Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 192722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #240 : Июнь 18, 2014, 21:17:53 »
Помогаем размещать прибывших из Славянска. Ужасно всё так.   Люди буквально с узелочками, детьми и стариками. Без средств к существованию... Ужас!!!!   Пытаюсь помочь чем могу. Морально, информмационально,  продуктами делюсь.
         Радует, что много всё же людей не равнодушных. Много помогает, причем бескорыстно!
А можно узнать где люди размещаются? Хотелось бы тоже помочь:yes:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #241 : Июнь 19, 2014, 04:47:23 »
      Размещаются по частным домам и квартирам. В летних домиках, благо, сейчас сезон. По радио слышала сегодня, что официально (зарегистрировались через штаб) примерно 700 человек. Власти помощи оказывать пока не могут. Только не равнодушные.
          Из тех кого я лично знаю. Одна семья с  ребенком чуть больше года разместили в общагу, мужа пристроили на работу. Семью из мамы, двух бабушек, одна почти лежачая и дочери с двумя детьми, Василисе - 2 года, Витальке -10 лет, приютил москвич, который здесь, на морсаду имеет дом, а на территории у него летний домик для гостей. Просто передал ключи, а только потом приехал сам.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #242 : Июнь 19, 2014, 06:48:54 »
Кошмар. Люди, к чему это все приведет?  У нас в Киеве многие говорят что это может все дойти до Киева и пипец тогда всему  :madgirl:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #243 : Июнь 19, 2014, 07:39:57 »
   Bombeya, Та, да! Идет информационная война. Но люди то гибнут по настоящему!  :cry:

Ну а у нас утро.  Вчера был дождик и белая лошадь, совсем не белая ! Дождевая водичка собирается в бочки, емкости. Крым, с водой должно быть всё рационально. :) У меня спец.насос с поплавковом, на тот случай, что когда  бочки переполняются, то можно быстро перекачать.

Оставляю их в ночное пастись, а на день забираю домой. Зерно пока исключила. Боюсь, что Малыша просто лопнет. Привожу лошадей, пью кофе любуясь на своё счастье.

Аська. Типо "белая"

Давно хотела себе климатис, но не было места его посадить. Вчера свершилось. Сделала клумбочки, посмотрим. Вот то, маленькое, чахленькое на палочках и есть климатис.

Ампельная питунья, еще маленькая, пахнет.

просто клумбочка

Зацвел подсолнух. Вдохновил. Вырос сам, видать упало семечко, когда птичек зимой кормила.


Кабачок зацвел, после дождиков прям как на дрожжах пошёл! Малыша любит.

Розы, остальные уже отцвели.

Ампельные анютины глазки, в прошлом году были у меня в кашпо, видать семечка попала, сами выросли в этом году, такие миленькие, жовто-блакитни.

Татоша, выросла немножко.... Тяжело в кадр поймать, чтоб остановилась :)


Завтрак прошел успешно. Тутунга - мать Татошки.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #244 : Июнь 20, 2014, 17:53:36 »
 Аську видно мыть надо каждый день чтоб была белая а не "типо" ;)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #245 : Июнь 21, 2014, 13:20:14 »
Блин, с опозданием,только прочла.  зеленых лугов мальчику...

а Вы крепитесь, ведь в сердце они у нас будут жить вечно!

интересный у Вас дневник,надо по чаще заходить, а то я в последнее время вообще что то ничего не читаю, не пишу. ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #246 : Июнь 21, 2014, 18:12:30 »
Какой белый лошаденок)
Подсолнух гарный))  Да и вообще все красивое когда цветет и утопает в зелени. А ты молодец, ухаживаешь за растениями, огородик свой) Эхх, тоже хочууууууууууууу  :yes:
 
  Пошла в свой дневник, заходите не стесняйтесь)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #247 : Июнь 23, 2014, 05:33:37 »
Bombeya, , регулярно захожу.  h:hi:  ;)
Mar Go,  Спасибо.

