Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 191929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #132 : Май 20, 2014, 04:49:18 »
Ой, с моей невнимательностью, я сразу не поняла что это сшитая уздечка. Думала пробежный комплект 2в1 с нагрудником те что из пластика так сказать  :rolf:
Хорошо получилось :yes:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #133 : Май 20, 2014, 05:57:33 »
Экспрессия, здесь рады видеть  ВСЕХ   :glad:, кстати, мы ВАС вспоминали  ;)
         Народ, спасибо, что откликнулись на моё творчество! :yes: Нравится мне творить, ну типо полезно ;) Так что на Дни Рождения, 8 марта, 23 февраля и Новый Год вы понимаете с чем я хожу к друзьям ;)

Выставила и в продажу.
          Я даже  страничку создала, для удобства:  h:hi: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=34679.0
Bombeya, спасибо.  :glad:
         Мне самой редко нравится, то что я делаю, бывает даже нравится ;) Кольца с парашютки (это значит, что о-о-очень крепкие) не ржавеют, не гнутся, не ломаются.
Вчерашнее творчество: Стропа потоньше, чем голубая + сыромять+ кожа на застёжках.


Малыша уже смерилась, что на нее что-то меряют, тем более что ей пере подает всегда что-то вкусненькое :) за это :)







Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #134 : Май 20, 2014, 08:02:57 »
Позитивчик  :hehe: На работе дарили наши мужчины фиалочки, радует. Так что у меня есть не только лошадки, а вот еще и слоник :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #135 : Май 20, 2014, 08:12:50 »
Супер) Красивые уздечки)
Пробуйте уже из сыромяти что то делать, в заклепках и т.д.) Парадные уздечки для проката всегда " в моде"  :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #136 : Май 20, 2014, 09:29:25 »
               Не совсем практично, и заказа не было :)  :tong: Хольнитены есть,разных размеров,  станок тоже,  :sarcastic: Только одна  сыромять -  это слабая. Делала тонкая кожа по верху, стропа внизу,   расклепанные, хорошо садится, но надо ж за  ней смотреть  :unsure:, а иначе....  h:DD
         Была уздечка из толстой коричневой кожи расклёпанная (кстати забрали на прокат). Такая кожа почти закончилась и очень дорого получается изделие.  :cry:
              Сегодня продала робу (заказали) привозили удила, попросили минимум, т.е. зашитые удила, с переносицей, на повод с одно стороны петля, с другой - карабин. Черная стропа с желтым + сыромять. Вышло 130 гривен. Не успела сфоткать, сшила ночью, а утром уже забрали. Для пастухов, коров пасти. Кстати хорошо получилось. Мужик переспросил цену и ... презентовал баночку очень вкусных сливок!  :glad: Как бонус. :max:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #137 : Май 20, 2014, 09:36:48 »
      Кстати, на крымских сайтах обращали внимание на упряжь?  Единицы, где симпотные уздечки, а так тряпочки под седлом, веревочки.  h:blush  Аж стыдно  :cry: Rusalka, права, туго у нас с амуницией. Работа исключительно сезонная, т.е. народ и животные работают на износ всего дней 40 в году!!!! А всё остальное время перебиваются с воды на хлеб. :(  У меня рядом "живут" несколько прокатов, так никто из них не богат :(

Оффлайн Экспрессия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #138 : Май 20, 2014, 11:43:54 »
      Кстати, на крымских сайтах обращали внимание на упряжь?  Единицы, где симпотные уздечки, а так тряпочки под седлом, веревочки.  h:blush  Аж стыдно  :cry: Rusalka, права, туго у нас с амуницией. Работа исключительно сезонная, т.е. народ и животные работают на износ всего дней 40 в году!!!! А всё остальное время перебиваются с воды на хлеб. :(  У меня рядом "живут" несколько прокатов, так никто из них не богат :(
Да с прокатом беда,особенно в лесах,горах.:( Я помню ещё школьные годы,10 или 11 класс,осенью в поход ходили в Белогорском районе,так там везде мини табунчики,2 - 3 сами по себе ходили.Да и сейчас тоже самое...
А как такие карабины,крепкие?

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #139 : Май 20, 2014, 11:52:28 »
Для лошади ничего "крепкого" нет  :sarcastic:
Привязывать на них я думаю не стоит. Для  работы - само то.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #140 : Май 21, 2014, 10:32:32 »
Ну да ..прокат.Я вообще всегда мечтала  не работать на лошади.Самой ездить, по Крыму.....работа в прокате угнетает...хотя пару тысяч можно постараться заработать на сенко и еду на зиму.Это и стимулирует.  :yes:   Ей есть что кушать-от этого и спокойно.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #141 : Май 21, 2014, 10:39:59 »
     Мои лошадки для меня любимой!   :sarcastic: Хотя в детстве "через прокат прошла"  :max:
работа в прокате угнетает... - это тоочно!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #142 : Май 21, 2014, 11:02:45 »
Вот я дура!!!! :madgirl: 
Лазила  по форуму, зашла тему Оккупированный Крым , блин,  чуть не побили  :hehe: Обвинили во всех грехах, пожелали "чтоб сдохли" (почти).    Такой осадок не приятный  :8): И исправить ничего в стране не могу, собственно, как и каждый из нас   :cry: ,а о-очень бы хотелось.
          И какая разница какой флаг и  Бог у нас над головой? Мы ЛЮДИ!!!! И тем более КОННИКИ!!!!

Мира ВСЕМ,   добра,    счастья и    благополучия!!!!

Garmata

  • Гость
Дневник из Крыма
« Ответ #143 : Май 21, 2014, 11:07:23 »
Вот я дура!!!! :madgirl: 
Лазила  по форуму, зашла тему Аккупированный Крым , блин,  чуть не побили  :hehe: Обвинили во всех грехах, пожелали "чтоб сдохли" (почти).   

Зачем вы лжете? Кто вам желал такого? Кто вас "бил"? Это крымская народная привычка такая - лгать и выдумывать?