Автор Тема: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..  (Прочитано 58385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #12 : Апрель 14, 2007, 20:38:41 »
Народ, расслабьтесь, а?

PODKOVA, кто такой БАСа? У Комлева есть Барс, св.-серый. Он уехал. Он и Мирный - первоплановые лошади под актерами. Отчего Вас так сильно волнует его судьба?

Про "бросание в овраг" и иже с ним: еще ничего не ясно. Есть одна из задумок (а-ля "а давайте...") режиссера - с 10-ти-метрового обрыва "уронить" несколько лошадей. Но: а) - это просто мысли вслух; б) - в любом случае - не 50  :sarcastic: (куда им до "Войны и Мира"); в) - вряд-ли это будет, поскольку пока даже в основном киношном составе не хватает лошадей категорически.

Повторяюсь - после съемок останется 20 голов (а то и больше, сейчас вроде еще докупать поехали...) выбраковки с Дубровского К\З. Там все - и молодняк неудачный, и лошади из проката (я не знаю - какого...), и просто подъезженные лошади разного уровня. Кому-то из вас нужны эти лошади? Я думаю, вам не откажутся продать их. Я их, правда, еще не видела, но говорят там все, что можно - и раненые на всю голову, и нормальные. Будет возможность - съезжу гляну. Хотя такая возможность изначально была у всех нас - лошади проходили заездку-подработку уже больше 2-х месяцев, стОя в Горенке.


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #13 : Апрель 14, 2007, 21:18:56 »
Я их видела. Говорила недели 3 назад с режисером, мне тогда срочно нужна была кобыла вороная, он сказал, что многих себе оставят, так как многому научились лошадки (укладки-усадки), остальных продавать будут каскадерам, но никак не бросать с обрывов.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #14 : Апрель 14, 2007, 21:24:22 »
Я их видела. Говорила недели 3 назад с режисером, мне тогда срочно нужна была кобыла вороная, он сказал, что многих себе оставят, так как многому научились лошадки (укладки-усадки), остальных продавать будут каскадерам, но никак не бросать с обрывов.
С режиссером? С каким? Чего? Картины? Его там и близко не было...
Оставят себе, скорей всего, Казаки - Олег Юрчишиин. Это реально вполне.
А каким же ж каскадерам остальных-то продавать будут? У нас каскадеров-то по пальцам одной руки пересчитать, и даааалеко не все горят желанием завести себе лошадь. Даже, прямо скажем, никто не горит.
Ну да ладно, самое главное - чтобы то, что Вам сказали, оказалось правдой.  :glare: Тогда это только радостная новость!  :yes:
Правда и то, что их никуда бросать никто не будет, поскольку эти лошади готовились на трюки - завалы, падения... А это ого какой труд, куда ж его - с обрыва?..

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #15 : Апрель 14, 2007, 21:37:02 »
У тренера завтра фамилию спрошу. Мне кажется тот, с кем я говорила, ответственный за "лошадиные" проблемы в этом фильме. Мы еще с ним ездили в колхоз лошадку им смотреть. Рамазанов нас возил. Я то себе кобылу искала, а он тяжиков смотрел симпатичных.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #16 : Апрель 14, 2007, 21:43:43 »
У тренера завтра фамилию спрошу.
Подозреваю, это мог быть г-н Филатов.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #17 : Апрель 15, 2007, 18:33:45 »
Про "бросание в овраг" и иже с ним: еще ничего не ясно. Есть одна из задумок (а-ля "а давайте...") режиссера - с 10-ти-метрового обрыва "уронить" несколько лошадей. Но: а) - это просто мысли вслух; б) - в любом случае - не 50  :sarcastic: (куда им до "Войны и Мира"); в) - вряд-ли это будет, поскольку пока даже в основном киношном составе не хватает лошадей категорически.

Если нет - хорошо, но само появление такой идеи характеризует их не с лучшей стороны.

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #18 : Апрель 17, 2007, 13:37:20 »
Что-то я не пойму.У нас, что в стране на компе нельзя "нарисовать", обязательно животных мучать?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #19 : Апрель 17, 2007, 13:56:25 »
Что-то я не пойму.У нас, что в стране на компе нельзя "нарисовать", обязательно животных мучать?

Всё должно быть очень правдоподобно. А на спецэффекты, конечно, денег нет.

Оффлайн yarroy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 333
  • царь в голове готов продать корону
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #20 : Апрель 17, 2007, 14:17:09 »
Господа! А кто располагает информацией - где будут проходить съемки? Хотя бы примерно.
В начале февраля уже снимали на Хортице и под Запорожьем.
А где на этот раз будут?

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #21 : Апрель 17, 2007, 15:56:55 »
А что скупка лошадей дешевле?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #22 : Апрель 18, 2007, 11:47:44 »
Могу помочь составить жалобу в прокуратуру с ссылками на конституцию, криминальный кодекс и на все другие законодательные акты, которые найду.

 %| На всякий случай выкладываю Закон Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження". Надеюсь, пригодится.
При съёмках фильмов с безнадёжно больными людьми так не поступают...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Съёмки фильма "Тарас Бульба", кошмар..
« Ответ #23 : Апрель 18, 2007, 13:32:11 »
хорошо бы еще он соблюдался

Про "бросание в овраг" и иже с ним: еще ничего не ясно...

но режиссер таки молодец, додумался! :aggressive: