Автор Тема: как бороться с таможнями?  (Прочитано 16175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« : Февраль 12, 2014, 15:50:39 »
скажите,кто как борется с таможнями сейчас?кто возит амуницию и лошадей из-за границы?в какие сроки вы получаете желаемое?
Я заказала вещей на кругленькую сумму и уже почти 4 месяца жду их..человек которому заказывала не выходит на связь(имя или ник могу написать в ЛС если нужно)...
поделитесь своим опытом))


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #1 : Февраль 12, 2014, 16:44:25 »
4 месяца это очень долго. Скорей всего вещей вы не увидете уже. Месяц, плюс минус, это средний срок доставки на Украину не курьерскими службами. Если курьером типа DHL, то дней 5-7. У нас сейчас сумма больше 300 евро облагается налогом, хотя есть службы доставки где можно заказать желаемый инвойс (т.е. с суммой ниже 300 евро если не хотите платить пошлину). Курьерские службы дороже, но намного надежнее. Всегда и растаможат, если что. В общем, я предпочитаю курьером возить. Были случаи, когда Укрпошта мои вещи теряла. Я всегда заказываю у проверенных продавцов, которые и деньги вернут, если что, и товар поменяют. Особенно хорошо с этим у крупных американских онлайн-магазинов или сервисов типа амазона.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #2 : Февраль 12, 2014, 16:49:14 »
ну я делала заказ непосредственно поставщику...предоплату не перечисляла но всё же..раньше хоть выходили со мной на связь а сейчас вообще мороз полнейший..Я прекрасно понимаю,что могут быть и семейные проблемы,и что человек может быть занятым но не месяц же...а то и больше

Оффлайн Магазин -Хорсенс-

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #3 : Февраль 12, 2014, 16:53:30 »
ну я делала заказ непосредственно поставщику...

В таком случае, название темы должно выглядеть несколько иначе  ;) Работайте с проверенными надежными поставщиками и не будете ждать заказы по 4 месяца. Таможня здесь не причём.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #4 : Февраль 12, 2014, 16:54:46 »
ну я слышу в ответ на все свои вопросы:"товар на таможне..ждём растаможки"

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #5 : Февраль 12, 2014, 17:01:43 »
Растаможка, конечно, процедура муторная и не самая приятная, но делается за один-два дня опытным человеком. Разве что у вас там 10 фур с кучей товара...

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #6 : Февраль 12, 2014, 17:02:47 »
ну не 10 фур..поменьше конечно,но всё-же

Timbuktu

  • Гость
как бороться с таможнями?
« Ответ #7 : Февраль 12, 2014, 17:56:53 »
Black Unicorn, а ви тільки зі Штатів товари замовляли, з Британії не доводилось? Я не знаю, як у Штатах, але коли купуєш товари з ЄС, то, начебто, можна не сплачувати їхній ПДВ (треба попросити відрахувати його з вартості). Щось пов'язане з різницею наших податкових систем і з тим, що товари все одно обкладаються податком у нас по прибуттю... :scratch: Я поки що тільки "чула дзвін, та не знаю, де він". У вас у цьому питанні випадково немає досвіду?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #8 : Февраль 12, 2014, 18:26:21 »
Я регулярно заказывала с британского амазона вещи. Не помню, может еще в каком-то магазине покупала. По-моему там при указании страны автоматически убирают налог. По крайней мере на крупных сайтах, которые работают на международном уровне. Ну и если покупаешь физически, то это такс фри )

Timbuktu

  • Гость
как бороться с таможнями?
« Ответ #9 : Февраль 12, 2014, 19:33:03 »
Велике мерсі за інформацію!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #10 : Февраль 12, 2014, 20:21:25 »
Без проблем, я по части онлайн-шопинга уже эксперт  :sarcastic: еще ремарка, раз уж заговорили об этом, товары (по крайней мере конные и собачьи) все-таки лучше покупать или в Штатах, или в Германии, в Британии мне редко удавалось найти вещи сильно дешевле наших. За исключением британских марок, там да, можно неплохо сэкономить и купить очень качественные вещи (например, британские марки седел, многие из них по качеству и удобству не уступают Престижу, но у нас вообще не представлены).

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
как бороться с таможнями?
« Ответ #11 : Февраль 12, 2014, 22:53:26 »
Без проблем, я по части онлайн-шопинга уже эксперт  :sarcastic: еще ремарка, раз уж заговорили об этом, товары (по крайней мере конные и собачьи) все-таки лучше покупать или в Штатах, или в Германии, в Британии мне редко удавалось найти вещи сильно дешевле наших. За исключением британских марок, там да, можно неплохо сэкономить и купить очень качественные вещи (например, британские марки седел, многие из них по качеству и удобству не уступают Престижу, но у нас вообще не представлены).


А как вы с британского амазона заказывали, если не секрет? Они вроде шлют напрямую только книги и диски. А если слать посреднику в Англию, то Амазон НДС не вычтет - экспорта нет. Разве, что посредник поделится своим возмещением или слать куда в Европу посреднику. А в Штатах, кто продает пристойное английское (не вестерн) снаряжение?

В Германии я через Мист заказывала, нормально, фиксированнання сумма доставки нравиться.