        Что -то фоток не было на выходных. Дожди нас в этом году балуют. Не помню дождей аж с детства! Это просто праздник такой-то!  ;) Пошла вторая трава на пастбище. Люцерка так просто поперла!  :glad:
Убрали часть ячменя. На первом поле "сыпануло" 47 центнеров с ГА!!!  :glad: Для Крыма - это больше чем СУПЕР!!!! Дождик помешал поле похуже убрать, ячмень уже "клюнул", но посмотрим... что будет. Поля по созреванию  разные, блин, и это отлично!  Овес еще зеленый, должен быть отличным!!!! Дай бы Бог убрать.
         Была в гостях на прокатах конных. Работа по тихоньку пошла. Радует. Погоды как бы для отдыхающих нет. Крым подразумевает жару и солнце!   Но для нас просто благодать, лошадкам не жарко, травы  вдоволь!
          На выходных сшила две уздечки расклёпанных, чёт даже не сфоткала. Симпотно получилось. Расклёпанную шлею под заказ продала. Заказчик доволен и я трошки  ;)
          У мамы есть наследственный домик в городе, запустили отдыхающих, первые были на один день, но задержались на три, а следующие на месяц, приехали отдыхать с семьёй из Москвы, расплатились сразу.  Обычно в это время еще сосем мало народа. Сезон начинается числа с 20 июля по 20 августа. Так что, как бы там ни было, всё ХО РО ШО!!!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #248 : Июнь 23, 2014, 05:46:32 »
Да дождики эт хорошо.
Сезон потихоньку раскачивается - тоже хорошо.
Меня вот немного удивляет как все на форуме пищат что сезона не будет и все мы по миру пойдём....Работать не пробовали? Может хватит сидеть на попе рово цельный год в ожидании 2-х месяцев туризма?
Ну вот честно никогда мой конь не зарабатывал себе на корма сам. Всё время я кручусь чтоб заработать и на лошадь и на себя.
Турист - это здорово, но как дополнение к основному зароботку, так сказать бонус ;)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #249 : Июнь 25, 2014, 11:54:13 »
    Пыталась взять с собой фотик на прогулку с дочкой. Но фоток всё равно как-то не получилось. Я на лошади которая двигается и сфоткать ту лошадь, которая тоже двигается чёт у меня не выходит  :unsure:
       Собирался дождик, и команда "поехали быстро" выполнялась молниеносно! Вот бы она так в садик собиралась!!! ;)

        На всякий случай  на прогулке фиксирую лошадь на чомбур. Мало ли....лошадь! Но когда ходим лошадей с поля забирать с ней, то сажу ее вообще на недоуздке и даю только чомбур в руку. Со второй иду следом или спереди.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #250 : Июнь 27, 2014, 12:52:18 »
       Пытаюсь собрать объективную информацию у себя в голове.  :unsure: Телик не включаю, т.е. только мультики.
         Приехали беженцы с Луганщины (вроде из Красного Луча) в село Золотое Поле, их приютили священники. Приехало:  беременная женщина, несколько женщин среднего возраста, дети-подростки, мальчишки лет по 15. Рассказывали ужасы о том как выбирались, что их где-то закрыли,  в каком-то сарае, не выпускали. Я не поняла зачем закрывали и препятствовали уехать.  :8): Закрывали вроде люди из правого сектора, но их освободили и они удрали.  :8): Рассказывают, что то что показывают по телевизору не всё правда (я смягчила)  :8):
          Пытаюсь по форуму собрать объективную картинку происходящего  :unsure:  :8): Ясно только одно, что каждый считает СЕБЯ правым, а остальные дураки.  :cry: Зачем-то при этом друг-друга оскорбляя. А пока идёт вся эта неразбериха - ГИБНУТ ЛЮДИ!  :cry: Мир катится под откос!  :8):
          Скорей бы уже всё как-то успокоилось, решилось. Всё как и раньше:  люди-БРАТЬЯ!

          Счастья всем! Хороших, спокойных , МИРНЫХ выходных!  h:hi:

             Р.С.   Сегодня покупали билеты для родственников из Крыма в г. Одессу. Раньше стоил гривен 70 -74, сегодня 370 гривен!!!!!Плацкарт!!!!!  h0.0  Стали возмущаться, что на машине наверное дешевле съездить, но люди в очереди," успокоили", что на границе с машины "возьмут" 1500 гривен!!!!
 ПИСЕЦ (маленький, пушистый зверек) !!!

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #251 : Июнь 27, 2014, 15:35:44 »
"Берегите писцов. Писец - наше будущее!" (старая шутка из телека)
Братьями мы уже не будем, уже наверное никогда.
Вы б лучше про лошадок  ;) Они позитивнее :yes: