Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Девочки, сегодня приехала серая кобылка, только...
Оказалась приехала не та лошадь.
Первая мысль о том, что это не та кобылка меня посетила когда ребята выгрузили ее из коневоза.
Лошадь была ростом меньше моей Герды - а у Герды рост от силы 162.
Света сказала где-то 155см.
Потом, когда девочку завели в денник, и при свете я стала ее рассматривать (коневоз приехал уже по темному), то поняла что это совсем другая лошадь.
Должна была быть рысачка, 170 см в росте, с надколом на задней правой ноге.

А это кобылка - полутяжик, намного ниже ростом, все копыта целые.
Я прилагаю фото, что-бы никто не подумал что я совсем тронулась. Сами сравните с фотографиями на 2-й странице.

Разумеется назад мяснику я ее не отправлю. Я себе этого никто не прощу. Вы бы видели ее взгляд.
Но и у себя оставить не могу - я правда, уверенна, что я не знаю и не умею работать с такими лошадками. Ей работать в тележке - самое лучшее. У меня нет ни опыта ни навыков - воспитывать и учить. К сожалению.

Я думаю, что получив всю сумму, мясник просто подменил лошадь. Потому что эту лошадь он бы конечно за такие деньги не продал.
Это полностью моя вина - я должна была поехать в Харьков и сама забрать и грузить ее у мясника, а не перекладывать ответственность на чужие плечи.
Я очень прошу девочек, которые курировали вопрос, которые помогали в перевозке - не ссорится, не злится друг на друга.
Я понимаю, что никаких денег я от мясника назад не получу.

Мясник бы эту лошадку однозначно зарезал, по-этому мы спасли ее.
Я только очень надеюсь, что ту, серую, он просто перепродал кому то еще, а не пустил под нож.

Эта девочка сейчас отъедается в деннике, завтра-послезавтра Женя будет везти из Крыма лошадок, и заберет девочку. Пообещала найти ей добрую семью.
Я отдаю ее только в самые-самые хорошие ручки. По цене.. Сколько будет заплатить, столько будет.
Деньги новые хозяева могут сразу перечислить на счет организации помощи лошадям (Vegapitbull, Женя). Мне лично - не нужно.
Но я не могу предать ее, спасти и не понятно куда отдать. Только в заботливые руки.

У нее такой умный взгляд - слов нет.
И если вы будете с ней добры, она будет самой лучше лошадью на свете. Правда.

Вот фото:

Тут хорошо видно носик. Он полностью серый, розового нет.











Вот тут видно: грива на другую сторону, носик у той кобылки с розовым был, у этой - серый. Сама мордочка другая. И еще на предыдущих фото видно что нет никаких шрамов на морде. А у той были ранки над глазом, и по лбу. Они бы конечно так быстро не затянулись.



А тут видно, что нет скола на копыте, и что у той серой копыта книзу светлые были (розоватые), а у этой - полностью серенькие.



Извините за качество фото. Были сделаны в плохом освещении на планшет. Хотя 2 на нормальный фотик со вспышкой, муж не сообразил на него же сделать и остальные фото, а я была вообще не в состоянии..


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А разве никого из кураторов при погрузке лошади не было?

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
А разве никого из кураторов при погрузке лошади не было?
Грузили только Света с мужем. Больше никого не было. Но она не куратор, я просто договорилась с ней за перевозку, т.к. никого в такие сроки не успела найти, а хотела побыстрее лошадь забрать от туда.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Я Вам в личку ответила. Дозвониться не смогла. Если можете,перезвоните прямо сейчас.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Ваша белая лошадка может быть там же, где неожиданно павшая белая глазастая кобылка Лизаветки - в России ( кто-то перебил цену). У меня есть мысли, что самая красивая из этой партии, вороная, жеребая, с белым носиком, не "резко упала на ноги", а тоже ПРОДАНА и дорого...Хотя могу и ошибаться.

По поводу горбоносика этого - Вас кинул и на деньги, увы! А я писала где-то в середине темы, что админ группы - Евгения Фиалка...
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=32954.0

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
А тут Женя причём h0.0 Герда, я Вами восхищаюсь, я бы уже поехала и разборки устроила.

Оффлайн kitci

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Возможно это махинации самого мясника? Попросите кураторов проверить наличии Вашей кобылки у него.

Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Герда, Вы прекрасный и благородный человек, я искренне сожалею, что так получилось. К сожалению, не все люди такие(  Моя вина, что не поехала сама на отгрузку, т.к была уверена, что проблем не возникнет, и, общаясь в последнее время с лошадьми, в основном, которым чужды человеческие пороки,  утратила бдительность.
Аляска 5, группа к этим лошадям отношения не имеет, бросайте камни в меня, решила проявить инициативу, которая, как известно, а теперь и доказано, наказуема...
Простите меня, а тех кто виновен, Бог простит или накажет...

Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Аляска 5, по поводу вороной лошадки Вы ошибаетесь, ее в таком состоянии видели люди, которые ехали покупать именно ее и которым я доверяю 100%.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
А тут Женя причём h0.0

Т.к. я не готова была растить эту лошадку, с которой нужны совсем другие навыки, я была конечно в растерянности, мягко говоря.
Света, которая привезла лошадку, огромное ей спасибо, не бросила меня в этой ситуации, и начала искать контакты добрых ручек для нее.
Вариант нашелся благодаря Жене.

я бы уже поехала и разборки устроила.

А смысл? Максимум что-бы получилось, он бы отдал мне часть денег, и зарезал бы эту кобыль. Этот вариант разумеется даже не рассматривался.
Ваша белая лошадка может быть там же, где неожиданно павшая белая глазастая кобылка Лизаветки - в России ( кто-то перебил цену).

Если это действительно так - я искренне счастлива за нее. Главное, что-бы живая и в добрых руках.

По поводу горбоносика этого - Вас кинул и на деньги, увы!

Этот горбоносик, спасен, и его ждут добрые руки. Это главное! Разве не потому мы все тут находимся на этом форуме и в этой теме - что мы все искренне любим лошадей, и хотим для них самого лучшего. И пытаемся спасти тех, кого можем. Это самое важное!

Возможно это махинации самого мясника? Попросите кураторов проверить наличии Вашей кобылки у него.

Ребята, забиравшие кобыль, никого другого серого не видели, ну а мясник мне сказал - ниче не знаю, у меня другой серой кобылы нет и небыло

Аляска 5, группа к этим лошадям отношения не имеет, бросайте камни в меня, ..

Убедительно, еще раз прошу, не ссорится, никого не обвинять. Спасена одна ЛОШАДИНАЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Я за Женю, Аляске ответила, извините, что не так поняли. Изергиль, если по хорошему, то Вы взялись курировать эту лошадь, и Вы отвечаете за происшедшее и я бы на Вашем месте вернула бы человеку деньги, хотя бы разницу в стоимости лошадей!

Оффлайн Vegapitbull

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Убедительно, еще раз прошу, не ссорится, никого не обвинять. Спасена одна ЛОШАДИНАЯ ЖИЗНЬ.

Лично очень благодарна вам!  Такие люди как вы огромная редкость.
Для лошадки найдем хорошие ручки без сомнений, кандидатуру выберете сами и одобрите.  На период поисков Евгения возьмет ее на передержку.
Еще раз вам очень благодарна!!!
Редко в наше время есть люди для которых жизнь важнее денег!