Автор Тема: Кальцивирусная инфекция или эозинофильная гранулема у кошки  (Прочитано 18824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
может у неё течка с болезнью совпала? при Кальцивирусной не должны глаза расширяться, и запах быстро не приятный становится из рта.

глаза должны сужаться, я с котами практически не работаю, для справки своему кузе посветил, сузилось до полоски.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
может у неё течка с болезнью совпала?

Я тоже об этом уже подумала.

при Кальцивирусной не должны глаза расширяться, и запах быстро не приятный становится из рта.

глаза должны сужаться, я с котами практически не работаю, для справки своему кузе посветил, сузилось до полоски.

Вот я и мучаюсь от мыслей - запах нормальный и зрачки расширены :(

Я уже ей фонариком от вспышки на телефоне посветила - до полоски не сузились,а там яркость ого-го :(

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
можно предположить что при течке зрачки могут быть расширены,

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
можно сделать пробу, кота на развязках.  (написал, потом подумал нужно дописать, имелось ввиду как жеребца на пробу подводят  :yes:)


а вообще температура норм, антибиотики колите, даже если и траванулась и состояние не ухудшается значит жить будет. В любом случае другого выхода нет сейчас.


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
можно предположить что при течке зрачки могут быть расширены,

Но она на улицу не просится. Хотя обычно несколько раз в день ходит гулять,а когда была течка(неделю назад,дней 10) - так вообще в дом заманить было невозможно.

можно сделать пробу, кота на развязках.  (написал, потом подумал нужно дописать, имелось ввиду как жеребца на пробу подводят  :yes:)


а вообще температура норм, антибиотики колите, даже если и траванулась и состояние не ухудшается значит жить будет. В любом случае другого выхода нет сейчас.



Вряд ли я сейчас кота найду,разве что с утра.  Согласна,другого выхода нет. Утро вечера мудренее,еще пару часов понаблюдаю(к стати,вроде спать легла наконец) -если все нормально будет - до утра ее тревожить не буду.


У меня год назад кошка от отравления погибла - дней 8 или 9 мучилась. Сказали - крысиный яд нового поколения. Кот съедает,а проявляется через 4 дня - когда уже во всех органах произошли необратимые изменения. Там вообще кошмар с кошкой был -  я до сих пор по ночам кидаюсь.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Был кальцивироз у моей шотландки. В октябре болела. После поездки в село и контакта с приблудившимся котенком....Дня через 3 все началось...Сидела на одном месте как сыч нахохлившись. Слезо- и слюнотечение было умеренное. Очень быстро на носу вылезла блестящая большая "бульба" типа герпеса... Со временем эта вавка подсохла, и кошка ее во время манипуляций сковырнула - под ней голое мясо просто...Шерсть тусклая все время, температура  ( кошка горячая). Не пила вообще ( больно)  и чуть ела - я все шприцем заливала...Лечились в ветеринарке, кололи, вливали и т.д.  А вот ранок явных я лично во рту не наблюдала. Веты - те вроде бы видели.

Выжила кошечка, сейчас все хорошо.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у многих крысиных ядов смерть наступает на 5 день, они так задуманы .
В таком случае есть смыл подавать витамин К, и показать завтра кошку вету и упомянуть о подозрениях. А сейчас ложитесь, утром будет видно по состоянию.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
у многих крысиных ядов смерть наступает на 5 день, они так задуманы .
В таком случае есть смыл подавать витамин К, и показать завтра кошку вету и упомянуть о подозрениях. А сейчас ложитесь, утром будет видно по состоянию.

Да,завтра скажу врачу о подозрениях. После клиники отпишусь.
Олег,спасибо большое за конструктивную беседу.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Не за что, я то не особо помог. С ними редко в работе, за год с десяток не больше.

Крысиный яд можно брать в восковых гранулах, кошки не едят. А крысы/мыши охотно.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Крысиный яд можно брать в восковых гранулах, кошки не едят. А крысы/мыши охотно.

Да я вообще ядами не пользуюсь - у меня если мышка в дом заберется,я ее кошкой выгоняю.
Это соседи через двор увлекаются - я уже с ними не раз ругалась. 


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Сегодня кошке вроде лучше. Поведение нормальное. аппетит в норме. активность нормальная. Слюноотделение нормализовалось. Зрачки еще расширены.

Ездили в клинику,поговорила с врачом - сошлись в  мнении,что все таки отравление.
Сделали еще укол дексаметазона и взяла шприц с препаратом на завтра,уколю сама.
Сказал,если ухудшений не будет за сегодня-завтра - все в порядке,больше колоть ничего не нужно.
Подаю ей еще витаминки.

Надеюсь,что все будет хорошо.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
хорошая новость, выяснили причину. Я бы добавил витамин К, на всякий случай.