Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Многие здесь на форуме знают историю с белой лошадкой Чайкой, которая была у того же мясника. Когда информация о ней попала в группу спасения и сюда на форум, у лошади оставалось всего 2 дня. Мне очень запала в душу эта лошадь и я начала сбор денег на её выкуп. За 2 дня деньги были собраны, задержка была только из-за перевозки, которая должна была осуществиться ещё через 2 дня. Мясник готов был ждать, имея задаток на руках и зная, что сумма вся уже собрана.

И вот, значит, "завтра" утром за лошадью должны были ехать к мяснику. Светлана, которая должна была перевозить Чайку, позвонила мяснику и он сказал, что лошадь чего-то объелась, начала умирать и её дорезали. Не сам позвонил. Не мне позвонил. Как думаете, ничего странного??

Когда я позвонила мяснику, он начал мне парить других лошадей "за те же деньги".
Как я вижу эту ситуацию. Учитывая, что мяснику было крайне невыгодно резать эту лошадь, зная, что её уже завтра купят, он должен был лично кормить её вымытой морковкой, самым лучшим сеном, отбивать ей денник и целовать в попу. Минимум навара, который он (или он вместе с посредниками) получил бы за эту лошадь - 2 тысячи гривен. Я не верю, что он такой дурак, чтобы не уследить за такой суммой денег. Тем более, что ещё днём того дня, когда наша девочка якобы умерла, мясник сам мне позвонил уточнить, всё ли у нас в силе. Лошадь была жива-здорова. А тут внезапно дорезали. Лошадь он, скорее всего, продал кому-то другому, предполагая, что я у него куплю любую другую. Таким образом, он убьёт сразу двух зайцев. Но хрен там. Кстати, есть и догадки, кто перекупил нашу белушу. Но сейчас не об этом.

Сейчас тот же мясник и снова кидалово. "По весу она такая же" - очень похоже на нашу ситуацию с "заберите любую, что стоит у меня сейчас, за ту же цену". Лошадь, за которую проплачиваются деньги, благополучно продаётся кому-то ещё, а покупателю начинают париться другие лошади.

И не надо рассказывать, что вы не ожидаете от этого мясника такого кидалова. Я практически убеждена, что не просто ожидаете, а всячески помогаете ему прокручивать подобные афёры. Вы ему, а он вам.

До последнего не хочу думать о людях плохо, но когда все действия указывают на непорядочность - трудно закрывать глаза.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лиза, полностью Вас поддерживаю. Стараюсь писать более- менее корректно и сдерживать эмоции, но вся просто закипаю от злости, наблюдая за тем, как пытаются съехать с темы и преподнести все в том свете, что ничего страшного не произошло и давайте дружно собирать деньги и искать очередных лохов, Герда, это я не про Вас. 
Изергиль, я еще раз к вам обращаюсь, разрулите ситуацию.
Да видят просто, что Герде важно, что она спасла жизнь. На это и был рассчёт.

А дальше вот какой исход будет.
Эту кобылку Герды "пристроят в хорошие ручки" - ЛЮБЫЕ, которые первые предложат деньги. И знаете, куда эти деньги пойдут? Правильно - в фонд. Очень удобно. Фонд, не поднимая задницу со стула, получает деньги на спасение лошадей, которые потом продаются, а деньги снова идут в фонд.

