Автор Тема: Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!  (Прочитано 72468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Наконец-то осуществилась моя давняя мечта - выехать на Афанасии в поле!   :glad: Да еще и в сопровождении Мотьки!  :ok:
Первый выезд прошел просто замечательно, не считая назойливых мух и слепней. Афанасий немного нервничал, но это было недолго. Медленно, но уверенно мы продвигаемся с ним вперед!  :kon6:



















Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
 :glad: Красатульки))))))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Афанасий  элегантный такой и высокий...Сколько он уже в холке?
Вика смелая барышня - вот так сразу и в поля поехала )

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Растет ребятенок! Чесно сказать, я не меряла его.  h:DD
А Вика, действительно удивительный ребенок, настоящий конник!  :kon1:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Вот и настала осень! Люблю ее, когда сухая и теплая и ненавижу ее, когда идут дожди. Для нас, сельских жителей, это просто беда! Грязь повсюду! С началом учебного года все помощники и ученики разъехались и настали спокойные времена! Без помощи трудновато, но как-то спокойней!  :sarcastic: Расчитываешь только на себя и не портишь нервы когда помощники опаздывают или теряют интерес. Жара стоит неимоверная!  :vmad: Живность вся как варенная! Поэтому получается отрабатывать кого-то одного. Или Мотю или Афондера. На двоих сил пока не хватает! Может жара спадет, тода легче будет. Выгон почти стоит без травы, все посохло. Спасает только выпас через ручей. Там немного пока еще есть.   Тем более, что одного из двоих можно привязать, а другой ходит свободно. По очереди. Двоих сразу отпустить нереально! Обязательно пойдут по соседским огородам!  h:DD А так никто не отходит от другого!

Наши тренировки с Афанасием!









Занятия с учеником.









Мотька без хлыстика еще та царевишна!  :crazy: Идет куда хочет и делает то, что хочет! Приходится воспитывать обоих!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
 :glad: Красатульки))))

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Спасибо, стараемся!  h:hi:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Какой он стал крупный мальчик) Прям как взрослый полсностью сформировавшийся конь  :tong:  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Наташа, Афанасий шикарный парень! Не люблю рыжих, но он мне очень нравится! Триаду мою напоминает  :yes:
Мотя-батончик такой, рада, что у нее все хорошо!
Прочитала о том, как на ней местные летали, перечитала еще раз - о ней ли  :sarcastic:
Я ее готовила к заездке и заезжала, даже в руках немного начала заниматься. Очень сообразительная девочка! А, с детьми на прогулки в поля ездили, на ней моя Катюша ездила и своего бывшего хозяина тоже в поле возила тихо-тихо))
Нужно фотки найти.
Наверное она в людях хорошо разбирается  :hehe: [size=78%] [/size]

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вася с Мотькой.

Прогулка.
У Моти на шее привязь, не гламурно, но шо делать))





Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Спасибо, Вика! Так приятно и необычно видеть Мотюньку без пузика!  h:DD Если ты читала мои предыдущие посты относительно Моти, то там все сказано! Вернее написано! Она удивительная настолько, насколько это возможно! У нее очень развит интелект! И она правда очень хороший "психолог". Очень чувствительна к психологическому состоянию человека! К детям очень внимательна и аккуратна. Очень хорошая учебная лошадь. Как только у новичка вырастает корона, она сразу ставит его на место! Корону имеет право носит только она!  :king: Но не со мной! Она поняла, что со мной без вариантов!  :nu_nu:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Bombeya, Настя, вроде и вырос уже, но иногда ведет себя как ребенок, то в ногах запутается, то головешку куда-то вставит. Хоть и грудь у него широкая, но еще плосковат в теле. Грудь качаем каждый день, поднимаясь в горку домой. Да и шею качаем цепью на привязи. Все рвет! По началу цепь была тяжеловата для него, а сейчас мотыляет нею как веревочкой! Поэтому и првязываю на ошейник. Еще у него очень не стабильны суставы. Под седлом мы только шагаем и немного рысим. Но очень часто особенно задние ноги как бы проваливаются. И спотыкается, если отвлечен. Учимся дружить с собственными ногами!   :kon22: