Автор Тема: Что можно сделать?Сергей Анатольевич, обещанное видео, стр 4.  (Прочитано 27899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n_p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Таким отваром не снять спазм. Слишком на мой взгляд слабоватенький.
нет, не о снятии спазма - имеется в виду давать ему это на протяжении какого-то времени, чтобы не было эмоциональных всплесков. У него приступ начинается при сильной физ.нагрузке+эмоциональной (например галоп+чужие люди рядом, как было когда Вы его смотрели, или галоп+возвращение домой из прогулки в лесу (как было у меня), он всегда нервничает, когда возвращается обратно, как бы хочет скорее попасть домой:)
Вот и хочется снять такой эмоциональный "мандраж", как человеку сильное волнение снимает пустырник или боярышник, но не тормозит при этом нервную систему.
Меня в этой наборке трав смущает только
"Трава хвоща полевого - 1%"
им хвощ можно или нет?...

Потому что выйдя из левады, когда ему стало скучно, и проносившись галопом по полю, убегая от смешных человечков, пытающихся его вернуть домой, приступа у него не было. а бегал он и галопом и даже пассажировал)))


Оффлайн n_p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Можно ли чем-нибудь облегчить состояние лошади?
« Ответ #49 : Февраль 04, 2014, 19:52:20 »
Сергей Анатольевич, сегодня опять был приступ. Только никакой нагрузки не было вообще. На ровном месте..
До этого всю нелделю потихоньку гоняли на корде (за исключением трех дней снегопада) - рысь и даже галоп немножко - ничего, все было в порядке.
Сегодня вывела как обычно погонять на корде. Он игрался со снегом - поддевал его носом вверх. Шагал. Вокруг никого не было (никаких источников раздражения). Лошадь вообще кайф ловил) Решил покачаться. Покачался на одном боку, перевернулся через спину на другой, потом обратно. а потом на ровном месте начался приступ. Резко. Со стороны такое впечатление, будто в горло что-то попало и перекрыло дыхание, после какого-то неловкого рывка шеей, когда качался.
Он сразу подскочил, приступ пошел по нарастающей - все тяжелее дышать. Он встал и тут же стал укладываться обратно на бок - лег, дыхание не восстановилось, встал еще раз, покрутился. Приступ набирал силу. потом еще раз лег, вытянул шею по земле, тряхнул ею. И все. Приступ закончился так же внезапно как начался. Он только еще немного полежал, но уже с поднятой головой - так, как когда лежал (когда вы прощупывали ему трахею).
Опять же у меня впечатление - что что-то перестало мешать дыханию...
В общем.. нагрузки не было - неужели это таки сердечный приступ?

Оффлайн minchilm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Можно ли чем-нибудь облегчить состояние лошади?
« Ответ #50 : Февраль 12, 2014, 18:52:26 »
Эуфиллин?
-----------
http://fitoterapevt.pp.ua

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Можно ли чем-нибудь облегчить состояние лошади?
« Ответ #51 : Февраль 18, 2014, 13:35:22 »
Приступы учащаются. Теперь достаточно лечь и попытаться поваляться для провоцирования нового приступа.
Длятся они более получаса.
Укололи эуфиллин - сложно попасть, лошадь бьется шеей, пытаясь избавиться от приступа.
Начало резкое. Лошадь пытается встать, появляются жесткие, изнуряющие  хрипы. Бледнеют слизистые. Лошадь места себе не находит, ложится, пытается дергать шеей. В какие-то моменты расслабляются сфинктеры.
Ближе к окончанию приступа лопаются сосуды, идет носом кровь, и его отпускает. Видимо, снижается давление. Дальше лошадь не чувствует серьезного дискомфорта, идет выпрашивать сахарок, может даже подыгрывать рысцой рядом. Дыхание остается тяжелым.
Мы бы задумались об усыплении, но..он борется еще. И еще хочет жить.

