Автор Тема: Истории.  (Прочитано 125647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: 2008: Something about my New life. Критерій істини є знання.
« Ответ #360 : Ноябрь 06, 2008, 08:52:01 »
Цитировать
Не получается посещать свой днев, даже уже не зарекаясь, что до сессии ни-ни.

на баше была история в тему (пересказываю своими словами)
Пользователь какого-то сайта: забаньте меня, пожалуйста, мне к сессии готовиться надо (ну висит вечно ж на сайте)
Админ: на каком курсе?
П: на первом
А: удачно закончить институт! Бан на 5 лет
 :sarcastic:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: 2008: Something about my New life. Критерій істини є знання.
« Ответ #361 : Ноябрь 07, 2008, 07:53:29 »
..но нам это не грозит.  :sarc:
 ;)
уверена?  :ban:  ;)  :rolf:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: 2008: Something about my New life. Критерій істини є знання.
« Ответ #362 : Ноябрь 08, 2008, 19:19:55 »
Мне нравятся рыбки. У меня до переезда в новую квартиру тоже были. Но у меня проблемабыла небольшая - свет днем. Ведь когда уходишь и никого нт дома, свет в аквариуме не оставишь, а от окна мало света в то место падало. Но я вижу, что и у тебя то же самое.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: 2008: Something about my New life. Критерій істини є знання.
« Ответ #363 : Ноябрь 08, 2008, 19:29:25 »
У меня были тоже гуппи первые)) А! Еще барбусы. А потом появилось еще две скалярии и пару петушков. Я вот посмотрела на твой аквариум и думаю, может и мой аквариум достать с кулечка...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
мда..  - улыбаюсь.. - только как то ..криво... :8): скорей .. истерически  :8): загрузила на целый день... хотя нового конечно мало.. - но так чудесно изложено - что не оставляет равнодушной..

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
напрашивается вывод, как говорила одна преподавательница: "Родина - там где тебе хорошо, так что пора менять гражданство..". ППКС :8):

Оффлайн Faer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Дарина, какие цены на оголовье. Интересуются наши девочки.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: 2008: Something about my New life. Критерій істини є знання.
« Ответ #367 : Декабрь 03, 2008, 10:42:03 »
Информация - великая сила ныне. Возможно, узнав то, что написано выше, некоторые примут к сведению насколько всё серьёзней.
Мой шеф мне все уши прожужжал еще в августе про падение доллра до отметки 10-15 в декабре. Это при стабильном курсе 4.5 длительное время. Кто тогда в это верил? А ведь знала верхушка еще с весны, что этим все закончится. При растущей инфляции опустили курс с 5.05 до 4.5, чтобы купить "дешевого" доллара. А вообще, кому интересно, найдите ифнормацию про дефолт Аргентины 2001. Они объявили дефолт на отметке 132млрд. и тоже все началось с кредитов МВФ. Аргентину сейчас все чаще вспоминают.
http://korrespondent.net/business/economics/666672
http://www.news2000.org.ua/a/60558?p=0

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
у меня много друзей - аналитиков финансовых и здесь, и в Германии, и в Лондоне. Все говорят, что дефолтнуть Украине никто не даст. Не выгодно.
А вот то, что курс доллара - чистой воды махинация и спекуляция - 100%

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Elite F, пессимистично сильно. Всё, конечно, плохо, но не аж так имхо.
Если по цифрам - фактически в 2009 году отдавать долгов совсем не много нужно (хоть всего их действительно дофига). Государственных - чуть больше 2 миллиардов. С корпоративными тоже не так всё плохо. Например, внешние долги банков в большинстве своём весьма условные. Например, Райффайзен-Аваль должен много денег австрийскому Райффайзену, УкрСиббанк - французкому Париба и т.д. То есть в основном украинские банки должны своим же иностранным собственникам и если у них не будет возможности отдать свой долг в 2009-м, то его скорее всего реструктуризируют, никто ж не будет банкротить свои же компании.
Что касается остальных предприятий - ну, предположим, не выплатят они свой долг. Соответственно, они обанкротится и их продадут новому владельцу. И предприятия эти будет продолжать работать - если предприятие конкурентоспособно, никто не будет разбирать его на металлолом и увольнять всех рабочих. То есть корпоративный долг частного предприятия должен волновать прежде всего его нынешних владельцев, для всех остальных он не так страшен.