Когда мы собирали деньги на белушу, потом возвращали всем их назад... и большинство людей свои деньги попросили направить в фонд (кто в фонд форума, кто в фонд вконтакте). Опять таки, это всё вполне могло быть афёрой фондов. В фондах знают, что большинство людей, отправлявших деньги на спасение лошади, захотят, чтобы эти деньги помогли какой-то другой лошадке, и попросят положить их деньги в фонд. Не удивлюсь, если нашу Чайку специально "выкупили", "перепродали", "дорезали" (называйте как угодно), чтобы в фонд пришли деньги + к навару с лошади.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
За такие деньги Герда могла купить отличную лошадь, что собственно и собиралась сделать. А получилось что ее не только кинули, так еще и разбогатеть решили за ее счет, так как человек не совсем понимает, что весь этот их фонд не что иное как источник получения прибыли. И даже не стесняются, прикрываясь тем, что они делают благородное дело.
А поднять свою задницу и сделать так, чтобы человек получил купленную лошадь никто не собирается, проще ведь взять и ту, которую привезли и типа "пристроить". Я смотрела в их группе на лошадку ,которая оказалась на передержке у Жени. Она была в разделе "нужна помощь". Маленькая рыжая кобылка - упитанная, симпатичная. Сейчас она очень перепавшая на этой так называемой "передержке". Зачем свозить к себе лошадей, если они испытывают проблемы с кормлением?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ручки предложили мои изначально. С условием,что деньги я должна буду не Герде,а в фонд. Я попросила время до утра,что бы посовещаться с мужем. Но потом сопоставив,что в наше непонятое время,те деньги(пеньсия по инвалидности),которыми я всегда зарывала непредвиденные расходы,я могу просто уже в этом месяце не получить. Но лошадь очень понравилась,нашла передержку(свекры согласились подержать ее у себя) и я написала Герде,что готова ей и молочку готовить - присылать,консервацыю на зиму закрывать,коз отдать,но деньги обещать не могу,даже в рассрочку.
Но,что то мне подсказывает,что лошадь я не получу. Потому,как Герда собирается безплатно отдать ее Жене.
Герда,Вы хоть напишите,чем мотивировано Ваше решение - именно Жене отдать лошадь?
Я лично с ней не сталкивалась. Но неужели Вас не настораживают минусы в ее репутации? Хотя бы в темах конференц зала?

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Срочно! Харьков. Лошади на бойне.
« Ответ #136 : Март 03, 2014, 17:07:16 »
Скажите, а к этому мяснику, что, всех лошадей со всей Украины свозят??? У него такой ажиотаж вокруг "мяса", что создаётся впечатление, что это центр забоя лошадей!!!

Если Вас что-то не устраивает, не берите. Я никого не заставляю, просто высказала свое мнение, так как видела лошадей и считаю, что цена нормальная более чем.

Это 11000-то тысяч??? Нормальная цена??? А как оказалось ещё и за подмененную лошадь, которая весит ещё и меньше, чем желаемая!

Для Вас это дико и Вы пытаетесь обнаружить в чем подвох? Едьте на место, проверяйте, выясняйте. И, кстати,( хоть редко бываю на форуме, но заметила) использовать любую тему для того, чтобы лишний раз оговорить людей к которым Вы испытываете неприязнь, подло и отвратительно.

Ну, и скажите сейчас, что это было "оговаривание"! Валенсия как в воду глядела!!!
Я возмущена невероятно!!! Ну, скажите, что это за безобразия? Только с Чайкой прокинули с этим же мясником, тут снова с ним связываетесь, чтобы подсунуть человеку другую лошадь!
Вы можете мне сказать, что никакого отношения не имели к данной лошади, просто выставили объявление и т.д. Но уже сделав это, Вы берёте на себя ответственность куратора! Поэтому и несите её с честью!
Тоже считаю, что Вы обязаны компенсировать Герде как минимум разницу за лошадь, а в идеале - вернуть ей всю сумму плюс за перевозку и забрать лошадь себе, чтобы самостоятельно её пристраивать!!!

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ручки предложили мои изначально. С условием,что деньги я должна буду не Герде,а в фонд.
...
Но,что то мне подсказывает,что лошадь я не получу. Потому,как Герда собирается безплатно отдать ее Жене.
Герда, Вы хоть напишите,чем мотивировано Ваше решение - именно Жене отдать лошадь?
Я лично с ней не сталкивалась. Но неужели Вас не настораживают минусы в ее репутации? Хотя бы в темах конференц зала?

И вот почему, когда дело касается каких-то афёр, всплывают одни и те же имена?
А что? Все остаются в выигрыше! Мясник продал серую - заработал, продал тяжика - заработал, Женя продаст тяжика - заработает, ещё и деньги в фонд поступят, если кто-то (irina aleksandrovna, например) выкупит её! Кого ещё не назвала?

Во всей этой истории выигрывает даже Герда, так как она рада, что спасла лошадку. Все довольны.

