Автор Тема: Лошади и кино  (Прочитано 13831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алино4ка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Лошади и кино
« : Январь 26, 2014, 16:29:53 »
Мы нередко видим лошадей в кино. Их особенно много в фильмах про войну.
В таких фильмах лошадям приходится спотыкаться, падать и делать другие опасные трюки. Меня этот вопрос заинтересовал очень давно. Я всегда обрашала внимание на этих лошадей. Встают ли они или остаются лежать?! :kon17: Если лошадь встает и убегает, то понятно она жива, и как "гора с плеч".
Именно из за этой проблемы я просто возненавидела фильм "Война и мир"! В этом фильмы погибли тысячи лошадей! Они брали лошадей с боень и просто убивали их! И это уже не трюки, это- издевательство.  h:cry :protiv:  :vmad:
В фильме "Боевой конь" все наоборот. Спилберг (продюсер фильма) сам очень любит лошадей и он пытался сделать этот фильм менее "жестоким" и без жертв. У него это получилось. За сьемку фильма не одна лошадь не пострадала! На роль "боевого коня" было выбрано  около 20 лошадей. Они часто их меняли, что бы лошади не уставали. Это действительно впечатляет. 
Хочу услышать ваше мнение по поводу этого вопроса! Может у кого то был опыт работы с лошадьми после съемок..
 ;)  :max:  h:hi:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади и кино
« Ответ #1 : Январь 26, 2014, 17:19:27 »
Мне знакомый рассказывал про с'емки еще в советские времна. Так там для опасных трюков, где лошади могут реально пострадать, брали лошадок с боен. Их точно не щадили. А другой рассказывал, тоже в советские времена в молодости был дублером в конных сценах, что лошадей использовали специально обученых. Но они после нескольких дублей отказывались падать или куда-то прыгать :-)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Лошади и кино
« Ответ #2 : Январь 26, 2014, 17:50:11 »

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Лошади и кино
« Ответ #3 : Январь 26, 2014, 22:04:25 »
А вопрос в чем заключается-то?
Моя любимая тема про кино, лошадок и злых недобрых режиссеров и каскадеров, но я стала такая до ужаса ленивая, что просто так буковки уж и не пишу...
Кратко: крупноплановые трюковые сцены с падениями - довольствие дорогое, выполняют трюки специально обученные довольно дорогие лошади и не менее дорогие люди. Ломаются порой и те, и другие. Лошадей лечить сложнее и их банально больше, чем людей. Но организации, регулярно предоставляющие лошадей на съемки, ветеранами своими могут похвастаться едва ли не больше, чем прокаты и КСК. В процентном соотношении, безусловно.
Сейчас подлинные трюковые сцены в кино заменили компьютерные картинки, это дешевле, чем трюк в живую, хотя ну и гуманнее, что очень тешит народ с тонкой душевной организацией. И именно поэтому на продвинутых киностудиях все больше и больше начали ценить подлинность и натурализм, и платят за такое все больше и больше денег. Не дают профессии умереть. Но это не про наше "кино", увы.