Автор Тема: Что можно сделать?Сергей Анатольевич, обещанное видео, стр 4.  (Прочитано 27919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Эуфиллин,_может,_кольнуть?

У_нас_кобыль_когда,_пардон,_уже_в_агонии_была_и_у_нее_кровавая_пена_ртом_шла,_она_задыхалась,_то_я_колола_Эуфиллин_и_ей_это_облег4ало_страдания.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Я планирую быть в Днепропетровске. Когда соберусь и посмотрим вместе. Я сообщу вам в этом сайте.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Эуфиллин,_может,_кольнуть?
Ответ: на несколько часов возможно.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
ПОЧЕМУ В НОСУ ОБРАЗУЮТСЯ ПОЛИПЫ
ПОЛИПЫ – ЭТО ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ, КОТОРАЯ НАЧИНАЕТ РАСТИ В ПАЗУХАХ И СПУСКАЕТСЯ В ПОЛОСТЬ НОСА, ЗАКРЫВАЯ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ПРОХОД. ЭТО СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ НЕ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМ С ДЫХАНИЕМ, НО И ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ, А ПОРОЙ – ДАЖЕ СНИЖЕНИЯ СЛУХА.
К СОЖАЛЕНИЮ, «ПОЙМАТЬ» БОЛЕЗНЬ У ЕЕ ИСТОКОВ ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛО. ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛИПОВ – ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
 ВОЗДУХ ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОТ – НОСОВОЕ ДЫХАНИЕ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРУЕТСЯ.
ПОЧЕМУ ОБРАЗУЮТСЯ ПОЛИПЫ, ДОСТОВЕРНО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ НИКТО. НО СПИСОК «ПОДОЗРЕВАЕМЫХ» ДОСТАТОЧНО ШИРОК.
ПЕРВОЕ МЕСТО В НЕМ ЗАНИМАЮТ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННЫЕ ИНФЕКЦИЕЙ: ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ, РИНИТ.ЗАДАЧА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ – КОМПЕНСИРОВАТЬ ЕГО, ПОБОРОТЬ ИНФЕКЦИЮ. ПОНАЧАЛУ ОНА С ЭТИМ УСПЕШНО СПРАВЛЯЕТСЯ. НО ЕСЛИ  ДОЛГО НЕ ЛЕЧИТЬ, СИЛЫ СЛИЗИСТОЙ ИСТОЩАЮТСЯ, И ОРГАНИЗМ ПЫТАЕТСЯ СПРАВИТЬСЯ С ВОСПАЛЕНИЕМ, УВЕЛИЧИВАЯ ЕЕ ПЛОЩАДЬ. РАЗРАСТАНИЯ СЛИЗИСТОЙ – И ЕСТЬ ТЕ САМЫЕ ПОЛИПЫ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ НАМ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ.
ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ, ЕСЛИ  ЕСТЬ ПОЛЛИНОЗ, БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ДРУГИЕ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ОНИ ТАКЖЕ СТАНОВЯТСЯ ПРИЧИНОЙ ВОСПАЛЕНИЯ И ЗАСТАВЛЯЮТ СЛИЗИСТУЮ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ В РАЗМЕРАХ. И НАКОНЕЦ, ЕЩЕ ОДНА ПРИЧИНА ПОЛИПОЗА – НАРУШЕНИЯ В СТРОЕНИИ НОСА: ИСКРИВЛЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ, УЗОСТЬ НОСОВЫХ ХОДОВ И Т. П. ОНИ ЗАТРУДНЯЮТ ОТТОК СОДЕРЖИМОГО ИЗ ПАЗУХ, СОЗДАВАЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ДАЛЬШЕ ВСЕ ИДЕТ ПО УЖЕ ЗНАКОМОЙ ЦЕПОЧКЕ: ВОСПАЛЕНИЕ – ПОЯВЛЕНИЕ ПОЛИПОВ – НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ.

Что делать?
Существуют как хирургические, так и медикаментозные методы лечения полипов. Но, к сожалению, чаще вс обращаются к специалистам, когда разрастания имеют уже большие размеры. В этом случае лекарства бессильны, необходима операция.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/p1010001v.jpg

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/p1010001v.jpg

Оффлайн flieger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
я все таки чуть уточню симптоматику, у меня в руках он это вычудил.

