Автор Тема: Крым  (Прочитано 607364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2052 : Апрель 11, 2014, 06:29:25 »
А Вы родились с ним. Ваше первое сказаное слово мама - было украинским, и первое написанное мама тоже было украинское.
Хто вам таке сказав.Я маю російське коріння.Народилася в російсько мовній родині.І зараз багато спілкуюсь на російській.І мої перші слова були російськими.Мій тато народився під Ростовом і ріс там(кінзавод ім.Будьоного).Так що не треба.
А от мені цікаво-якщоб так склалося(гіпотитично)вас приєдналиби(у свій час) до іншої держави,ну наприклад до Туреччини(повторюю-гіпотитично) і примусили вивчати рідну мову,тобто турецьку теж би так говорили-"обезьяний язык"?Мені просто цікаво?
Сумно,бо іноземці з якими я спілкуюсь в Києві(і спілкувалась)говорять україньською і вважають нашу мову дуже красивою!!!А ви,ви не змогли вивчити(хочаб вивчити,не кажу прийняти)мову держави в якій ви прожили 20 років!Ганьба вам!

Ви знаєте-ви всй зрадники і сепаратисти,це моя думка і від неї не відступлюсь!


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2053 : Апрель 11, 2014, 06:31:28 »
 
А может вы денежки в Севастополь привозили,не потому что экономику поддержать хотели,политические вы наши, а потому что в Севастополь то гораздо дешевле съездить,чем в любую заграницу. Причем,в разы дешевле.
Да що ви кажете?!!! :sarcastic:
В ту саму Болгарію поїхати набагато дешевше і комфорт покраще.І відсутнє оте хамське відношення!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2054 : Апрель 11, 2014, 06:34:10 »
"Росийского" я намеренно написала с маленькой буквы, а тут у некоторых бзик когда Россия с большой, а Украина с маленькой....

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2055 : Апрель 11, 2014, 06:34:31 »
"Росийского" я намеренно написала с маленькой буквы, а тут у некоторых бзик когда Россия с большой, а Украина с маленькой....

Вы написали это слово с одной "с".

Между прочим, вы теперь тоже россиянка, так что будьте добры выучить слово  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2056 : Апрель 11, 2014, 06:37:11 »
Я, кстати, не понимаю, почему нельзя писать "крыссияне", потому что ведь реально новая нация образовалась. Думаю, экс-крымчане все же не собираются отказываться от своей крымскости, но ведь и гражданство теперь российское. Как их называть?

И да... Крымо-россияне, если вас новое государство обяжет сдать экзамены по родному языку - вы ж все пролетите как фанера над Европой -))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2057 : Апрель 11, 2014, 06:38:21 »
О, да теперь конечно придётся дотягивть русский  с 3-ки на 5-ку :yes:

П.С запятые везде правильно поставила? или пропутила где?

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2058 : Апрель 11, 2014, 06:41:03 »
О, да теперь конечно придётся дотягивть русский  с 3-ки на 5-ку :yes:

П.С запятые везде правильно поставила? или пропутила где?

"Пропутила" - это вообще пять!!!

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2059 : Апрель 11, 2014, 06:42:12 »
а что, мы были крыуинцы????мы как были - Крымчане, так и есть!

Ну, как я поняла, украинцами вы себя никогда не считали. Вы ж РУССКИЕ!! Или крымчане таки?

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2060 : Апрель 11, 2014, 06:45:40 »
вы придираетесь к орфографии, лексике.. вы давно слушали канал СТБ?? посмотрела ролик только, я не поняла вначале что такое кримці, а Этер?

Да, придираюсь, потому что украинский, оказывается, "обезьяний". При этом господа не гнушаются насиловать родной русский язык. Между прочим, он в равной степени с украинским и мой родной.

Етер http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%82%D0%B5%D1%80

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2061 : Апрель 11, 2014, 06:49:21 »
Я себя россиянкой никогда не считала, у меня в россии никого нет, я родилась в Крыму, и за пределы Крыма редко выезжала.. За 25 лет в этом Январе впервые была в Киеве.. так получилось, что видела Майдан и Магнат.. и жила б я в Украине, и не думала, что что-то куда-то отделяться будет..

В таком случае, вы в меньшинстве. Остальные тут чистокровные "арийцы, спустившиеся с Карпатских гор".

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #2062 : Апрель 11, 2014, 06:51:07 »
Вопли "МЫ РУССКИЕ!!" уже закладывают уши. При этом "русские" не знают ни языка, ни истории, ни настоящего своей Родины. Печалька-то какая.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2063 : Апрель 11, 2014, 06:51:46 »
Ну коли в дитятка мізки начерпані десертною ложечкою - то українська мова для нього буде акі суахілі.
То вже що візьмеш з невігласа?  :sarcastic:
Ну яке ще й цим пишається...  :shocked:
Як то кажуть - сапер від лопатки недалеко падає!
Бидляцтво не викорениш - то з молоком матері впитується, ну так само і як прогинання під сильнішого "дядьку", котрий щемить матінку-Україну коли вона зараз обезкровлена та слабка. :(
Їздили в Крим з дітьми, маємо там знайомих в котрих флігель винаймали, ну що скажеш - совок з безумними цінами.
Зрозуміло чому їх сезон годує...
Ми самі готували їжу, тому значно економили.
Ніхто мені не зробив зауваження за українську мову - пару разів вякнули сцикунятка, та у мене з такими розмова красива та пересипана перлинками фразеологізмів.  :sarcastic:
Вони до тепер переварюють - ну що зробиш, вони тільки томики Пушкіна читали, куда їм до "обезьяннной" - зарогулінки в голові ще не закучерявилися  :sarcastic:
Я буду сумувати за Кримом, та поки окупантів не виженуть та шавки "протутільські"  :hehe: не обмиються своїми слізьми - то я буду старатися єхидно не хіхікати, бо там більшість порядних людей живуть...