Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Перечитала тему, позвонила  мяснику, спросила, есть ли возможность найти настоящую Серую, теперь он говорит, что у него другой лошади не было и отдал он ее.
Как же такое может быть, если Вы лично видели и фотографировали серую рысачку? У Вас что, не хватило фактов, чтобы этому упырю напихать их за шиворот? В таком случае пусть готовится вернуть 11 тысяч за лошадь, которую он не предоставил, но деньги за которую взял.


Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько "доброжелателей" h0.0,кто-нибудь из них участвовал в выкупе интересно,если нет,зачем сотрясать воздух,этим сейчас занимаются многие в этой стране.
Многие разве не знают,что за контингент эти "люди-мясники"?
Такая ситуация могла произойти с каждым и никто ничего  сделать не сможет-это факт.
И вот вместо того,чтобы поддержать человека,вы его  "засаживаете",что за бред.
Фонд отказался от этих лошадей и будет вам счастье! :8):
Герда,Izergile,вы умнички,любая спасенная жизнь ценна,1,50 или 1,75 в холке.
Больше бы нам таких людей,все было бы по-другому сейчас в стране.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
кто-нибудь из них участвовал в выкупе интересно,если нет,зачем сотрясать воздух,этим сейчас занимаются многие в этой стране.
А если да? И если этих людей разводят и кидают как хотят?

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Изергиль да, Изергиль умничка, по её халатности людей разводят, а она умничка...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Пока вы тут воюете с ветряными мельницами, осталось собрать около 5000грн. для выкупа обоих лошадей...
А что вы будете делать с этими лошадьми? Я не замечала, чтобы кто-либо предложил свои руки на них.
Попытаетесь отправить на передержку и перепродать?
Чувствую что готовится создание еще одного фонда с той же самой схемой - выкупом сообща, а потом перепродажей непонятно куда и кому, и выкупом за вырученные деньги очередной партии у того же самого мясника. Такой себе круговорот получится пока не нарветесь на кого-то поимпульсивнее Герды и вам с вашими сообщниками просто голову снесут. Как говорится - сколько веревочке не виться...

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Теперь, видимо, чтобы наказать меня, вы решили саботировать сбор и выкупать лошадей, да это действительно причинит мне боль, а мясник получит подарок в виде двух молодых лошадок. Зато потом будет повод посплетничать.
Пока вы тут воюете с ветряными мельницами, осталось собрать около 5000грн. для выкупа обоих лошадей...

Чтобы ещё кого-то лохонуть?
Мясник всё время получает подарки, а Вы этому пособничаете!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Такая ситуация могла произойти с каждым и никто ничего  сделать не сможет-это факт.
Может произойти любая ситуация, но чтобы выставить спасать одну лошадь, и вместо нее подсунуть другую и продолжать собирать деньги на выкуп остальных у того самого субъекта - такого не было ни разу.
 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Нет, конечно, всё здОрово. Спасена лошадь. Но другая. Та, которую хотела спасти Герда, сейчас неизвестно где. Чему тут радоваться? Человек выкупил лошадь, которая ему не подходит, вместо той, к которой легла душа.

Это мне сейчас напоминает в том числе нашу ситуацию, когда сразу после "смерти" Чайки нам начали предлагать всех лошадей подряд, не понимая, что нам была важна именно ЭТА лошадь.
Хорошо, что эта лошадь спаслась, но только это произошло ценой чьей-то души, чьих-то глаз, которые так запали Герде..

Герда, я очень сочувствую Вам..

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Лиза, вы уже не маленькая девочка , которая просит лошадку в подарок, и должны понимать, если лошадей, выкупленных за деньги форумчан отдавать бесплатно, найдутся желающие сдать их обратно на бойню или перепродать, вы не видете и не знаете, сколько тратится на передержку, лечение, перевозку.
Так поэтому нам не досталась Чайка? Потому что на неё собирались деньги всем миром, а не из нашего кармана они доставались? Кроме того, потом деньги возвращались в фонды, выгодно, правда?

Как раз мы очень хорошо знаем, сколько денег тратится на перевозку, лечение и передержку! Знаем, потому что наши лошади тоже "мясные".

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фонд отказался от этих лошадей и будет вам счастье!
Еще бы, на них ведь ничего не наваришь, цены и так завышены.
Куда проще взять уже выкупленную лошадь с целью ее пристроить...вот уж где маразм.
От выкупа значит отказались, ну а халява она и в Африке халява.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Ну хватит вам уже разводить этот никому не нужный балаган, будем сейчас злить этого мясника загубим жизни
2-х молодый лошадей, зачем это?! хватит уже, местами вы уже похожи на малых "детей в песочнице" которые пасочки не поделили!
вы же все взрослые люди, это все не смешно и не справедливо это так, но мы же не знаем где найдем где потеряем и так злобы
сколько вокруг, правда всех спасти не реально, но тех кого реально давайте спасем, а не яму им будем рыть своими руками!
Итак уже практически все кто помогал таким лошадкам, бросили это гиблое дело, потому что все у нас плохо,
так давайте сделаем так чтобы было хорошо!

Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Перечитала тему, позвонила  мяснику, спросила, есть ли возможность найти настоящую Серую, теперь он говорит, что у него другой лошади не было и отдал он ее.
Это как???? Вам сколько лет??? Что за невнятные ответы "не могу, не хочу, не знаю...." Проявите стойкость. Вы же видели настоящую Серую своими глазами! Совсем несерьезно как-то...