Автор Тема: Конь в поле не хочет ходить, а оказывается в поле-несет. Какой подход нужен?  (Прочитано 28096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
перед выездом поганяйте на корде минут 15,чтобы лишнюю энергию выпустил.Берите хлыстик и едьте верхом на то место где срывается или не хочет идти.Мутузьте коня там пока мозги в голову не вернутся.В конце концов ему надоест такое давление и он успокоится.
Ну и с вашей стороны побольше строгости и уверенности,конечно)

Капец :(((
Кому потом нужен будет конь со сломанной психикой?


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
И что?Всю жизньв паре ездить?Вы.считаете это выход?А чтобы не свечил.одевайте трок.очень помогает.В крайнем случае не перевернётся при свечах.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
перед выездом поганяйте на корде минут 15,чтобы лишнюю энергию выпустил.Берите хлыстик и едьте верхом на то место где срывается или не хочет идти.Мутузьте коня там пока мозги в голову не вернутся.В конце концов ему надоест такое давление и он успокоится.
Ну и с вашей стороны побольше строгости и уверенности,конечно)

Капец :(((
Кому потом нужен будет конь со сломанной психикой?
у коня не сломается психика если его заставить идти там где он ходил раньше а сейчас ему приспичило повые***
я не говорю избивать его хлыстом..не слушает шенкель-поддать хлыстиком по плечу!или это недопустимо?
Что именно из выше написанного мною должно сломать психику коню?объясните мне,будьте добры

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Девушка, обязательно поменяйте железо, лучше сразу на колючую проволку, потуже затяните шпрунт и ни в коем случае не показывайте коня ветврачам! А спустя время для Вас будет "приятным" сюрпризом, что после скачки от работы отказываются лошади с сердечными и прочими проблемами по здоровью. Так что смена трензеля, шпрунт, корда, а потом - вперед и с песней, и лучше опять галопом. И огромное спасибо советчикам - они очень хотят помочь. Искренне. Каждый в меру понимания проблемы.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Девушка, обязательно поменяйте железо, лучше сразу на колючую проволку, потуже затяните шпрунт и ни в коем случае не показывайте коня ветврачам! А спустя время для Вас будет "приятным" сюрпризом, что после скачки от работы отказываются лошади с сердечными и прочими проблемами по здоровью. Так что смена трензеля, шпрунт, корда, а потом - вперед и с песней, и лучше опять галопом. И огромное спасибо советчикам - они очень хотят помочь. Искренне. Каждый в меру понимания проблемы.
а чем плоха корда?каждый конечно по-разному гоняет лошадей на корде.но я лично ничего плохого в ней не вижу

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
И что?Всю жизньв паре ездить?Вы.считаете это выход?А чтобы не свечил.одевайте трок.очень помогает.В крайнем случае не перевернётся при свечах.
Интересно, каким образом трок поможет избежать свечи (и уж тем более, переворота со свечи)? :unsure:

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
возможно конь много времени проводит в деннике? я бы попробовала его выпускать в леваду на полный световой день, где можно вволю порезвиться. И конечно в напарники спокойную лошадь тоже отличный совет. Но я обычно  таких случаях резво еду от конюшни, домой -спокойно, шагом. Это правило. На таких лошадях всегда "до выздоровления" от конюшни- активно, хотя бы рысью по 15 минут каждая с перерывом в минут 10., домой спокойно. Лечится это очень быстро. Железо менять плохой совет, это может только усугубить ситуацию, тем более это чк. Часто человек боится ехать быстро  на таком коне, это ошибка. Надо дать "выпустить пар", лучше на рыси, резвые аллюры успокоят такую лошадь, домой- спокойно. желаю удачи! h:hi:
Спасибо!)))

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
а что в вашем понятии трок?Вы хоть знаете что это такое ?

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
перед выездом поганяйте на корде минут 15,чтобы лишнюю энергию выпустил.Берите хлыстик и едьте верхом на то место где срывается или не хочет идти.Мутузьте коня там пока мозги в голову не вернутся.В конце концов ему надоест такое давление и он успокоится.
Ну и с вашей стороны побольше строгости и уверенности,конечно)
на хлыст у него ужасная реакция, он именно не злится когда работать с хлыстом, а у него крышу срывает, он света белого не видет, на площадке может карьером носить, притом что я в жизни с ним с хлыстом не работала, но он просто с ужасных рук забран(

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
перед выездом поганяйте на корде минут 15,чтобы лишнюю энергию выпустил.Берите хлыстик и едьте верхом на то место где срывается или не хочет идти.Мутузьте коня там пока мозги в голову не вернутся.В конце концов ему надоест такое давление и он успокоится.
Ну и с вашей стороны побольше строгости и уверенности,конечно)
на хлыст у него ужасная реакция, он именно не злится когда работать с хлыстом, а у него крышу срывает, он света белого не видет, на площадке может карьером носить, притом что я в жизни с ним с хлыстом не работала, но он просто с ужасных рук забран(
о,тогда просто шенкель и работа на корде перед выездом)

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Цитировать
а что в вашем понятии трок?Вы хоть знаете что это такое ?

Обычно троком называют эластичный ремень для закрепления попоны. Иногда ещё седёлку или гурту для работы на корде троком обзывают. Насколько мне известно, эти приспособления никоим образом не влияют на возможность свечить (либо отсутствие таковой возможности).

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
перед выездом поганяйте на корде минут 15,чтобы лишнюю энергию выпустил.Берите хлыстик и едьте верхом на то место где срывается или не хочет идти.Мутузьте коня там пока мозги в голову не вернутся.В конце концов ему надоест такое давление и он успокоится.
Ну и с вашей стороны побольше строгости и уверенности,конечно)
на хлыст у него ужасная реакция, он именно не злится когда работать с хлыстом, а у него крышу срывает, он света белого не видет, на площадке может карьером носить, притом что я в жизни с ним с хлыстом не работала, но он просто с ужасных рук забран(
о,тогда просто шенкель и работа на корде перед выездом)
спасибо!)