Герда! Я понимаю, что иногда можно довольствоваться и тем, что помог кому-то (а 11000 хорошая помощь), но, правда, на этой помощи нагрелись очень многие люди! Думаете, есть смысл кормить такую ораву?
Если Вы решите отстоять свою правду, Вас поддержат многие на форуме. Если захотите оставить так, как есть, это Ваше право. Только ещё раз скажу, что такой лохотрон нужно пресекать!

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
А что? Все остаются в выигрыше!
Ну, кое-кто в проигрыше - та самая серая, ради которой всё затевалось и которая в результате пропала(((
Как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад". Ведь хуже некуда начать что-то делать во благо и не закончить(((

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
И вот почему, когда дело касается каких-то афёр, всплывают одни и те же имена?
А что? Все остаются в выигрыше! Мясник продал серую - заработал, продал тяжика - заработал, Женя продаст тяжика - заработает, ещё и деньги в фонд поступят, если кто-то (irina aleksandrovna, например) выкупит её! Кого ещё не назвала?
Вот потому и не уверенна,что лошадь попадет ко мне. Потому,как денег у меня не предвидется. Я написала,что я предложила Герде. Тем более она сама сказала,что деньги ей возвращать не нужно.
Но ясомневаюсь,что Женя найдет просто хорошие ручки. Она будут искать ручки,которые ей дадут деньги.
Еще вопрос. Почему все обобщают фонд и Женю- JJJ и Вегапитбуль?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Почему все обобщают фонд и Женю- JJJ и Вегапитбуль?
Потому что они работают вместе.

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Izergile. Можно уточнить, насчёт оставшихся лошадей. Вы вроде писали, что дан задаток 2500 гр. + вам же что-то накидали на карточку. А у рыжей травма или порез какой-то. Потом пишите:
На Рыжую есть ручки, но пока нет денег (есть+2000грн.), остальные будут в течении месяца, жеребец пока никому не приглянулся(((
Несмотря ни на что, сбор продолжается. До среды еще есть время.
Так может, коль на неё есть ручки и она болеет, то забрать её поскорее (прямо завтра!!), ведь сумма на неё фактически собрана. А на жеребца уже как получится. Так вы точно спасёте ей жизнь. И это лучше, чем потерять их обоих.
И уже поехать самой и лично присутствовать на погрузке.

Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Вспомнили и приплели даже то чего не знали, здорово, тему пора переводить в "болото" очень напоминает. Кого здесь больше всех кинули, по-моему,  меня. Да, я виновата, что не поехала, у меня просто не было денег на проезд, так много заработала, спасая лошадей. Перечитала тему, позвонила  мяснику, спросила, есть ли возможность найти настоящую Серую, теперь он говорит, что у него другой лошади не было и отдал он ее. Такое впечатление, что он читает тему на форуме, в чем я сильно сомневаюсь. Может он и в сговоре, только не со мной. Поэтому я и предупреждаю всех, не надо афишировать кого выкупают и когда, выставлять на всеобщее обозрение фото красивых лошадей. У кого-то наверняка появится соблазн забрать их себе.
Лиза, вы уже не маленькая девочка , которая просит лошадку в подарок, и должны понимать, если лошадей, выкупленных за деньги форумчан отдавать бесплатно, найдутся желающие сдать их обратно на бойню или перепродать, вы не видете и не знаете, сколько тратится на передержку, лечение, перевозку. Я никому ничего не буду доказывать и рассказывать, скажу одно, никакой моей материальной заинтересованности в этом нет. Я действовала по собственной инициативе, а потом пыталась разрулить ситуацию, спросите у Светы.
Наверняка за темой следит человек, который знает больше, и наверняка он кричит громче всех, чтобы хоть кого-то обвинить и забыть о случившемся.
Теперь, видимо, чтобы наказать меня, вы решили саботировать сбор и выкупать лошадей, да это действительно причинит мне боль, а мясник получит подарок в виде двух молодых лошадок. Зато потом будет повод посплетничать.
Пока вы тут воюете с ветряными мельницами, осталось собрать около 5000грн. для выкупа обоих лошадей...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
мясник это конвеер! и он нашел лохов и нашел посредников между собой и лохами....