Автор Тема: Какой пад лучше?  (Прочитано 22809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #12 : Апрель 02, 2009, 08:52:37 »
Дара, а натуральную овчину можно стирать? или вы в химчистку?
низя овчину стирать  :8): - но есть специальные средства для чистки натурального меха :yes:


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #13 : Апрель 02, 2009, 09:37:22 »
Masha S.

Что значит - нельзя стирать?
Вот инструкция (на немецком, правда):

"Beschreibung: Lammfell-Sattelkissen mit Memoryschaum
Echtes Lammfell das durch einen KV im breiten Rьckenkanal zu цffnen ist. In der KV-Tasche befindet sich ein herausnehmbarer Spezial-Schaumstoff mit Memory-Effekt. Er gleicht sattelbedingte oder muskulдr verursachte Passungenauigkeiten aus. Druck und Wundstellen gehцren der Vergangenheit an. Lдnge der Strupfenschlaufen durch KV variierbar. Mat.: Oberstoff aus BW-Material, medizinisch gegerbtes Lammfell. Bis 30° C waschbar."


Так вот - это означает - что можно стирать при 30 гр... Я и стираю - раз в месяц-полтора, с специальным жидким стиральным средством для шерстяных изделий, потом раскладываю для просушки и периодически провожу рукой против меха - распушиваю его... Все стирается и высыхает просто отлично - вот уже на протяжении полутора лет.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #14 : Апрель 02, 2009, 10:03:31 »
в каталогах пишут машинная стирка при 30 С - можно сушить в стиральной машине только холодным способом ! (что такое - холодный способ? )
но я бы побоялась стирать тем более в машинке.. ( теперь собственно .. бояться не буду )  :unsure: у нас есть натуральные подушки - их чистят - но не стирают.. - и выглядят  они .. как новые ..

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #15 : Апрель 02, 2009, 10:07:57 »
Цитировать
можно сушить в стиральной машине только холодным способом ! (что такое - холодный способ? )
та наверное не в стиральной, а сушильной  :sarcastic: бывают модные стиралки с сушкой, но у нас таких нет  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #16 : Апрель 02, 2009, 10:24:21 »
Homak

Ну да, все правильно.
Я стираю в стиральной машине при 30 гр. в режиме "деликатная стирка", потом достаю без отжима, отжимаю вручную и вешую для того, чтобы стекла вода (при этом в течении дня пару раз меняю положение), потом - когда вода стекла и овчина стала просто влажной, я ее раскладываю на просушивающее полотенце и просто оставляю высыхать - при этом периодически распушиваю высыхающую шерсть.
Сохнет оно таким образом довольно быстро - одного выходного (при условии стирки вечером) - вполне хватает (только зимой проблемы  :sarcastic:)...

Вообще просто к меховушкам надо бережно относится - аккуратно хранить в специальном чехле с вкалышем от моли  :sarcastic:, по конюшне не разбрасывать, если гду-чуть замаралось - аккуратно протереть тряпочкой и распушить влажное место... А, проветривать регулярно, влажным в чехол для хранения не запихивать  :sarcastic:
Но вообще - хранение вещей и их долговечность -зависит от владельцев. Есть очень аккуратные и дотошные спортсмены и любители - все протирают, смазывают, стирают. А есть, скажем так - не очень  :8): вот у них и меховушки по полгода максимум живут, и уздечки каждый год новые покупаются, и попоны после полусезона выкидываются...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #17 : Апрель 02, 2009, 10:34:06 »

Но вообще - хранение вещей и их долговечность -зависит от владельцев. Есть очень аккуратные и дотошные спортсмены и любители - все протирают, смазывают, стирают. А есть, скажем так - не очень  :8): вот у них и меховушки по полгода максимум живут, и уздечки каждый год новые покупаются, и попоны после полусезона выкидываются...
ППКС ..это точно  :yes:
а за подробную инструкции по стирке натур.меха.. - огромнейшая благодарность  :yes:

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #18 : Апрель 02, 2009, 12:46:02 »
Спасибо большое за ваши отзывы :yes:
Пришли к мнению что будем брать гель в чехле или овчину ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #19 : Апрель 03, 2009, 06:56:07 »
У меня тоже гель с дырочками, покупала тогда же примерно, когда и РусТрак. И тоже по-прежнему ходит. И лучше амортизатора под седло я просто себе даже представить не могу уже.  :yes: Отлично распределяет давление, тело лошади дышит, он не парит, мне оооочень нравится.

Оффлайн Конь-огонь

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #20 : Апрель 03, 2009, 07:04:14 »
Я тоже за гель в дырочку :tong:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #21 : Апрель 03, 2009, 10:03:39 »
Просветите меня, пожалуйста, как выглядит гель с дырочками?  h:blush
Это он?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #22 : Апрель 03, 2009, 13:21:14 »
не - это не он - я сча покажу  :yes: минуточку ..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Какой пад лучше?
« Ответ #23 : Апрель 03, 2009, 13:25:24 »

вот он