Автор Тема: Крым  (Прочитано 607328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #276 : Март 19, 2014, 18:51:01 »
Хорс. там много еще всяких запрещений. Список богат. Никто цацкаться точно не будет. А шо вы хотели? Рассея ж. :sarcastic:


Оффлайн чингачгук

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
  • RUS-HORSE.RU - сообщество любителей лошадей
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #277 : Март 19, 2014, 18:54:02 »
О чем вы спорите???
В России с 1 февраля в вступил в действие закон о досудебной блокировке сайтов за экстремизм.
Думаю юахорсес скоро заблокируют на территории России, так как тут куча призывов к "экстремизму" - Родину свою защищать, например.

Кстати, крымчане, не забудьте удалить пиратский софт - в России с этим строго.



Брехня! Лошадники всех стран объединяйтесь! ЮАРХОРСЕС нормально гуглится из Москвы. Никаких блоков не стоит. С софтом тоже проблем никаких нет. Всё у нас нормуль. Не нагоняйте страха на людей. Бояться вот этого надо:


Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #278 : Март 19, 2014, 18:55:09 »
Это пишут россияне. На российском ресурсе.

...Жители Крыма не знают, что значит быть в составе Российской Федерации, не знают юридические, бюрократические, политические, экономические нюансы, они понятия не имеют о наших законах, например, о законе об экстремизме. Законы Украины сильно отличаются от наших, они гораздо либеральней.

Но эти нюансы теряются на фоне энтузиазма, который испытала значительная часть славянского населения Крыма. Их интересовали не аспекты воссоединения, а сам факт: «Мы с Россией». Сейчас они познакомятся и с аспектами.

Список будущих проблем довольно серьезный. Во-первых, экономическая блокада и политическая изоляция Крыма со стороны ЕС, западных стран. Думаю, и союзники — Китай, Иран — не решатся в полной мере признать эту ситуацию. Да даже в составе Российской Федерации Крым может оказаться в изоляции. Уверен, что Симферопольский аэропорт может быть подвергнут санкциям со стороны Международной организации гражданской авиации (ИКАО), как аэропорт в Сухуми, например, куда не может сесть ни один самолет даже чартерных авиакомпаний, а если сядет, то потом самолеты авиакомпании потеряют возможность летать в другие страны — по меркам ИКАО воздушное пространство Абхазии принадлежит Грузии. Украина, которая тоже входит в эту ассоциацию, будет считать Крым своим воздушным пространством. Почти уверен, что для людей, проживающих в Крыму, будет осложнено получение шенгенских виз.

Может подняться цена за днепровскую воду. Вряд ли ее отключат — это был бы негуманный акт, потому что Днепровский канал питает степные районы Крыма и его сельхозугодья, от которых зависит жизнь и благосостояние многих жителей. Думаю, с повышением цены можно будет справиться, Россия же обещает Крыму какие-то невиданные миллиарды.

Могут быть осложнены маршруты движения поездов по всеми нами любимой железной дороге Москва-Симферополь. Боюсь, что пересечение украинской границы в двух точках — между Белгородом и Харьковом и между Мелитополем и Джанкоем — будут очень серьезно осложнены. Поток туристов из Украины, которых было на курортах гораздо больше, чем россиян, может значительно уменьшиться. Но, думаю, это будет компенсировано какими-то финансовыми вливаниями, которые Россия, и регионы России, и бизнесмены России щедро обещают и гарантируют крымскому населению.

Что можно сказать о внутренней ситуации: во-первых, законы землепользования в России существенно отличаются от украинских. В Крыму существует закон о четырех колышках, который позволял свободное освоение земли с последующим оформлением — это достаточно легкая процедура, особенно если земли не носят сельскохозяйственное или иное важное значение. Российские законы гораздо более жесткие. Или Дума примет специальный закон для Крыма, который оставит все земельные владения без изменений и срочным образом их легитимизирует, или там начнутся серьезные проблемы.

Отдельная проблема — крымские татары. В России несколько исламских организаций запрещены, считаются экстремистскими, принадлежность к ним преследуется по закону согласно статье 282 УК РФ. В Украине же эти организации не были запрещены, в частности, Хизб ут-Тахрир. Среди крымских татар от 5 до 15 тысяч членов Хизб ут-Тахрир.Эти люди должны будут прекратить свою политическую деятельность, иначе органы ФСБ и Центр по борьбе с экстремизмом предпримут по отношению к ним разные репрессивные действия, что не может не вызвать напряжения. Муфтий Крыма уже заявил, что они сами с ними разберутся и не потерпят никаких репрессивных действий в их адрес.

