Автор Тема: Крым  (Прочитано 607275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #288 : Март 19, 2014, 19:12:32 »
Кто может внятно и аргументированно доказать, что Крым - русская земля?
А кто-что украинская?


Еще раз. Современные международные отношения и международный порядок базируются на принципах международного права, которые закреплены в Уставе ООН и Хартии 1975 года. В соответствии с международным правом нет понятия "украинская земля", "русская" и так далее. Есть понятия суверенитета, целостности территории, уважения к этой территориальной целостности, неприменения силы или угрозы силой. РФ взяла и нарушила половину основоположных принципов МП (международного права).


Зюлейка

  • Гость
Крым
« Ответ #289 : Март 19, 2014, 19:13:53 »
А как соотносится с Хельсинкскими соглашениями раздел Югославии?
Там же было о нерушимости послевоенных границ, насколько я помню.
А Чехословакия поделилась добровольно на Чехию и Словакию.
А Германия объединилась.
Так что Хельсинкские соглашения можем вспоминать только как прекрасное время нашей молодости.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #290 : Март 19, 2014, 19:15:16 »
А вести диалог с кем? Мы то не хотели, да и не хотим делить страну. Но кажись некоторые крымчане уже ее поделили.
А как будет Крыму с РФ. посмотрим. По справедливости, то решать где быть Крыму - это привилегия крымских татар. Это ихняя земля!! Но точно НЕ России.

Вести диалог нужно. Долго, терпеливо рассудительно. Пусть будет разная реакция, но это нужно.
Крым - это часть независимого, суверенного государства Украина, это прежде всего.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #291 : Март 19, 2014, 19:21:48 »
А как соотносится с Хельсинкскими соглашениями раздел Югославии?
Там же было о нерушимости послевоенных границ, насколько я помню.
А Чехословакия поделилась добровольно на Чехию и Словакию.
А Германия объединилась.
Так что Хельсинкские соглашения можем вспоминать только как прекрасное время нашей молодости.

Где то я об этом писала. Это неверный силлогизм. Если кто то, что то нарушил, значит можно мне.
И примеры совсем не похожи на нашу ситуацию. Югославия состояла из множества народностей, большинство из которых действительно не имели своего государства. Про Чехию и Словакию то же самое, плюс Вы правильно отметили - обе стороны решили с обоюдного согласия. Германия была поделена на части как агрессор. Ни один из этих случаев не применим в Крыму. В  нашем случае не корректно ссылаться на право наций на самоопределение, так как у проживающих в Крыму наций или есть свое государство происхождения или нации не желают самоопределяться.

Зюлейка

  • Гость
Крым
« Ответ #292 : Март 19, 2014, 19:22:48 »
"Всё моё - сказало злато.
Всё моё - сказал булат.
Всё куплю - сказало злато.
Всё возьму - сказал булат" (с), А.С.Пушкин (великодержавный поэт).

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #293 : Март 19, 2014, 19:28:48 »
Ну, Пушкина люблю, многое знаю на память, на его сказках выросла.
Но явно Пушкин не призывал к войнам. Это была плеяда великих людей, великих поэтов, великих государственных деятелей, великих дипломатов.
Горчаков (солицеист Пушкина) выигрывал в дипломатических поединках сложнейшее бои (за Крым, к слову, тоже), обыграл Бисмарка. Думаю те люди не действовали бы подобным образом.

Зюлейка

  • Гость
Крым
« Ответ #294 : Март 19, 2014, 19:37:58 »
И в то же время обращение Пушкина к европейцам насчёт подавления польского восстания в 1830 г.:
"Оставьте, это спор славян между собою".

Я в молодости интересовалась эпохой конца 18-го - первой четверти 19-го века, насколько возможно было доставать книги в СССР.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #295 : Март 19, 2014, 19:41:49 »
Тогда была другая расстановка сил. Опять же если вспомнить Горчакова, то насчет Польши он сказал императору, что Вологодская область - внутреннее дело России, а не Польша.

