слово "соревнования"... А то как-то слабо верится в "распространение пробегов по всем крупным городам Украины путем постройки супер-пупер клуба" :)
В том же посте упомянутого товарища есть слово "коннозаводчики". Тоже, мне кажется, не к месту...

Оффлайн RePost

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #43 : Январь 06, 2014, 19:05:46 »
Dina, вы любите играть в шпионов? это не ко мне, извините.

Итак, есть почти полная информация по Донецку, Днепропетровску, Львову и Одессе.
Остался Харьков. Как-то с ним глухо.

Киев вынесли за скобки. Пока не интересует.

Всем спасибо, кто участвовал в сборе информации.

Если Харьков всё-таки отзовется - большое спасибо  :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #44 : Январь 06, 2014, 22:25:58 »
По Харькову могу ответить, что постойных конюшен куча но хорошего постоя как и во всех остальных городай нету.. Я лично стою в домашней конюшенке. Очень хорошей конюшенке..
Вообще конюшея явно больше 15 Хороших на пальцах пересчитать можно. Все за 10 (и более) км за городом в городе обосновались прокатчики. На Алексеевке сейчас строится огромный комплекс вроде бы обещают хороший постой но дорого((
Из спорта у нас в основном конкур и еще немного выездки..Больше ничего сказать не могу. Если найдется тот, кто что то добавит тогда и я почитаю))

В идеале хотелось бы чтобы построили конюшню в черте города с недорогим постоем и с хорошими условиями как для людей так и для лошадей))
Очень ждем))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #45 : Январь 07, 2014, 09:02:28 »
До Вас, РеПост, мне в плане шпионства как до Пекина... Вот как мне видится ситуация: некто решил срубить бабла на конях. Причем совершенно не факт, что идея постройки сети "Макдональдс от КС" - правда. Этот некто сам в сеть пойти помониторить не может - уж по какой причине, не знаю. Он отправил г-на РеПост навести справки. Г-н РеПост, наверное, неплохой менеджер, и как всякий неплохой менеджер, в меру ленив. поэтому чтобы самостоятельно не рыться в украинских сайтах, решил задать вопрос на форуме. Его рассчет оправдался: нашлись доброхоты, сливающие инфу на шару. Но сам г-н РеПост далек от конного спорта вообще и в Украине в частности, иначе слова "коннозаводчики" и "пробеги" употреблял бы к месту. Так что шпион тут если кто и есть, то это Вы. Удачи Вам в Вашей нелегкой деятельности, но Вы не первый здесь с такими текстами. Мне кажется, что речь скорей идет не о постройке сети конюшен, а об открытии сети магазинов - это более рентабельный вариант и больше отвечает поставленным целям в этой теме: определить количество потенциальных клиентов в крупных городах.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #46 : Январь 07, 2014, 10:46:50 »
Ну а почему не открыть сеть ресторанов с преложением "кони? Как одна из услуг -  прокат для желающих.. Отдыхающие в ресторане могут смотреть на тренировки и соревнования..
Толко если вы будете недокармливать коней, то уж поверьте форум сделает так, что от вас уйдут все клиенты.. Так, что дуайте..

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сколько конюшен в крупных городах Украины
« Ответ #47 : Январь 07, 2014, 11:18:41 »
Мне кажется, что речь скорей идет не о постройке сети конюшен, а об открытии сети магазинов - это более рентабельный вариант и больше отвечает поставленным целям в этой теме: определить количество потенциальных клиентов в крупных городах.
Вот, вот этот вариант наиболее реален...так как и дураку понятно, что в крупных городах соответственно и конюшен полно, а соответственно и конкурентов разного уровня... а с нуля построить конюшню - очень нелегко, да и тем более такую, чтоб давала фору остальным... но допустим инвестор - родственник Ахметова, или Гейтса, у него будут другие пути мониторинга рынка, чем послать поспрашивать на форуме, какие есть конюшни...