Автор Тема: Лошади на бойне. Возврат денег  (Прочитано 121484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а в ответ - ТИШИНА...
лучше б ты не вернулся из боя...(с)


Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Valensija2011, мяснику я сказала сразу, как только выяснилось, что лошадь не та, и предлагала сразу вернуть ее на опознание, предлагала Свете приехать на встречу с мясником, чтобы у нее была возможность лично заявить ему, что подмена - его вина. Потом я ему еще несколько раз это напоминала.
Он утверждает, что других лошадей на тот момент у него не было, он звонил Свете, но она трубку не берет. Спросите у Тани, какую кобылу она видела, когда приезжала за своей. Как я могу выяснить правду, если, как мне кажется, больше это никого не интересует.  И почему это должна выяснять я?                     Жаль в группе удалили тему, там ясно было написано, если есть желающие выкупить лошадей самостоятельно, обращайтесь по тел. 0506160103. Телефон мясника.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ничего не знаю , хата моя скраю.
Вот так ведет себя  Izergile.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
перевозчик понял что погружена не та лошадь еще в процессе самой погрузки
телефонный разговор о подлоге был еще ДО того как лошадь привезли покупателю
ПОЧЕМУ не поинтересовались у мясника сразу, а уже во время поездки обсуждали - что врать покупателю???
ответ на этот вопрос все ждут уже 20 стр. а в ответ мы слышим что у нее нет денег и что ее подставили.
Подмену обнаружили когда Герда вынесла планшет и сравнили фото и  кобылу.  А то что кобыла ниже чем 170см, я позвонила Лене и сказала об этом. В ответ прозвучало, что там настил и всё может быть и просила не злить мясника, то там в заложниках ещё две лошади. Вы сами видите что это за человек, от неё ответа понятного трудно услышать, человек не пробиваемый, да к тому же и пьющий. А если кобыла была, я думаю её найдём,  граница закрыта и значит она ещё в Харькове, если жива. А скорей всего жива, цена приёма на мясокомбинаты не та что-бы в руки.Она в двое ниже,  а мясник своего не упустит.
 

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Valensija2011, мяснику я сказала сразу, как только выяснилось, что лошадь не та, и предлагала сразу вернуть ее на опознание, предлагала Свете приехать на встречу с мясником, чтобы у нее была возможность лично заявить ему, что подмена - его вина. Потом я ему еще несколько раз это напоминала.
Он утверждает, что других лошадей на тот момент у него не было, он звонил Свете, но она трубку не берет. Спросите у Тани, какую кобылу она видела, когда приезжала за своей. Как я могу выяснить правду, если, как мне кажется, больше это никого не интересует.  И почему это должна выяснять я?                     Жаль в группе удалили тему, там ясно было написано, если есть желающие выкупить лошадей самостоятельно, обращайтесь по тел. 0506160103. Телефон мясника.
ВЫ потому что именно вы подписались на это дело. зная что мясник может кинуть вы собирали деньги.
если вы начали это дело то закончите. вы ОБЯЗАНЫ заниматься этой ситуацией. если не доходит(а до вас не доходит) то пойдите головой об стену стукнитесь. может разум вернется к вам наконец.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
я не знаю лично ни одной из 4 сторон, и что это за люди - не могу сказать
я читаю тему и вижу что факт подмены был выявлен сразу после погрузки или даже в ее момент
и звонок куратору был сделан, когда лошадь находилась в пути
и обсуждение - чего наврать покупателю - происходило тогда же
я вижу только, что покупателя грубо кинули на значительную сумму
а кто это сделал и кто будет возмещать убытки - решать треугольнику

Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
   king009, на форуме полно таких объявлений о лошадях "бери, кто хочет", почему-то никто не интересуется где лошади и не требует отчета. В чем разница? Какие претензии?  За лошадей, на которых был объявлен сбор (успели забрать только одну), я возвращаю деньги.  Меня тоже кинули на 600грн. (две поездки и коневоз) и я это запомнила.

Оффлайн Izergile

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Договорились, теперь меня еще и пьющей сделали (помнится на Новый год последний раз это было))). А да, когда приходила смотреть лошадей, находящихся у тебя на передержке, кофе с коньяком пила. Спасибо и за кофе, и за все. Света, мы с тобой встречались раз в жизни, откуда ты меня так хорошо знаешь? Зачем ты все перевираешь, в теме выше я дословно передала наш диалог.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
   king009, на форуме полно таких объявлений о лошадях "бери, кто хочет", почему-то никто не интересуется где лошади и не требует отчета. В чем разница? Какие претензии?  За лошадей, на которых был объявлен сбор (успели забрать только одну), я возвращаю деньги.  Меня тоже кинули на 600грн. (две поездки и коневоз) и я это запомнила.
вас кинули на 600 грн а вы кинули на 13500 грн

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
на форуме полно таких объявлений о лошадях "бери, кто хочет", почему-то никто не интересуется где лошади и не требует отчета. В чем разница? Какие претензии? 
Я думаю, разница в том, что людям лошадей не подменяют и они внезапно не умирают, не дождавшись перевозки.
Потому и претензий к другим не было.

Оффлайн L-U

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
L-U, не повторяйтесь, читайте выше. Вы же общались с этим мясником лично, и как?

Да, общались. Вначале первого разговора он был агрессивен. С ним удалось потом поговорить более спокойно. Но его выходка с Чайкой - это у.же набат! И после этого было принято решение с ним не работать.
ЗАЧЕМ/ПОЧЕМУ Вы решили, что с ним работать всё ещё возможно? Что он впредь будет адекватным и порядочным! Вы его знаете гораздо лучше, чем я.
Кроме всего прочего, Вы могли бы выставить фотографии, оставить его номер телефона и снять с себя ответственность, сообщив, что не имеете к этому никакого отношения, а не (извините) истеричить "Спасите! Кости трещат! Давайте выкупать! Столько жизней!!!"

Оффлайн liroy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
я звонила мяснику 02.03. и он мне сказал что серая кобыла продана. Герда,а когда Вы перечислили ему деньги?