Автор Тема: шишка на крупе  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
шишка на крупе
« : Февраль 06, 2014, 17:57:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, у лошади 15 лет на крупе сверху шишка, такая же шишка есть у ее дочери , которой 6 лет, может ли это просто строение такое или же все таки проблемы. При ощупывании и надавливании она не беспокоится.
Фото пока только такие, позже выставлю более понятные



Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
шишка на крупе
« Ответ #1 : Февраль 07, 2014, 21:08:48 »
а шишка де)

saracin

  • Гость
шишка на крупе
« Ответ #2 : Февраль 07, 2014, 22:25:51 »
Вот прямо сверху, обычно так кость выпирает, если лошадь худая, а здесь вроде она в нормальной кондиции

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
шишка на крупе
« Ответ #3 : Февраль 07, 2014, 23:39:06 »
Чтоб убрать шишку больше кормите и работайте.. Тогда попа станет круглой и "шишка" уберется...

saracin

  • Гость
шишка на крупе
« Ответ #4 : Февраль 08, 2014, 11:49:09 »
Спасибо, я в принципе так и предполагала,лошадь в основном в деннике стоит, никто ее не работает, мышц соответственно взяться неоткуда, это муж панику поднял, думал, что-то с тазом или позвоночником.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
шишка на крупе
« Ответ #5 : Февраль 08, 2014, 19:21:34 »
Спасибо, я в принципе так и предполагала,лошадь в основном в деннике стоит, никто ее не работает, мышц соответственно взяться неоткуда, это муж панику поднял, думал, что-то с тазом или позвоночником.
И лошань слегка худовата)) То, что не видно ребер это не показатель "упитанности" лошади. Кормите и работайте, работайте и кормите))

Оффлайн Каtюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
шишка на крупе
« Ответ #6 : Февраль 17, 2014, 18:38:18 »
"Крышеобразный" круп - так называемый мзъян конституции лошади, недокорм, у лошадей которые тягают телегу такой увидеть можно

saracin

  • Гость
шишка на крупе
« Ответ #7 : Февраль 18, 2014, 08:29:05 »
я не думаю что это изъян, лошадь действительно худая, особенно в области крупа, сама лошадь 98 года рождения до 2004 года использовалась как племенная кобыла на российском заводе, затем была продана в Украину. Будем поправлять и работать, ей нужно много гулять, а то она большую часть времени проводила в деннике.