Автор Тема: Новая книга о конкуре  (Прочитано 15840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Новая книга о конкуре
« : Апрель 20, 2009, 19:32:42 »
Уважаемые форумчане!
Хочу представить вам недавно вышедшую в свет книгу известного спортсмена, тренера и ветеренара Владимира Васильевича Нероденко "Конкурная подготовка всадника и лошади в конном спорте" (Киев 2009, 209 с.)



О книге:
Книга в первую очередь порадовала тем, что автор не ограничивается только описанием техники преодоления барьеров как в большинстве классической литературы по КС. Прежде всего очень много информаци о подготовке именно лошади (например: начальная выезка лошади в руках, напрыгивание на свободе, физическая подготовка лошади в конкуре и многое другое), что мне кажется логичным ведь именно лошадь в спорте прыгает, именно она в первую очередь спортсмен. : ) Отдельно рассматривается подготовка всадника, особенно самые грубые ошибки всадников в конкуре. Очень много уделяется внимания психологии и лошади и всадника, есть базовые сведения по ветеринарии, которые должен знать каждый всадник или коневладелец. Что касается самой методики, автор предлагает целый стратегический план: начальная подготовка лошади, 1-й год, 2-й и 3-й года подготовки, есть планы работы по месяцам, куча конкретных упражнений со схемами и картинками, планирование тренировок и соревновательной деятельности, восстановление и отдых лошади. Вобщем полное методическое руководство, бери лошадь и готовьтесь в конкур. Особенно приятно что в книге куча всяких тонкостей и деталей которые просто так тебе никто не расскажет. В целом книга очень современная, написанная с любовью к лошади, опровергающая принцип "насильственного подчинения лошади всаднику".

Для кого:
Думаю книга будет интересна как спортсменам, их тренерам, берейторам так и любителям.

Где взять:
В настоящее время книгу можна приобрести у автора, связавшись с ним по телефонам:
8 067 734-64-56, 8 044 257-35-40 (Киев)

Скока стоит:
Ориентировочная цена - 100 грн. (цена одного занятия : ))
Поскольку автор издавал издание за собственные средства, цена такая. Кроме того на деньги полученые с продажи данной книги В. В. Нероденко планирует выпустить следующие книги посвященные выездке, подготовке к пробегам и отдельную книгу по психологии лошади и всадника.
Что ж, больше книг хороших и разных.

P.S. Информацию о книге размещаю здесь по просьбе и с разрешения автора.
Кроме всего Владимир Васильевич сказал что по телефону ответит на любые вопросы касающиеся работы с лошадью, ее содержании и здоровю, вобщем поделится своим большим спортивным и врачебным опытом, для чего собственно и взялся за писательство.



Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Новая книга о конкуре
« Ответ #1 : Апрель 21, 2009, 17:00:14 »
Хочу порекомендовать эту книгу всем, кто пришел в конный спорт всерьез и надолго.
Друг нашей ДЮСШ приобрел и подарил нам два авторских экземпляра, за что ему великое спасибо! Автору, отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за чудесное издание!