Автор Тема: Увели лошадей!!! Гайха, Камелия, Мальвина. Севастополь  (Прочитано 125536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Слежу за темой, с замиранием сердца! Полный шок конечно.... Очень надеюсь на благополучное развитие событий!
Но страдая и переживая, вот, что подумала: есть же способ хоть как то обезопасить лошадей и облегчить поиск, в случае необходимости - чипирование!
Так, как собак чипируют ценных, так же чипируют и лошадей, может это делать центр идентификации животных, а может и ветврач. И уже давным давно можно было бы определить место нахождения! Тем более, если настолько участились случаи конокрадства. После случившегося, наверное всем коневладельцам стоит это сделать, потому, что обязательно, как показывает жизнь, нужно принимать какие то меры безопасности!

вы путаете разные виды чипирование.
те чипы, что ставят веты и агенство - идентификационные.
а те чипы, что отслеживают по ДжиПиЕсу - это активные чипы. большие, потому что там батарейка. их не вживляют, а к недоузкам, ошейникам, подковам крепят. батарейка сядет - чип не работает.


Timbuktu

  • Гость
есть же способ хоть как то обезопасить лошадей и облегчить поиск, в случае необходимости - чипирование!
Так, как собак чипируют ценных, так же чипируют и лошадей, может это делать центр идентификации животных, а может и ветврач. И уже давным давно можно было бы определить место нахождения!

Чіп - це не GPS-маячок. Місце перебування на відстані по ньому визначити не можна. Можна тільки зчитати ідентифікаційний номер, маючи коня перед собою.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
увааемые форумчане, мы не в состоянии конвеером отвечать на одни и те же вопросы, поступающие от  вас в личку, так как очень устаем. Вся новая информация которая посчитается нужным сообщится - будет опубликована здесь обязательно, все смогут все узнать в свое время.. Поиски продолжаются, не мы, не Ксюша надежды не теряем, ищем как собаки, мы делаем все что в наших силах. Просьба в личку писать только информацию которая может помочь, либо тем, которым просто необходимо узнать что и как, дабы оказать помощь в поисках, вообщем сообщения вроде - ну что там слышно и напишите какую нибудь инфу - просьба не отправлять. Повторюсь, мы все переживаем, Ксюша чувствует вашу поддержку и знает что вы все с ней и ее девочками душой и сердцем, спасибо вам всем за это. Будем стараться держать вас в курсе событий по мере своих возможностей...

Оффлайн Эржбет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Очень ждем новостей.жалко что они идут не в нашу сторону башку оторвала бы.(любителям халявных денег)

KRASAVA

  • Гость
Давайте ждать только положительных новостей.И морально,на энергетическом уровне помогать девочкам двигаться вперед.
Девченки должны от нас получать только положительный заряд верящих и поддерживающих их людей!

Оффлайн Санька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Разместили на форуме охотников и на форуме страйкболистов (в крымской ветке) + перепосты Фейсбук, контакт.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Пришла идея насчёт пары серьёзных контактов, к которым можно обратиться за помощью. А смогут помочь или нет - это другой вопрос. Главное - попытаться. Пишу в лички.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Самое обидное, если этот некто, кто причастен к краже сидит, мониторит тему и ухмыляется...
Это только у меня впечатление, что это нечто здесь?
Думаю мои слова мало что будут для вас значить, но еще ведь не поздно-
ВЕРНИТЕ ЛОШАДЕЙ, НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ!!!

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Я вот думаю:может нам местным Крымским лошадникам собраться на поиски!!!!!взять своих лошадей и в горы! я знаю например силы своего араба и сколько мы с ним сможем пройти(пролететь км)  Давайте собираться???????????? 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я вот думаю:может нам местным Крымским лошадникам собраться на поиски!!!!!взять своих лошадей и в горы! я знаю например силы своего араба и сколько мы с ним сможем пройти(пролететь км)  Давайте собираться???????????? 

Вот я ж про то же.

Оффлайн Лексус12

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Оль, я к сожалению на рыжем так далеко врят ли смогу доехать, а по Фиоленту колесить нет смысла, но если будут лошади и не будет хватать людей - я помогу  с радостью, если что пишите, звоните!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я вот думаю:может нам местным Крымским лошадникам собраться на поиски!!!!!взять своих лошадей и в горы! я знаю например силы своего араба и сколько мы с ним сможем пройти(пролететь км)  Давайте собираться???????????? 
Олечка читай ЛС