Автор Тема: Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!  (Прочитано 72035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #288 : Июнь 11, 2016, 15:45:41 »
Не могу сказать, что с Мотей у меня были какие-то проблемы. Ей подходил мой авторитарный стиль общения. За 3 года жизни с ней рядом мы выстроили с ней относительно нормальные отношения. А вот появление Афанасия в моей жизни и процесс его воспитания внесли свои коррективы. Опыта воспитания молодой лошади у меня не было. Мой стиль общения ему не подошел и вызывал только протест. Я боролась и приспосабливалась как могла, понимая что это не правильно!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #289 : Июнь 11, 2016, 16:11:54 »
Не могу сказать, что с Мотей у меня были какие-то проблемы. Ей подходил мой авторитарный стиль общения. За 3 года жизни с ней рядом мы выстроили с ней относительно нормальные отношения. А вот появление Афанасия в моей жизни и процесс его воспитания внесли свои коррективы. Опыта воспитания молодой лошади у меня не было. Мой стиль общения ему не подошел и вызывал только протест. Я боролась и приспосабливалась как могла, понимая что это не правильно!
Мотя очень умная, она приспособилась к тебе, но с ней, на самом деле, можно построить отношения, которые будут вызывать такой же восторг, какой был у тебя, когда ты смотрела выступления Маши и Рут. А еще Мотя может научить новичков этому интереснейшему делу - общению с лошадью на ее языке.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #290 : Июнь 11, 2016, 16:12:50 »
Самое главное - это чтобы после моих уроков ученики делали один главный вывод - меняться нужно только самим. Лошадей учить особо не нужно. Достаточно стать для них понятным. И чудо произойдет само собой.
Наташа, это я поняла с твоих постов и вебинаров! Но как применить это на практике я не знала. Твой приезд не только вселил в меня оптимизм, а дал надежду на лучшее! Я точно теперь знаю, что мои лошади могут быть другими! И если что-то у меня будет плохо получаться и это только по моей вине! К сожалению дождь сегодня не дал нам  позаниматься с козявками, но процесс усваивания информации идет в нужном направленни. Я вернулась в твоем дневнике на несколько страниц назад и перечитала все твои советы. Поймала себя на мысли, что понимать я стала теперь более осмысленно. Впереди у нас много работы! И я тебе за это очень благодарна! :yes:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #291 : Июнь 13, 2016, 05:30:30 »
Опять дожди!  :cry: В этом году заготовка сена превратилась в сущий кошмар! Дожди не дают не только высушить сено, а даже и скосить нормально! Эспарцет вырос по грудь, люцерна по пояс! Травы вокруг море, но высушить без лишних хлопот ее не возможно!  Переворачивание сена по несколько раз занимает уйму времени да и сил!  :facepalm:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #292 : Июнь 13, 2016, 06:00:24 »
Ой и не говори. Всеобщая боль. Тоже основной массив стоит. Сейчас подсохло,что Санька руками скосил. Сегодня хотим забирать. Надеюсь до обеда будет без плача небес.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #293 : Июнь 13, 2016, 19:31:21 »
По поводу NH ... :max: Меня вот тоже один человек "затянул" ,  до сих пор другого себе в работе с лошадьми - не представляю ... :max: Хотя работал на чисто "спортивной " конюшне ... :tong:
Наташа, после завтра бум косить ... Погода будет - самый раз  :yes:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #294 : Июнь 14, 2016, 07:12:00 »
На разных сайтах прогноз погоды совершенно разный! Уже и не знаешь кому и чему верить! По радио передают, что дождей не будет, а у нас опять периодически поливает!  :cry: Солнце сменяется дождем!   h:cry

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #295 : Июнь 15, 2016, 17:47:28 »
Решила написать здесь, у себя в дневнике, а не у Вики или в теме о краже Златы и Триады. Первым делом в голове возник вопрос: как же так? Собаки во дворе, лошади рядом находятся. Но задавать такой вопрос нету смысла ибо действие уже произошло и ход событий не поменяешь! Да и Вике этим не поможешь! Очень переживаю за лошадей Вики. Каждый раз заглядываю на форум с надеждой прочитать хорошие новости о возвращении кобылешек домой! Хочется учиться на чужих ошибках и не дай Бог оказаться в такой ситуации! Наверное, чисто интуитивно, после нескольких краж в нашем селе, я запустила "пушку", что лошади мои чипированные со встроенным GPS датчиком!   :sarcastic: Поэтому я всегда знаю где их искать когда они убегают. (Просто я знаю своих лошадей и по лаю собак могу определить в какую сторону они побежали. ) А то "добрые" односельчане при удачных попытках кидают фразы типа: "А докажи, что это твои лошади?"  Шутки у них такие! Неважно, что люди не понимают, главное работает! Еще плюс в нашем расположении в селе. У нас нет соседей! Вернее, нет домов и они там не живут. Поэтому любой лай наших небольших собак вынуждает мужа выходить во двор. И постоянно в ночное время у нас горит свет. Мы на этом не экономим! И еще, Мотьке надеть недоуздок не проблема, она сама голову  вставляет, а вот уздечку из-за ушей могу только я. Афанасию кроме меня никто не оденет! Он грызет все! И что попало ему в рот - не выдернешь! Но надо быть бдительней!

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #296 : Июнь 21, 2016, 15:24:19 »
Ну что Наташа, как у вас процесс заготовки идёт?  Я вот за четыре дня успел насушить и затарить полный сарай. :max:  Ещё столько же вялется. И ещё с аренды будет, этот сезон нас порадовал травкой...Косят все кто не ленивый.  Правда - жара работать днём не даёт ... :8):

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #297 : Июнь 21, 2016, 15:27:06 »
Ничего, Виталик! Потихоньку! Травы много. Жара второй день не выносимая, но хоть сено сохнет!

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #298 : Июнь 29, 2016, 08:49:44 »
На смену дождям пришла жара, а с ней и уйма мошкары! Да такой, что свет еще не видывал! Чем только не обрабатывала козявок: и эктосан, и неостомазан, и себацил! Везде результат один - хватает на полчаса! Одно спасение ночью! Ночуют лошадки в леваде. Второй день с мужем строим в леваде навес! Уже почти готов! Крыша уже на своем месте!  :sarcastic: Осталось зашить доской стену и будет полный порядок! А то когда идет дождь, мое сердце не на месте! Подрастает уже второй укос люцерны, а косилка вышла из строя. Времени не хватает, то запчасти долго идут по почте, то дождь ! Вот как сегодня. Печалька!  h:cry

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #299 : Июнь 29, 2016, 10:08:19 »
Шо у вас там слышно ??? -  по поводу :  http://nikvesti.com/news/incidents/89950
А то - токо звин , наши уже цену поднять хотят ...