Финансовый кризис внутри страны, да еще и мировой. Мировой по прогнозам Сороса (который, возможно, просчитывает все кризисы и даже может развлекается - устраивает их..с его то мозгами...может, вполне (даже беря во внимание его прогнозы в начале 90х, в 1998 и др.) ) относительно завершится в 2012-2013  - тогда и поднимать страну надо. Кому? Безграмотным (даже не в каллиграфии дело), незаинтересованным в высшем образовании и образовании вообще, пасивным? (пожалуй,риторика хотя бы на основе тем на этом форуме).
Ну, хуже чем в начале 90-х у нас точно не будет. Пережили ж 90-е. И даже более-менее нашлось кому страну поднимать. И в 2013 найдётся.

kot, мерси за интересные ссылки  :thank:
А купить "дешёвый" доллар летом мог каждый. В обменниках его было валом и не только "верхушке" его продавали. И предпосылки к такой ситуации были не только верхушке видны. Так что будем говорить прямо, все эти курсовые махинации-спекуляции были возможностью заработать не только верхушке, а, в принципе, кому угодно.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Наконец-то Украина на 1 месте - кризис задел нас больше всех в мире

--------------------------------------------------------------------------------

На совместном симпозиуме в Гааге аналитики и эксперты Международного валютного фонда, Всемирного банка реконструкции и развития, агентств Блумберг, Мерил Линч и Фитч пришли к выводу, что Украина больше всего пострадала от экономического кризиса.

Рассматривались макроэкономические показатели всех стран, которых задел экономический кризис, и по совокупности этих показателей Украина оказалась на первом месте.

По мнению экспертов, это связано в первую очередь с тем, что правительство Украины, парламент Украины и Национальный банк Украины не смогли обеспечить защиту страны от экономического коллапса.

Как стало известно «Обозревателю» от одного из участников семинара, когда таблицы со сводными показателями падения ВВП и производства, уровня национальной валюты к денежным эквивалентам, снижения ликвидности, рейтинга капитализации крупных кампаний, биржевые индексы легли на стол, во всех них Украина была первой в этих печальных списках.

За ней следует Аргентина, Филлипины, Малайзия, Таиланд и Колумбия. Власти всех этих стран оказались неспособны противостоять кризису ни на одном из направлений. Но самая вопиющая ситуация, по мнению экспертов, все-таки в Украине.

Правительство не предприняло вообще никаких(!) мер по спасению страны от экономического хаоса.

Аналитики прогнозируют в этой связи серьезные экономические потрясения для Украины. «Это может отбросить Украину на много позиций назад, разорить мелкий и средний бизнес, нанести серьезный ущерб «капитанам» экономики и привести к серьезному ухудшению всех макроэномических показателей и прогнозов» - заявил Майкл Денизо, один из экспертов участвующих в симпозиуме.

«Мы не думаем, что в краткосрочной перспективе может произойти суверенный дефолт Украины, но если ситуация по прежнему будет оставаться такой же, мы не можем поручиться, что дефолта не будет» - продолжил он.

Другой эксперт Вольфганг Де Тол ограничился метафорой: «Украина, как кораблик без капитана, без команды, барахтается в открытом море в отчаянный шторм, и все так обессилили, что даже некому крикнуть SOS. А в это время другие корабли вокруг задраили все люки, сняли снасти, и легли в глубокий дрейф, чтобы спасти хоть что-то».

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дело в том, что за границей народ берётся за решение проблемы командой, а у нас (на протяжении всей истории) начинаются гражданские войны и те, кому это доступно, "под шумиху" пытаются себе ещё "отбашлять" деньжат.