Автор Тема: Собачники отзовитесь! Нужна помощь.  (Прочитано 15818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #12 : Январь 20, 2014, 23:01:36 »
Главное после обучения пользоваться уметь. Знаю 2 случая именно отдавания собаки на обучение послушанию и послушание + защита. В обоих собаки потом хозяев игнорили. Так что  моё мнение или с собакой ходить или тренера к себе индивидуально. Последнее актуально особенно для охраны конкретной территории.
По ризенам. Считаю, что лучше пусть будущие хозяева смотрят. У меня любимая порода. После ризена вопрос какую породу завести дальше не стоял. И вот у меня снова ризенша. На сайте отисбоанергос  нижний помёт от моей.
А 7 месяцев - правило такое ввоза в европу. У меня мама занимается авиапересылкой животных за границу и именно по этой причине часто отказывает в Европу. Раньше можно купить тест, но и это непросто на самом деле. А официально только после 7 месяцев можно.


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #13 : Январь 20, 2014, 23:09:08 »
У нас 1 дитё в Данию уезжает. После долгих подсчётов решили хощяевам машиной привезти дешевле и проще.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #14 : Январь 20, 2014, 23:18:54 »
официально только после 7 месяцев можно.
Официально ли до трех месяцев без теста или после семи месяцев с тестом.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #15 : Январь 20, 2014, 23:49:31 »
Если решите машиной, то на ксу форуме Вальдемар возит любые возраста.
 До 3х авиа и в европу не выйдет. Но спорить не буду. Пробуйте. Узнавайте.

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #16 : Январь 21, 2014, 05:47:30 »
Узнаю у приятельницы, у нее питомник свой (правда китайских хохлатых, эти для охраны не подходят, разве только когда их штук 20 - отпугивают демоническим визгливым воем). Дык вот, она постоянно по Европам по выставкам колесит (там же иногда продает и приобретает собак) и знает все правила ввоза-вывоза.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #17 : Январь 21, 2014, 16:59:41 »
Black Unicorn, спасибо за ссылочку, обязательно с ними свяжусь.

Aшka, я тоже встречала случаи, когда после обучения собаки просто игнорят своих хозяев, я конечно поговорю со знакомой на сей счет обязательно. Без их участия на чудо надеяться не стоит. Кстати думали на машине к ним в гости ехать, но после услышанных мною штрафов в Европе, я резко передумала :)

marovi, я правильно поняла, что если я куплю собак до 3х месяцев и отправлю их например специальным перевозчиком, то тесты на бешенство делать не нужно будет?

Lenuska, буду благодарна за информацию.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #18 : Январь 21, 2014, 17:01:22 »
marovi, я правильно поняла, что если я куплю собак до 3х месяцев и отправлю их например специальным перевозчиком, то тесты на бешенство делать не нужно будет?
Если Вы отправите щенков до трех месяцев не привитых от бешенства, то тесты не нужны

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #19 : Январь 25, 2014, 22:11:21 »
Советую овчарок!!!
Держим питомник и не жалуемся!!! Во всех смыслах идеальная порода! Горжусь ею!
А Вы на чем остановились?

Оффлайн foxmarit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #20 : Январь 26, 2014, 01:47:05 »
Служил на питомники ПВ, самый оптимальный конечно немец, можно восточно-европейскую и желательно сучку, она поумнее чем кабель,  зависит как вы будете содержать и дрессировать, а вообще овчарки дрессировки поддаются на раз-пять. как и любая собака. как будете любить.

Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #21 : Январь 26, 2014, 06:12:46 »
черный терьер, классный охранник.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #22 : Январь 29, 2014, 12:38:43 »
Согласна по поводу того, что предлагают ризена. Хорошая собака, себе взяла миттеля (захотелось уменьшенную копию), очень хорошая собака :yes:.
Вот знакомые, которые занимаются разведением тоже рекомендовали питомник. Тел. моб. +38 050 573 61 60 +38 068 049 28 81. У них собаки испытываются и по рабочим качествам. Вот ссылка на их сайт http://altegos.com - ALTEGOS — питомник шнауцеров. Вот фото работы собаки, от которой весной планируют щенков - папа (http://www.altegos.com/?page_id=867) и мама (http://www.altegos.com/?page_id=101).
 Кстати, у будущих хозяев есть какие-то предпочтения по поводу пола собаки? Если мало опыта и есть маленькие дети, по-моему, в выборе надо ориентироваться на сук.
 Черный терьер хороший охранник, но в условиях Италии он большую часть года будет страдать от жары. Как он  с детьми не знаю, близко с ними не пересекалась. 

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Собачники отзовитесь! Нужна помощь.
« Ответ #23 : Январь 29, 2014, 13:46:54 »
я люблю всех собак , но есть свои предпочтения,  у меня к примеру 2 южно-африканских бурбуля , охраники они вообще идеальные с детьми когда играют так дом наизнанку , при этом при своей массе они очень окуратно играют..Но в любой породе есть ньюансы, безусловно проверять по психике родителей , и ещё очень важно как будущие владельцы отнесутся к воспитанию таких охраников, не бывает тупых собак , бывают люди не понимающие собаку.