Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 190857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #396 : Август 11, 2014, 08:09:26 »
     Вчера вызывала "дождь", и машину помыла, и купальник одела, и даже на море поехала  :hehe:, поломалось....  :max: дождя так и не было  :sarcastic:
          Кстати водичка просто прелесть!!! Даже для меня просто замечательно!!! Чисненькая, правда народа много очень, но как и обежали срезаны были заборы на пляжах, но  народ на  территорию не входил  :hehe:, но мы ж с собакой, так что прошли....  Был вечер, часов 8.




     Рекомендую, водичка просто прелесть!!! Так что я свою программу минимум выполнила!  :glad: Искупалась два раза, типо открыла и закрыла сезон!!!!  (это МНОГО, в прошлом году так ни разу и не купалась  :hehe: )

      Mar Go, как мне объяснили, что все кто подал заявления на получение образования должны быть рассмотрены и устроены! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
            Кстати в старших классах выдали уже новые учебники, ученики очень довольны!!! К учебнику прилагается еще и диск, чтоб можно было например в планшет вставить или ноутбук. Короче народ в восторге!!!!


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #397 : Август 11, 2014, 10:02:54 »
должны,, только где?? в каком городе?

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #398 : Август 11, 2014, 13:35:09 »
это на полуострове...
Вам конечно сложнее....Если кто то из родни в Крыму есть, то можно устроить ребёнка и сюда (пока не устаканится дома), или к родне в более спокойные районы на Украине. Или к хорошим друзьям...кто согласится  присмотреть за ребёнком, или приютить Вас с детьми ....на долгое время.
Вот честно не знаю....Вот если б у нас тут было всё плохо и нада в школу (садик) я б на хвост к сестре в Харьковской области упала, или к друзьям в Йошкар - Оле (там обещали приютить если чё...) На худой конц к родне мужа за Урал. Потому что дитя в шолу отправлять под бомбёжкой это не вариант...ни одно материнское сердце это не позволит.
Надо искать выход...
А что по поводу первого сентября в правительстве говорят? Они ж как то должны думать и в этом направлении...

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #399 : Август 11, 2014, 16:13:54 »
они пока кормушку не поделят - им не до 1 сентября..

о хорошем)) что там с амуницией розово - коричневой ??))))))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #400 : Август 11, 2014, 19:25:27 »
Девочки,а по ВУЗам ничего не слышали?у меня племянница учится на отлично,вернее уже училась в Луганском медицинском пока не разбомбили...сессия летняя не сдана из-за войны .Первое сентября не за горами,никто ничего не комментирует и не дает разъяснений что делать студентам.Зачетки,ведомости,все осталось в институте и поехать туда ,понятно,не предвидится возможности очень долго,т.е. доказать что ты там учился два года ты можешь только...студенческим билетом.
Думали что можно перевестись в другие наши украинские институты  ,ага,не тут то было.В Донецке,Львове,Харькове и Киеве ее могут взять...на контракт и на ПЕРВЫЙ курс!!!Т.е. если есть деньги в семье-начинайте  обучение снова,ну а если нет-ваши проблемы шерифа не....
Мало того,объясните мне,в какой еще стране,талантливые дети,которые поступили сами на бюджет и действительно учатся,не могут выбрать себе узкую специализацию кем они хотят быть(гениколог,онколог,стоматолог например ) так как им светит только СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ.В то же время,кто учится на контракте за родительское "лавэ",может выбирать свою специализацию...Мне порой кажется ,что наше государство делает все для того чтоб люди которые что-то могут сделать для своей страны ,валили отсюда подальше изгнанные искусственно созданными обстоятельствами....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #401 : Август 11, 2014, 19:37:27 »
Девочки,а по ВУЗам ничего не слышали?у меня племянница учится на отлично,вернее уже училась в Луганском медицинском пока не разбомбили...сессия летняя не сдана из-за войны .Первое сентября не за горами,никто ничего не комментирует и не дает разъяснений что делать студентам.Зачетки,ведомости,все осталось в институте и поехать туда ,понятно,не предвидится возможности очень долго,т.е. доказать что ты там учился два года ты можешь только...студенческим билетом.
Думали что можно перевестись в другие наши украинские институты  ,ага,не тут то было.В Донецке,Львове,Харькове и Киеве ее могут взять...на контракт и на ПЕРВЫЙ курс!!!Т.е. если есть деньги в семье-начинайте  обучение снова,ну а если нет-ваши проблемы шерифа не....
Мало того,объясните мне,в какой еще стране,талантливые дети,которые поступили сами на бюджет и действительно учатся,не могут выбрать себе узкую специализацию кем они хотят быть(гениколог,онколог,стоматолог например ) так как им светит только СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ.В то же время,кто учится на контракте за родительское "лавэ",может выбирать свою специализацию...Мне порой кажется ,что наше государство делает все для того чтоб люди которые что-то могут сделать для своей страны ,валили отсюда подальше изгнанные искусственно созданными обстоятельствами....