Мне исторические романы Валентина Пикуля очень нравятся: исторически точные, красочные. Есть и про 18-19 век.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #296 : Март 19, 2014, 19:47:39 »

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #297 : Март 19, 2014, 19:50:01 »
Не хочу читать всю тему.Валерия,зря ты её вообще создала.Скажу только одно,что в 1994 году,если мне память не изменяет,в Крыму был подобный референдум с результатом 70% за Россию,где-то.Но Киев это дело замял,закопал,президента нашего быренько ликвидировал,автономию тоже погасили.Людей в Крыму погрузили  в нищету и бесконечные заботы,чтобы политикой им некогда было интересоваться.Чтобы думали только,как на хлеб заработать,да детей поднять.Мой отец уехал в те годы на заработки в Якутию,мама моталась в Польшу,потому как у нас была полная ж...Так что вопрос об отделении  поднимался неоднократно после развала СССР.
По поводу Крым дотационный-цифра 100млн $,вам о чём нибудь говорит?А 70 или 75 газовых вышек?Я и не знала о них.А от них Крыму ничего не перепадало.В 1998 году все местные бюджеты были пересмотрены и 80% средств из бюджета Крыма уходило в Киев.Конечно,пользоваться нашими ресурсами,разорить наши заводы,оставить нам только заработок с туризма и то 20%от него.Чего же нам быть не дотационными.
Граждане умники,не смешите своими якобы знаниями о состоянии чьих-то армий,экономики и тем более государственных притязаний  :sarcastic: А то складывается впечатление,что здесь все майдановцы как минимум хакеры,взломавшие секретную базу данных РФ и США,как максимум сами президенты.Это вам только кажется,что вы что-то знаете.На самом деле вы знаете не больше,чем вам позволено знать.Информация в массы запускается порциями,чтобы вам было удобно её переваривать.
  И не надо,не надо кричать в унисон одну и туже фразу-мы никого не предавали.Мы заботимся о своей земле.Она моя родина здесь и сейчас.И татарина,и армянина,и украинца,и других народов ,которые родились здесь.И не надо мне тыкать какие-то исторические цифры,карты,нам никогда не узнать,как оно было на самом деле.Их легко подделать и переписать,этому много примеров.Важно,кто здесь сейчас живёт и кто будет потом.И мы большинством голосов решили судьбу своей земли.Этот референдум,действительно был ни с чем не сравним.И он был честным.
P.S.:...а ведь как мало надо было для щастя в еднисти-всего лишь второй государственный язык-русский.так тяжело,а главное,дорогостояще,было внести такой закон.... :(

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #298 : Март 19, 2014, 19:52:46 »
Ещё даже никто не понял, что обучение школьников в государственных школах платное. Бесплатно только базовые предметы. По два часа в неделю русский и математика, остальные предметы платные. В государственных больницах только платное лечение. Коммунальные услуги в России в ТРИ раза дороже, чем в Украине. Продукты тоже дороже.
кто эт сказал?
продукты кстати в той же Москве,стоят столько же сколько например в небольшом городке Украины
медицина бесплатна в гос больницах!(ну кроме каких то операции и обращений конкретно в платные клиники) с самого рождения выдается бесплатно государством страховой полис, с которым ты по жизни идешь..все прививки, приемы к врачам,роды,все эт за счет гос-ва...на выбор можно конечно и в платную обратится..
не то что тут,чтоб на прием к врачу сходить,надо и перчатки и бинт и перекись и зеленку и т.п. с собой прихватить...

про школы платные первый раз слышу...точно так же платны частные учебные учреждения...
коммунальные услуги по всееей России совершенно разные, точно так же как и здесь!



Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #299 : Март 19, 2014, 20:00:39 »
Кто может внятно и аргументированно доказать, что Крым - русская земля?
А кто-что украинская?


Еще раз. Современные международные отношения и международный порядок базируются на принципах международного права, которые закреплены в Уставе ООН и Хартии 1975 года. В соответствии с международным правом нет понятия "украинская земля", "русская" и так далее. Есть понятия суверенитета, целостности территории, уважения к этой территориальной целостности, неприменения силы или угрозы силой. РФ взяла и нарушила половину основоположных принципов МП (международного права).
А где здесь хоть что-то о людях?Думаю,что современный мир подошёл именно к тому рубежу,что люди начинают напоминать о себе.