Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
не впевнена, чи маю я право щось пропонувати в цій темі, але у мене є гідні руки для сірої кобили. за них можу поручитися.
по-принаймні транспортні витрати вони точно зможуть взяти на себе.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
А отдавать лошадь бесплатно? Это вообще бред. Ценится обычно то за что заплачены деньги. У нас в Харьков уже отдали одну лошадь одной даме, не буду называть кому. Так мадам отработав весь сезон проката, когда пришла зима и стал вопрос где её ставить, она просто привязала её к дереву и пошла спокойно спать. На утро лошадь замёрзла. А тетерь она купила две лошади и она за ними трусится,  нет не жалеет, они пашут в прокате, а бережёт свои вложения.

А почему же не скажите? Нужно знать таких героев в лицо, чтобы не отдавать потом лошадей на убийство.. Лучше уж мясо, чем такие руки! Кидайтесь в пеня палками теперь, за то, что я вот такая безчеловечная((

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
не впевнена, чи маю я право щось пропонувати в цій темі, але у мене є гідні руки для сірої кобили. за них можу поручитися.
по-принаймні транспортні витрати вони точно зможуть взяти на себе.
Я вам вiдповiла приватним повiдомленням. Дякую!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Света сказала,что Женя может попутно забрать лошадь и завезти ее попутно. Я на это ращитывала. Сказала,что для этого могу выделить примерно 200 гривень. Гак в сторону в 65 км. сколько должен стоить? Неужели больше?
Передо мной небыло задачи искать машину отдельно. Хотя если бы изначально не было сказано,что Женя уже едет попутно забирать кобылу,я бы занялась этим вопросом. У кумы есть свой батман. Как думаете,она бы мне помогла?

Она по её постам давно хочет лошадь и ей в хозяйстве она не необходима
Она мне необходима, по причине большого хозяйства. А не необходима. Думаю это Ваша опечатка. Я везде писала,что готова предоставлять отчеты и открыть дневник.
И почему Жене можно отдавать лошадь бесплатно,что бы она в фонд( читай себе) заработала деньги, а не реальному человеку,который предлагает из-за своей "неплатоспроможності" любую натур оплату непосредственно хозяевам?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
потому что у вас не дара убеждения и таланта обмишуривания... с... клиентом (хотела написать по другому, но обижу ненароком...) работать тоже уметь надо, а это не каждому дано

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
потому что у вас не дара убеждения и таланта обмишуривания... с... клиентом (хотела написать по другому, но обижу ненароком...) работать тоже уметь надо, а это не каждому дано

+1000

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
потому что у вас не дара убеждения и таланта обмишуривания... с... клиентом (хотела написать по другому, но обижу ненароком...) работать тоже уметь надо, а это не каждому дано
А че,мне то убеждать? Я где-то написала,что не буду больше заикаться про лошадь,пока не достроюсь.
Меня сами нашли,сами предложили. Но я побоялась обещать наличные и через Женю в фонд. пыталась договориться с Гердой напрямую.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
я всего лишь дала ответ на ваш вопрос - почему так?
ни к вам лично, ни к кому из пострадавших у меня ни предъяв ни вопросов нет...
вам и так досталось... и оправдываться вам не в чем...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
В любом случае, что говорить, хозяйка лошади решила так. Ирина позвоните Жени и предложить ей свои руки.

При всем при этом, невероятно жаль серую, где она.......
Очень жаль, что семья Герды так попала и на деньги и на лошадь, очень жаль. Могу только представить какой тяжелый разговор был у Герды с мужем.
 
Израигель (?) у Вас нет морального права ТАК открещиваться от этой ситуации и давать те объяснения, которые Вам предоставил мясник.
Распечатайте фото серой и фото той, что приехала и едте к нему, как минимум разница в цене на них 4000 гривен. Мясник также должен работать по правилам и не надо боятся, что от злости он зарежет других- они тоже деньги для него, поэтому он их и перепродает, потому что выгодно. Тем более он и так очень цинично режет почти пристроивших лошадей.

Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Танюшка, +1!
Я уже несколько раз взывала к совести Изергиль, но на мои слова реакции нет. Почему-то считается, что так и нужно. Какие-то невнятные ответы. Разберитесь, куда же делась лошадь!

Оффлайн Vegapitbull

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Света сказала,что Женя может попутно забрать лошадь и завезти ее попутно. Я на это ращитывала. Сказала,что для этого могу выделить примерно 200 гривень. Гак в сторону в 65 км. сколько должен стоить? Неужели больше?
Передо мной небыло задачи искать машину отдельно. Хотя если бы изначально не было сказано,что Женя уже едет попутно забирать кобылу,я бы занялась этим вопросом. У кумы есть свой батман. Как думаете,она бы мне помогла?

Вы бы хоть удосужились позвонить Евгении и попросить ее о помощи!
Она еще никогда и никому не отказывала , когда ее просили об этом.
Вместо этого все что вы делаете, это обливаете ее грязью и делаете ее виноватой, не понятно в чем.
Таких людей я называю "халявщиками" и это правда.

Сделаем предположение, цена перевозки 4 грн за км. Ваше расстояние которое вы озвучили 65 км .  65 км*2 (так как дорога перевозчиками всегда просчитывается в обе стороны) 65*2 =130 *4 = 520 грн. это стоимость крюка в 65 км. вы предлагаете всего 200 грн.

Всю остальную дорогу от Расстояние Киев — Запорожье  ~ 515 км (1030 км в обе стороны просчет идет повторюсь еще раз)  Евгения должна вам подарить?
4120 грн даже пополам делим как за попутный транспорт = 2060 грн
2060+520 грн = 2580 грн . Это стоимость попутного довоза серой кобылы до Киева к вам!

Почему все Евгению называют барыгой?
Ответ на этот вопрос не требую, это риторический вопрос. Правду я и так знаю, а вот многие пытаются все поставить с ног на голову.
Мне не понятно вообще многое в логике людей здесь сидящих.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Минимум, эту лошадь не зарезали. И в любых ручках - ей будет лучше, чем не быть вообще.
Тут я бы поспорила(((( Но не буду..
В любом случае спасибо Вам, что у Вас доброе сердце.
Очень хочется верить, что эта лошадь не окажется в телеге у какого-то доходяжного деда, а потом снова на бойне, когда лошадь нечем будет кормить..

Вот так и происходит круговорот лошадей в природе((( Выкупают у мясника, отдают *** на "пристройство", после чего эту же лошадь выкупаем у мясника(((...

Вот поэтому, Светлана:

Так и Женя , вопрос : Сколько Женя спасла лошадей, кто то считал? А за такое количество спасённых не нашлось благодарных? Да поистине добро быстро забывается,  а обида все ещё жива и отписываются только обиженные. Не ужели так много злобы у людей за какие то мелочные обиды.  А стоит посмотреть на ту лошадь которая у вас и вы её любите и она жива. А была бы она жива если бы не Женя?  Подумайте об этом и стоит ли помнить столько какие то мелочные обиды. Пора научиться прощать, лошадиные жизни того стоят.

Ну, и потом, не такие это уже и мелочи))) В данном случае 11000 грн ;) В других случаях, конечно, и поменьше.