Автор Тема: Колокольчики  (Прочитано 14606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« : Январь 03, 2014, 22:24:02 »
Хочу потревожить форум в очередной раз :sarcastic:
Стал вопрос о покупке не только капцунга но и защиты ног.
Так как у меня рысачка, при работе на корде стучит себя задними копытами по передним. И достаточно часто. Задумываюсь о покупке колоколов,кабуров и т.д.. Подскажите какие лучше. Резиновые колокола на липучках или же неопреновые??
Есть еще так называемые лепесточки или как то так.
Собственно вот
http://www.koni-poni.ru/image/snaregenie/kolokolchikikobury/21021040001%281%29.jpg
Что лучше


Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #1 : Январь 04, 2014, 10:35:13 »
Посмотрите на конституцию лошади. Если она у вас очень  :kon15:стройненькая с тоненькими маленькими ножками - неопреновые маленькие колокольчики. Если дама упитанная и не мелкая  :kon9: - можно более тяжелые колокола. Во всяком случае это дополнительный вес на ножки и ваша лошадка должна привыкнуть к ним.
Есть колокола асимметричные, они будут по-легче
http://appalooza.at.ua/shop/261786/desc/kolokola-cortexim

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #2 : Январь 04, 2014, 10:35:30 »
Посмотрите на конституцию лошади. Если она у вас очень   :kon15: стройненькая с тоненькими маленькими ножками - неопреновые маленькие колокольчики. Если дама упитанная и не мелкая  :kon9: - можно более тяжелые колокола. Во всяком случае это дополнительный вес на ножки и ваша лошадка должна привыкнуть к ним.
Есть колокола асимметричные, они будут по-легче
http://appalooza.at.ua/shop/261786/desc/kolokola-cortexim

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #3 : Январь 04, 2014, 18:12:42 »
Еще зависит какие у вас условия работы - на открытом плацу и в полях неопренки быстро убиваются (или по крайне мере у меня убились), кожаные тоже на открытую местность жалко. Поэтому мы чередуем - в поля и на болото резиновые на липучках (они правда со временем изнашиваются), в манеж - неопренки. Есть еще дорогой и элитный вариант - кожа с мехом, ну это думаю само собой понятно, что не на улицу и в хляпу

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #4 : Январь 04, 2014, 20:09:53 »
У нас вот такой вариант

И не резина, и не неопрен. На ноге не крутятся. Легкие довольно - поэтому и липучка лучше держится. Резиновые постоянно расстегиваются(

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #5 : Январь 04, 2014, 20:37:18 »
Манежа у нас нет. Поля да леса)) Значит все таки резиновые будем брать.
Еще помогите с размером. Как определить какой размер нужен?

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #6 : Январь 04, 2014, 20:44:06 »
А какой у вас размер подков?)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #7 : Январь 04, 2014, 20:54:19 »
У старшей 2. Но я ей купила однажды колокольчики М, огромные :8): Купила S, маленькие.
А мне надо младшей, рысачка, и в работе на корде бьет себя постоянно по копыту переднему. У нее наверно 1 размер подковы. Не знаю))

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #8 : Январь 04, 2014, 20:55:38 »
я беру в магазине Конный мир вот эти - horse.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=249&category_id=52&option=com_virtuemart&Itemid=53 они просто суперские и неубиваемые! я в них летраю по полям и по лесам, а также работаю в манеже. Первой паре этих колоколов у меня почти два года. Они легкие, дышащие, после стирки в машине автомат становятся как новые. В работе мною они используются ежедневно. Рекомендую  :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #9 : Январь 04, 2014, 21:01:24 »
Да, забыла написать - они неопреновые.
Размер подскажут продавцы магазина, они советуют что брать четко.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #10 : Январь 04, 2014, 21:16:03 »
я беру в магазине Конный мир вот эти - horse.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=249&category_id=52&option=com_virtuemart&Itemid=53 они просто суперские и неубиваемые! я в них летраю по полям и по лесам, а также работаю в манеже. Первой паре этих колоколов у меня почти два года. Они легкие, дышащие, после стирки в машине автомат становятся как новые. В работе мною они используются ежедневно. Рекомендую  :yes:
Хорошие на фото. Главное чтоб выдержали наши лесные и полевые болота)) А то кони наши бывает грузнут аж по путовой сустав и выше в грязи.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Колокольчики
« Ответ #11 : Январь 04, 2014, 21:35:09 »
Возможно более дорогие неопренки и износостойкие, но с резины мне кажется все-таки проще грязь смывать (мы бывает тоже как залезем по путовой  :sarcastic: ), к тому же лично мне бы было жалко таскать по болоте колокола за 200 с чем-то рэ, а так за гривен 80 душе спокойнее  :sarcastic:. Только я наверное бы брала с застежками, а то в липучку болото\снег набивается, хотя еще ни разу не теряли