Обещанные видео, сорьте, сложно это долго снимать.
Середина приступа, но уже после того, как конь несколько раз падал.
http://youtu.be/y0yIsfVqI2Y
Окончание приступа, почти отдышался.
http://youtu.be/4jW2aAUNyZ8

Поможет ли ему хоть немного курс сульфакамфакамина, или каких еще сердечных препаратов?

Оффлайн n_p

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мне кажется можнр применять препараты, которые применяют при легчной астме у людей. К примеру аэрозольный бекламетазон. Или применять короткого действия кортикостеройды (дексаметазон). и обычные спазмолитики типа Но-шпы.
Сергей Анатольевич, подскажите конкретно "К примеру аэрозольный бекламетазон" куда его применять ему, попробуем. Т.е. в какой форме и куда, до приступа-во время-после? Это аэрозоль? как его применять на примере Баглая..
И про эуфиллин... таки можно или нельзя?
"Или применять короткого действия кортикостеройды (дексаметазон)" - опять же как? куда? и в какой дозировке?
ну тоже самое про но-шпу.. когда?

Оффлайн Каtюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Не мучайте животное, усыпите лошадь. И не надо кидаться на меня -Какая я скотина бессердечная, вылечить вы ее не сможете, так как нет правильного диагноза, с нашей медициной не проведешь исследований, а смотреть как животное мучается и не мочь оказать ему помощи- это тоже издевательство

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Да есть диагноз. Правильный.
И вы с одной стороны правильно говорите. Мы думали об этом.

Есть ...разница ,что ли. Когда лошадь испытывает постоянный дискомфорт и боль, и дальше только хуже. Это не жизнь.
А у нас...Судя по его поведению он совершенно неплохо себя чувствует без приступа. Нет у него постоянных болей, и он ловит полный кайф после цыганской жизни от кучи моркови, постоянноо внимания и весеннего солнца. Жесткие только сами приступы.
Да ,я догадываюсь, что дальше будет хуже.
Блин, у него еще слишком глаза живые. Может ,мы и неправы. Но пока лошадь борется и получает хоть какое-то удовольствие от жизни...Пытаемся бороться вместе с ним.


Несколько раз возникал у меня вопрос: бороться или усыпить, в безнадежном состоянии. В 3х случаях из 4 мы полностью вытащили лошадь с того света. Как решить ,что будет правильно?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фух... Лен - ну ты моё мнение знаешь, пусть живет - сколько ему отмерено, тем более что в перерывах между приступами - он по видимому себя неплохо чувствует... по крайней мере выглядит он хорошо... не больным и не изможденным.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, перед вами сейчас встал самый тяжёлый выбор, который когда-либо даётся человеку. Перед вами поставлен выбор жизни и смерти любимого существа. Если вам хоть немного поможет чужое мнение, то вот - моё: пока вы не увидите, что жизнь и борьба со смертью приносит Баглаю одни страдания и боль, пусть живёт. Когда же приступы возьмут своё, и жизнь будет состоять большей частью из страданий - помогите ему уйти в зелёные луга.
Но, честно, я думаю, что просто из одного из очередных приступов он не выкарабкается.
Держитесь.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Спасибо, девчонки.
Мы вроде и мыслим также...Но иногда очень нужно услышать хоть пару голосов со стороны.
Вчера был еще приступ. А сегодня нашему страдальцу получше. Ему вообще в холодную погоду заметно легчает - с виду совсем здоров и бодр, а также нагл, вреден и крупен.
В Сибирь его, что ль, отправить - там все время прохладно.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я согласна с Eli, если его жизнь состоит не только из страданий, пусть живет, ну а когда жизнь станет одним страданием, тогда и помогите ему.

Неужели нет каких-нибудь препаратов потдерживающих, сердечные, ведь если его болезнь начала прогрессировать, то возможности приостановить так же должны быть......

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Вы пробовали аэрозоль, про который писали выше?