Автор Тема: Коня спаивают водкой  (Прочитано 24886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #36 : Январь 17, 2014, 09:09:08 »
Э-э-э Витаминка, Вы бы потише за сёла-то. Держу коней в селе, так надо сказать, что по упитанности и здоровью, в городе таких поискать надо :glare: У меня вот жереб пиво любит и что??? 10 лет, жив, здоров, вполне упитан. Могу покидать фото коней с села и из города, для сравнения ;) А неадекватов хватает везде, и гораздо чаще они встречаются в городе :yes: И ещё, я лично знаю в округе как минимум 8 лошадей ,которым далеко за 20 и упитанные и в упряжи ходят, а одному 35 лет и ребром не светит. Покажите мне в городе таких ;)


Оффлайн Midnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пускай мир подождет, я шоколадку кушаю
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #37 : Январь 17, 2014, 09:17:47 »
Уродов хватает везде и каждому по рогам стучать, стучалка отвалится. Если хотите помочь оглянитесь вокруг себя, возможно кто то именно в этот момент умеряет с голоду(и это касается не только лошадей). А разговор не конструктивен, нечаво тыкать друг друга носом во все беды и победы.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #38 : Январь 17, 2014, 10:31:03 »
к томуже тему подняла совсем девченка . может грубо но малолетка а вы все подхватили не думая  у детей нет оттенков только цвета..но вы взрослые должны отличать юмор от серьезных вещей

Если ты сама малолетка и дура, то на других гнать не надо. Ты меня не знаешь, ни мой возраст ни на сколько я глупа или недальновидна, так и ротик свой закрой. Или ничего умнее сказать не придумалось, кроме как гнать на посторонних тебе людей?

Спасибо всем кто поддержал!!! От себя скажу что не мало слышала о лошадях, которых по приколу, за компанию поили водкой, кормили салями и солёными огурцами. Конь был упитан и ухожен, но прожил чуть больше 6 лет, умер от язвы. Ещё один 16, его с 7 лет так собутыльничали, умер от колик... И подобных историй много! А когда конь становился наркоманом и видя бутылку сбивал с ног и топтался по человеку пытаясь забрать бутылку...
Меня знакомые попросили поискать коня, цена подходит, и мальчик вроде как хороший, но не зная что там может быть со здоровьем и психикой, и как с этим бороться потом, я его предложить людям с ребёнком не могу.
А проблема действительно не маленькая. Одно дело давать столовую ложку водки при коликах или отравлении, а другое дело глушить водочку с горла! Людям развлечение, а животным смерть! Как некоторые собакам наркоту в корм подсыпают, а те потом в ломке их загрызают...

Да, может я и наивная, но только потому что хочется верить в добро! Что может найдутся люди которые имели с подобным дело и знают как лечить если возникнут проблемы.

Вынесено предупреждение.

Оффлайн Karina789

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #39 : Январь 17, 2014, 10:57:43 »
из вас кто не-будь юмор и шутки понимает -----или вы прямые как линейки ....мужичек с юмором   дал веселое объявление  а какая-то дура приняла в серьез и подняла панику    где на фото что он пьет? а остальные подхватили ..будьте попроще....прочитали...улыбнулись  и настроение поднялось    это же ясно как день! всем удачи
а это что не обзывание???

Garmata

  • Гость
Коня спаивают водкой
« Ответ #40 : Январь 17, 2014, 11:04:27 »
Значит и Елене предупреждение.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #41 : Январь 17, 2014, 11:20:15 »
Я лишь ответила на то, что меня оскорбили и за это предупреждение?
Спасибо...

В общем, это всё не по теме.
А по теме: в общем, если кто-нибудь знает как помочь коню, или может кто-то непосредственно имел дело с подобным. Конь молодой, может у него ещё всё не так плохо, но можно ли как-то узнать при поверхностном осмотре есть ли проблемы? Те же язвы. Сама лично с ними дела не имела и как бороться не знаю(( Буду признательна за информацию. Может кто-то имеет возможность и желание его выкупить - вообще супер! Коныка жаль очень( Может кому-то работяга нужен.