В Украине очень легко было создать любую общественную и политическую организацию — фактически, это была самозаявка с легким способом регистрации. Украинский закон о СМИ очень либерален по сравнению с российским. Сейчас крымчанам придется со всем этим столкнуться — в большинстве своем они не готовы к этим новшествам и, думаю, даже о них не подозревают.

http://www.snob.ru/profile/25109/blog/73813

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #279 : Март 19, 2014, 18:58:50 »
Я думаю, что говорить, что в Крыму будет все очень плохо, когда там РФ обживется несколько некорректно.
Этим признается факт раздела страны, на мой взгляд.
Да и лучше вести диалог.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #280 : Март 19, 2014, 19:02:11 »
Я давно говорю, что крымские теперь ошиблись ФОРУМОМ.

Это резковато. Ведь ничтожно малая доля именно крымчан участвовала в воскресном шоу (что Севастополь в едином порыве и стройными рядами явился к урнам - верю).  Есть же в Крыму и нормальные люди (если их даже в Москве набралось десятки тысяч), зачем всех крымчан под одну гребенку?.. 

Ну, и главное - никаких юридических последствий воскресное действо не имеет, о чем заявлено по отдельности и вместе всем мировым сообществом.  Соответственно, и основанные на нем понедельничный-вторничный угар Кремля и Госдумы-не-места-для-дискуссий - тоже.  С тем же успехом Ваш кот может объявить холодильник на Вашей кухне своей территорией, и даже попытаться там заправлять совместно с дворовым котом, и крыс туда натаскать недодушенных, и исцарапать резину, и нагадить, ну и?..  Это ж не повод Вам признавать, что кот таки имеет права на холодильник.:)))   Да, фактически коты там поорудуют какое-то время, и это раздражает, так как наведение порядка займет время и силы, которые можно было бы поинтереснее использовать, но раз уж так случилось, что коты впали в мартовский экстаз, то все же придется его наводить... 

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #281 : Март 19, 2014, 19:03:51 »
Кто может внятно и аргументированно доказать, что Крым - русская земля?
А кто-что украинская?

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #282 : Март 19, 2014, 19:04:19 »

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #283 : Март 19, 2014, 19:05:08 »
А вести диалог с кем? Мы то не хотели, да и не хотим делить страну. Но кажись некоторые крымчане уже ее поделили.
А как будет Крыму с РФ. посмотрим. По справедливости, то решать где быть Крыму - это привилегия крымских татар. Это ихняя земля!! Но точно НЕ России.

Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #284 : Март 19, 2014, 19:09:52 »
Это резковато. Ведь ничтожно малая доля именно крымчан участвовала в воскресном шоу (что Севастополь в едином порыве и стройными рядами явился к урнам - верю).  Есть же в Крыму и нормальные люди (если их даже в Москве набралось десятки тысяч), зачем всех крымчан под одну гребенку?.. 

А я не всех. Я раньше уточняла, что имею в виду тех, кто прыжками несся в Россию, попутно тыкая факи украинцам, а теперь стала сокращенно писать. В политических темах лица все те же, так что они в курсе, о ком я.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #285 : Март 19, 2014, 19:11:07 »
Кто может внятно и аргументированно доказать, что Крым - русская земля?
А кто-что украинская?


Есть такая вещь - международные договоры.  Уже навязший в зубах Будапештский меморандум.  Договор о мире о дружбе между Россией и Украиной.  Хельсинкский акт. И прочая, и прочая...  Все эти документы гарантируют нерушимость границ сторон на момент подписания данных документов. Под всем под этим государство "РФ" подписалось.  Добровольно.  Никто не заставлял.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #286 : Март 19, 2014, 19:11:14 »
а мне еще вот это "понравилось".коммент в ФБ
Валя Дерий
 Ещё даже никто не понял, что обучение школьников в государственных школах платное. Бесплатно только базовые предметы. По два часа в неделю русский и математика, остальные предметы платные. В государственных больницах только платное лечение. Коммунальные услуги в России в ТРИ раза дороже, чем в Украине. Продукты тоже дороже. Поэтому так торопились провести незаконный референдум. Пока люди не узнали всей правды о жизни в России. Одна Чечня чего стоит. Преступления кавказцев по всей России. Продажная полиция ничего не расследует. Посмотрите что происходит на сайте по продаже недвижимости в Крыму. Срочно продаются 35 тысяч квартир и 20 тысяч домов. Это люди не согласные жить в России.

Зюлейка

  • Гость
Крым
« Ответ #287 : Март 19, 2014, 19:11:25 »
Отдадим США американским индейцам! Это их земля!