Марусичка, тебя еще жто удивляет??))
надо адресовать этот вопрос майдану,может кто подскажет)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #402 : Август 11, 2014, 20:14:24 »
У меня одна женщина знакомая есть,не последний человек в политике,лично знает некоторых лиц из правительства,въехавших туда сразу же после Майдана.Сама она идейная,Майдан поддерживла и помогала чем могла.Сейчас она говорит,что если бы знала что будет все ТАК  как есть сейчас,никогда бы не поддерживала .Говорит ,что лучше б  придурок Янык досидел до конца и мы б его ушли ,но без этой глупой,безмозглой ,кровавой войны где гибнет столько людей и коверкается столько судеб..Если она так рассуждает,то я могу себе только представить сколько разочаровавшихся в сегодняшних правителях людей ,что так думают,но боятся себе в этом признаться...
Я не считаю что войной можно решать вопросы,политики должны уметь всегда договариваться,на то они и политики а не воеводы.Кучма ж как-то за Тузлу договорился,хотя тогда уже войска начинали стягивать к границам...Автор,простите что в вашем дневничке,больше не будем...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #403 : Август 12, 2014, 05:37:47 »
Расмотрите вариант учёбы в Польше или Чехии. У меня подруга спецыально вывозила сына доучиватся в Западную Украину к родне, чтоб гарантировано получиь украинский атестат и мальчик поступил в Полшу в институт САМ!!! на бюджетное отделение. А там может в стране всё наладится и востоновится в своём институте, или доки удастса забрать. И будет у неё 2 высших. А может отучится за границей, да там и работу найдёт...и нафиг ей эти 2курса облокотятся....Жалко только что 2 года потеряны будут.
Я к тому что талантливый ребёнок может САМ поступить НЕ в Украине!!!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #404 : Август 12, 2014, 06:26:43 »
       Marysa, и раньше при переводе из одного ВУЗа в другой после двух лет обучения, можно было поступить опять же только на 1 курс, но уже без экзаменов.
        Восстановить документы можно наверное через инет, должны же быть какие-то списки в эл.виде  :8):

       У меня начался 4-й укос люцерны. Я подкашиваю на день свеженького, зелененького, сочненького!!!  :glad: Вчера запрягала, чуть проехалась. Покосила на пустом участке уже посохшей травы, но хорошо пахнущей, девки одобрили. Одну кобылу запрягла, вторую отпустила, чтоб прогулялась. Красота! Масса положительных эмоций.  :tong:

       Я вот тут что подумала. У меня вот так всё хорошо от того, что у меня утро начинается от общения с животными и природой, а не с людьми. Пытаюсь каждое утро сфоткать щеглов, которые прилетаю позавтракать на посолнухи. Не получается  :hehe: . Пока я пью кофе и любуюсь ими, они есть, как только встаю и иду за фотиком они шмыг и нет уже, а ждать уже время нет, надо управляться у себя и  к маме ехать, проведать и управиться у нее. Так что на работу я теперь КАЖДОЕ утро опаздываю!!!  :max:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #405 : Август 12, 2014, 06:44:02 »
Я вот тут что подумала. У меня вот так всё хорошо от того, что у меня утро начинается от общения с животными и природой, а не с людьми.

Вот они- заветные слова!!!

Как я Вам завидую( по белому конечно) , что я не имею сейчас такой возможности((


Давайте больше фото ваших питомцев, и я порадуюсь )))))

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #406 : Август 12, 2014, 08:19:57 »
       Сьюзи. Это я выпила кофе и пошла за фотиком что б щеглов сфоткать, но... в ассортименте только Сьюзи   :sarcastic: Свято место пустым не бывает  :hehe:



         Начала косить 4-й укос. Вот так и кошу кусочками по кругу, скосила-полила. Как Интрига и учила, стараюсь косить под самый корешок.

Рассвет.

    Урожай, вот решила сфоткать, а то уже убывает  :sarcastic: скармливаю лошадкам.


Оно же, взяла объемный планом.


                 Mar Go, где-то еще читала, что Счастье это когда больше благодаришь, чем просишь.

             И еще, один глубоко-верующий человек, меня как-то поправил, сказав что завидовать - это грех, а белой зависти не бывает, на моё удивление он ответил, что ты можешь ПОРАДОВАТЬСЯ!!! Так вот стараюсь не грешить и больше улыбаться!!!  h:hi: Помогает. ;)

            Mar Go, по поводу розового комплекта, только отдала, еще не ездила, не смотрела как в работе. Как-то мне времени в сутках не хватает. Захожу домой после 22 часов, пока дома еще... уже полночь...внезапно  :8): ;)
               

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #407 : Август 12, 2014, 08:24:52 »
        Кстати, забыла сказать, по поводу моего "шаманства" по вызову дождя, получилось  :8): у нас упало три капли  :sarcastic:, а в Приветном льнуло несколько раз!!!!  :ok: Так что ВСЁ работает  :glad:  :blush: