Автор Тема: Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!  (Прочитано 71991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #276 : Апрель 07, 2016, 07:10:23 »
 h:hi:
Приветик! Я раньше практически не заходила в дневники. А теперь,когда к себе иду,обнаруживаю столько интересных людей.
Принимайте в ПЧ.  :kon19:



Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #277 : Апрель 07, 2016, 09:15:29 »
Добро пожаловать хорошим людям!  h:hi: Конечно, принимаем в ПЧ!   ;)

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #278 : Апрель 07, 2016, 10:49:13 »
Сегодня замечательный день! Всех с праздником Благовещением!  :kon19: Всем добра, здоровья, мира, спокойствия и достатка!  :yes: Лошапоньки страдают уже от нашествия мошкары!   :cry: Спасаемся как только можем! На Афанасия прошлогодняя маска уже мала! Слава Богу есть кому донашивать!  :sarcastic:






Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #279 : Апрель 25, 2016, 10:12:42 »
Наконец - то погода у нас наладилась!  :glad: Не перестаю радоваться электролеваде. В процессе подготовка к установке электорпастуха на выпасе. Нужно сделать столбики и получить посылку с воротами, изоляторами и проволокой. Потому что в леваде без тока ленте прийдут кранты! Только козявки поймут, что лента не под напряжением - быть ей пожеванной!  :sarcastic:
У Мотьки все таки есть страх перед входом в леваду, но за мной идет! Теперь когда я уезжаю с Мотькой подальше от дома, я спокойна за Афанасия. Вернее, за то что левада будет цела и за нами не будет "хвоста"!
На выходных к нам приезжали волонтеры. "Трудовой десант" получил наряд и после его успешного завершения тренировка! Все приятно провели время. У меня немного освободилось времени, а у молодежи куча положительных эмоций от общения с лошадьми!








Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #280 : Май 01, 2016, 01:35:52 »
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #281 : Май 01, 2016, 04:27:36 »

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #282 : Май 01, 2016, 06:32:40 »

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #283 : Май 01, 2016, 14:26:04 »
Пусть сегодня в двери каждого дома войдёт Ангел, улыбнётся и скажет: "Я к вам Навсегда, я принёс Вам - Здоровье, Счастье, Удачу и Любовь!!!"


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #284 : Май 16, 2016, 07:47:18 »
Попытка №2 изложить свое впечатление от майского форума во "Владыкино"! Первая попытка была жестоко уничтожена отвратительным инетом, а потом домашние дела, которые накопились за мое отсутствие, не дали времени на повествование. Еще раз выражу свое восхищение организаторами форума за их организацию и заботу об участниках! Все продумано до мелочей, начиная трансфером и заканчивая кофе-паузами! Усадьбе "Владыкино" за теплый прием и отличную кухню, за домашний уют и 4 дня санатория!   :yes: Хотя и был все 4 дня мозговой штурм, но он прошел на удивление с легкостью. Лекторам большой респект и уважение на титанический труд! Очень приятно оказаться среди людей, так любящих свою работу и лошадей! Много новых знакомств и встеча с уже знакомыми по прошлым семинарам людьми!  h:yes: Особое спасибо Руфь Мерфи и Маше за возможность побывать в сказке!




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #285 : Июнь 11, 2016, 14:21:24 »
Наташа привет!
Пишу тут спасибо за теплый прием и за возможность познакомиться с твоими чудесными колобками. Афон (как и все Афоны) сразу мне полюбился благодаря дружелюбности характера  :sarcastic: А Мотя - это маленькая царица! Обожаю таких кобыл. Вдвойне приятно завоевать их доверие и уважение и увидеть, как лошадь идет за тобой без всякой привязи. А еще у тебя класснючие собаки, коровки и красивые пейзажи вокруг. А брынза лучше брынзы. Потому что это изысканный нежный десерт  :yes:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #286 : Июнь 11, 2016, 15:05:14 »
Наташа, спасибо за теплые слова! Хорошим и позитивным людям мы всегда рады! Надеюсь, что это не последний приезд твой к нам!  ;)
Для читателей нашего дневника немного напишу предысторию нашего с Наташей знакомства. Как постоянный заседатель форума и читатель многих дневничков, я с удивлением и интересом открыла для себя НХ. Для меня, классической выездючки советской школы, НХ казалось чем-то невероятным! Типа гипноза или дрессировки лошадей!  :sarcastic: А оказалось совсем по-другому! С одной стороны все просто, с другой - очень сложно! Просто, потому что мы не учим лошадей, с другой - мы учим себя! И в этом вся сложность! Белой завистью завидую людям, не имеющим опыта общения с лошадбми. Они как белый лист бумаги - пиши, что душа пожелает! В моем же случае это лист, исписанный четкими правилами и законами, неподдающиеся обсуждению!  Стереть без остатка невозможно! Но всегда есть выход из любой ситуации. Я считаю, что в жизни все происходит, когда наступает время! Я стала постоянным читателем Наташиного дневника и читала ее советы. Но читать это одно, а делать это другое! На форуме во Владыкино на практике я убедилась, что мой опыт общения с лошадьми ничео не стоит! Тогда я впервый раз увидела Наташу в "живую". То, что она делает с лошадьми и со своими соратниками привело меня в дикий восторг и обновременно в период "опускания рук". Почти месяц лошадей я не трогала, вернее все сводилось к выводу на пасбище, санитарных мероприятий, но не более!  :cry: Я ждала приезд Наташи как спасательный круг утопающий! И чудо свершилось!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #287 : Июнь 11, 2016, 15:42:27 »
Надеюсь, мой приезд вселил в тебя оптимизм. У людей без опыта общения с лошадьми не хватает уверенности в себе. И это тоже немалая проблема. Так что еще не факт кого проще учить. Самое главное - это чтобы после моих уроков ученики делали один главный вывод - меняться нужно только самим. Лошадей учить особо не нужно. Достаточно стать для них понятным. И чудо произойдет само собой.