На счёт кормления в сёлах и в городе. В селе конечно часто кормят очень сытно, но ожирение тоже не самое лучшее для лошади. В городе, в конюшнях лошади имеют более спортивную, так сказать, форму, потому что они имеют регулярный тренинг. Мы купили один раз кобылку красавицу, её кормили по ведру овса утром и вечером, она была жирная так что палец утопал в районе лопатки)) Через месяц тренинга она похудела, но зато постепенно прошла задышка, лошадь смогла работать более 15 мин на рыси, начала гнутся. Хотя кушала она хорошо! Просто правильнее был составлен как рацион так и порядок работы.
Я к тому что в селе многие очень любят своих лошадей, и некоторые просто залюбливают их настолько, что некоторые жирнеют, а некоторые зарабатывают язву желудка и цирроз печени, потому что хозяин любитель водочки, считает что для его приятеля коня это тоже поднимет настроение и укрепит иммунитет!

Garmata

  • Гость
Коня спаивают водкой
« Ответ #42 : Январь 17, 2014, 11:38:17 »
Я лишь ответила на то, что меня оскорбили и за это предупреждение?
Спасибо...

Отвечать на оскорбления тем же нельзя. Можно пожаловаться на оскорбительное сообщение модератору. Иначе получаешь предупреждение сам.
На будущее также - действия модераторов обсуждаются в отдельном разделе и исключительно с Администратором. В противном случае пользователь продолжает награждаться процентом нарушений.
Хорошего дня.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #43 : Январь 17, 2014, 11:56:14 »
Буду знать, спасибо.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #44 : Январь 17, 2014, 12:59:40 »
А в городе ну ни одна лошадь от язвы или от коликов не пала.... И не не, ни одной спину и плечи не оторвали, Вы что, там все правильные, это мы дикари в селе живём :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #45 : Январь 17, 2014, 13:13:25 »
можно кормить лошадь достойно и грамотно.И при этом не обязательно катать на ней иппотерапию.

Зато можно катать в городе ;)

А в городе ну ни одна лошадь от язвы или от коликов не пала.... И не не, ни одной спину и плечи не оторвали, Вы что, там все правильные, это мы дикари в селе живём :sarcastic:

Та да... Селюки - это ж дикари поголовно  :sarcastic: У меня сейчас лошади в селе стоят - ну такие жизнью замученные! Целыми днями вынуждены бродить по огромной территории, а 2 раза в день давиться зерном. А у знакомых в селе мерин живет. Лет 15 ему уже. Мученик самый настоящий. Мои-то хоть иногда работают, а этот страдалец живет в виде домашнего любимца, представляете? И гуляет, гуляет, гуляет... Да еще и кормят нещадно. А какие к нам на прошлую конюшню страдальцы пришли! 3 лошади с села, двоим в районе 15-20 лет, о одному за 30. Своим ходом 60 км примерно. И воз еще притащили. Кто-то здорово поиздевался над ними - кони были реально с ожирением. Шли они к нам часов 8. Наутро ни у кого наливов не было, кстати. Дикие, дикие селюки!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #46 : Январь 17, 2014, 13:39:23 »
Саша, давай еще текстов!  h:DD

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Коня спаивают водкой
« Ответ #47 : Январь 17, 2014, 13:55:39 »
Да я не о том! везде свои причуды, свои плюсы и минусы. Ну что ж так категорично понимать...  :8):
Суть в том что животные не преспособлены к алкоголю и т.п. веществам. И что от такого их очень хотелось бы спасти...
Хочется что б лошади попадали к думающим и понимающим людям, вот и всё...
 
Наверное тема зашла не в ту степь, может модераторам стоит её закрыт? Инфа о коне есть...
Если кто может проконсультировать по данному вопросу с опыта в лс, буду благодарна.