Автор Тема: Marstall , пакет для новорожненного. Перевод!  (Прочитано 15966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, нужна помощь в переводе инструкции или возможно кто-то пользовался сим дивайсом и знает как разводить?
И так по порядку:
 В ожидании выжеребки своей любимицы (жеребится будет впервые), решила подстраховаться и купить пакет для новорожденного фирмы Марсталл. В комплект входит:
                                                 два пакета по 200г сухого кобыльего молозива,
                                                 3.5кг сухой смеси(молока)
                                                 мерная ложка
                                                 бутылочка
                                                 2 соски
И инструкция на немецком языке
Пробовала перевести с помощью Гугл-переводчика, бред такой получился - ещё непонятней всё стало.Поняла только,что расчет на жеребёнка массой 50 кг.
Выжеребку ждём со дня на день, дай Бог конечно, если не пригодится, но на всяк случай хотелось бы быть во всеоружии.
Вот фото инструкции и таблицы:




Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ир, где покупала и какова стоимость этого пакета?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Это Тоню Вы имеете в виду? Отправила информацию своей знакомой, владеющей немецким языком. Жду ответ.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А можно первое фото в качестве получше? Правая часть - не вся видна.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Это Тоню Вы имеете в виду? Отправила информацию своей знакомой, владеющей немецким языком. Жду ответ.
Катюш,здравствуйте!Буду премного благодарна  :yes:  Нет,имею ввиду не Тоню, Тонечка пала в прошлом году 23 декабря от калового камня - зелёных ей лугов(((
Жеребится должна Вологда

Сейчас перефотографирую инструкцию.

Наташа, комплект стоит 1500гр, дорого, но я уже привыкла, что в некоторых вещах экономить не стоит !
Вот , правую часть отдельно сфотографировала:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катюш,здравствуйте!Буду премного благодарна  :yes:  Нет,имею ввиду не Тоню, Тонечка пала в прошлом году 23 декабря от калового камня - зелёных ей лугов(((
Жеребится должна Вологда

Сейчас перефотографирую инструкцию.

Ой, простите. Не знала. Соболезную.

Симпатичная эта Вологда  :yes:
Будем надеяться, что Марию не слишком затруднит перевести этот текст.
Главное, чтобы всё удачно прошло. Счастливо!  h:hi:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ой, спасибо, мне не обязательно весь текст, мне суть уловить - в каких пропорциях разводить и в каком порядке жеребуське давать  :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Человек занят по работе и за рулём сейчас. Как будет готово - скинем.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Извините что влезаю,но пока переводчик переводит могу сказать в двух словах как пользоваться молозивом,вдруг кобылка родит,а его нужно давать сразу после родов в течении первых суток.В 250 мл теплой(40градусной воды)добавить 25 гр порошка,смешать в бутылочке до полного растворения и остудить до 38 градусов.Обязательно пробуем на тыльной стороне руки,чтоб не было горячим.Количество кормлений-16 раз в сутки,каждые 60-75 минут,суточный объем  молозива должен быть 4-5 литров,но специальная отметка в инструкции про кормление пони-к ним относятся половинные дозы(думаю что не о разведении порошка а о количестве принимаемого молозива)
После молозива ,ближе ко вторым суткам даем уже кобылье молоко:в 250-300 мл теплой водички добавляем 45-50 гр молочного порошка,это где-то 6 кормлений,в эти вводные сутки выходит от 1.5 до 2.4 литра этого молока.Опять таки для пони делим пополам.Насколько я поняла,в эти первые сутки после родов идет молозиво и сразу за ним молоко,так как в таблице со второго дня дальше идет только одно молоко и количество кормлений чуть уменьшается,но объем пищи съеденной за раз растет.
Лучше меня перепроверьте по таблице tag-день,stunde-час,woche-какая неделя,anzahl-количество,direct nach geburt-сразу же после родов.если что не так прошу извинить.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Очень хорошая вещь, идет уже с имуноглобулинами,но все-таки,дай бог чтоб у кобылки было свое молочко,а вы спали спокойно...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
 Ой, Marysa, спасибо вам огромезное, теперь точно буду поспокойнее спать))) А то у кобылы живот вчера опустился, а у меня сон сразу пропал. Дай Бог , конечно , чтоб действительно не пригодилось.
Я обязательно отпишусь!  h:hi:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Не за что,но все равно,пусть переводчик переведет,т.к.немецкий я не учила специально,а  лишь подтянула его когда с мамой на лечении там была в течении месяца.Когда нужно понять-выхватываешь  нужные слова  и запоминаешь моментально,а вообще,можно найти представителей Маршталловских продуктов на Украине,,уж они-то точно знают:-) Там нужно присматриваться к табличке и по ней идти,желаю вам и вашим питомчикам здоровья и все-таки,чтоб эта смесь не пригодилась,а была лишь на подстраховки:-)