В течении прошлого года у него когда были приступы - он начинал тяжело дышать, с сильными хрипами. причем от нагрузки как таковой это не зависело, он подо мной (100кг веса) спокойно бегал и рысью и периодически галопом, приступы начинались только когда он чего-то пугался или начинал нервничать (например в лесу остальные лошади выбегали вперед него, или возвращаясь из леса домой видел дом) т.е. по аналогии с человеком сильный вдох/выдох не в текущий ритм.
Для снятия симптомов хватало дать опустить голову (пастись), буквально секунд через 15-30 уходили хрипы, через пару минут дыхание нормализовалось, но надо было дать хотя бы минут 5-7 продышатся, если сразу садится обратно, через несколько минут повторялось аналогично. Постояв минут 5-10 успокаивался и можно было дальше ехать на нем без проблем.
Без приступов дыхание абсолютно нормальное, под нагрузкой учащается (пытался считать вздохи - аналогично остальным лошадям без нагрузки и под) без хрипов.


Вчера, подо мной шагом метров 300 в одну сторону и рысью обратно - даже дыхание не участилось. После этого на корде сам сходу круга три галопом, потом минут 10-15 рысью, периодически подрывал в галоп, я его притормаживал, бегал весело играя/подпрыгивая. Бегал сам, без принуждения.
В какой-то момент решил дать ему таки возможность еще пару кругов галопом, на втором круге резко начал хрипеть/задыхаться. Пытался откашлятся, дрожь, бросило в пот, как спазмы от легких пытается вдохнуть, началось кровотечение изо рта и носа. Секунд через 30-40 отошел пару метров до травы - погадил(если честно - обосрался скорее) и лег. Хрипы ушли практически сразу, буквально секунд 10-15, дыхание тяжелое, наверное как после очень тяжелой нагрузки на пределе, но без хрипов, голова на земле лежала, шею вытянул вдоль, несколько раз откашливался, минут через 5-7 поднялся сам. отвел его метров 50 в сторону (там трава еще зеленая клочками есть) пока прошлись дыхание полностью успокоилось, дышал нормально.

По поводу крови, комков не было, кровь ярко красная, я так понимаю не носовое кровотечение, а или из легких или из горла/гортани, выходила когда откашливался/пытался резко выдохнуть, куски, которые Лена идентифицировала как комки, это были пережеванные куски морковки (я перед тем как его гонять скормил 2-3 морковки). Кровь и слюни/сопли текли раздельно, видно было что не смешивались. Кровь шла толчками на выдохе одновременно из носа и изо рта, одинакового цвета.
Кровь перестала течь где-то через минуту после того как лег, только стекала из носа наверное из полостей или где она там могла накопится, так как все что потом достекало уже начало темнеть/сворачивается и было уже сильно перемешано с слюнями/соплями. Всего было где-то 2 стакана крови, не больше.

Еще, все время как он лежал и откашливался щупал его вдоль гортани, где-то в верхней трети шеи при откашливании как бы дрожало под рукой.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Да это загадка.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СУЩЕСТВУЕТ EIPH – ЛЕГОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ СКАКОВЫХ ЛОШАДЕЙ. Не ужели у вашей лошади эта причина. Симптомы во многом сходятся с ней. Гоню эту мысль но она буквально сверлит мне мозг.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СУЩЕСТВУЕТ EIPH – ЛЕГОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ СКАКОВЫХ ЛОШАДЕЙ. Не ужели у вашей лошади эта причина. Симптомы во многом сходятся с ней. Гоню эту мысль но она буквально сверлит мне мозг.

И мне очень на это похоже,я писала выше. Ведь в следствии перегрузок могут происходить изменения в верхушках легких в виде увеличения количества малых кровеносных сосудов. А при нагрузке они лопаются.
Но такие изменения в легких могут произойти и в следствии перенесенного вирусного заболевания.

Оффлайн flieger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А при нагрузке они лопаются.
ну кроме последних приступов. когда было еще без кровотечения, собираемся выезжать в лес, девчонки стартуют первыми, шагом, я копаюсь на лошади, видит, что остальные уходят, начинаем ехать, 10 метров - приступ, хрипит, через неделю 7км в лес и обратно подо мной рысью - нормально, но туда и обратно ехал первым.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ну,я считаю,нужно непосредственно исследовать гортань и носовую полость,а так же исключить легкие и ВИ,так как при таких симптомах причины могут быть разные.

Ну,и раз уж пошла такая пьянка,то еще причиной таких симптомов может быть отравление гороховым или виковым сеном;
- свинцом,который может находится в воде или на загрязненных пастбищах(хотя последнее очень маловероятно).