Автор Тема: Крым  (Прочитано 604283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2496 : Апрель 14, 2014, 21:04:44 »



За сим из темы, наверное, постараюсь уйти :yes:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2497 : Апрель 14, 2014, 22:02:23 »
Ишь, воды пожалели, которая и так бесплатно в море сбежит - про газ бы неоплаченный лучше вспомнили...

Украине есть куда потратить эту воду в других своих южных областях, которые тоже на поливном земледелии.  Снега зимой и дождей весной не было, воды ОЧЕНЬ мало. 

А газ в Крым идет из Украины.  Крымские потребители его уже оплатили по новым газпромовским ценам?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2498 : Апрель 14, 2014, 22:12:12 »
Суть Пони не в перевороте смысла сказанного.Женщины и дети не выйдут,если не будут чувствовать у себя за спиной поддержку,и довольно мощную.
А у Вас есть дети? Своих бы выставили за русский мир?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2499 : Апрель 14, 2014, 22:20:53 »

Но вот оппоненты целостности Украины не приводят никаких аргументов в свою пользу. Только старое и заезженное - выбор народа.

Потому, что аргументов нет и быть не может.  "Выбор народа" и "право нации на самоопределение" - не катят в случае с Крымом, поскольку "население Крыма" - не соответствует понятиям "народ, нация".  А из живущих в Крыму наций право на самоопределение имеют только крымские татары, поскольку национальное государство уже есть и у русских (РФ), и у украинцев (Украина), и у греков, и у армян, и у евреев и т.д. 

Учитывая, что татар в Крыму по последней переписи около 10% всего населения Крыма, то результаты мартовского маски-шоу в 80% населения Крыма, 90% или сколько там нарисовали - не имеют никакого значения даже не потому, что местный референдум был невозможен по законодательству, что за неделю достоверный референдум в принципе не организовать, что голосовали все подряд где и сколько раз хотел...  Русские (даже те, у кого были украинские, а не российские, паспорта), украинцы, и представители всех прочих наций, уже имеющих свои государства, просто-напросто не имели, не имеют и не будут иметь права голосовать по вопросу создания какого-либо отдельного государства на территории Крыма. 

Посему, юридически Крым и в настоящее время является территорией Украины, но оккупированной.  Именно поэтому резолюции ООН и Европы по Украине подтверждают статус Крыма как части территории Украины.  Считать как-то по другому просто нет оснований.  По крайней мере до тех пор, пока не выскажется крымскотатарская нация, и только она одна. 

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2500 : Апрель 15, 2014, 04:12:19 »
Наташ, Poni, это с самого начала было понятно что за Крымом наступит очередь Востока и Юго- Востока.

 Мало того могут шагнуть и ещё дальше....на Центр. Присоединять к России его не будут, но он будет ориентирован на сотрудничество с Россией. И только Западная часть Украины будет так сказать нейтральная.
Восток сейчас тоже присоединять не будут, достаточно федерализации, а вот через 4-5 лет возможно и приберут к рукам.

Эт я начиталась одного политолога-аналитика незадолго до Нового года. Там даже картинка была Крым и Юго- Восток в одном цвете разукрашен - это первый и второй шаг.

Украину дербанят, и походу могут таки и раздербанить.
 Политические игры эт такая весчь, простым смертным не подвласная - майданьте, не майданьте. Как ДОГОВОРЯТСЯ, так и ПОДЕЛЯТ!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2501 : Апрель 15, 2014, 04:35:24 »
Суть Пони не в перевороте смысла сказанного.Женщины и дети не выйдут,если не будут чувствовать у себя за спиной поддержку,и довольно мощную.
Суть Пони - это шо? Я не спрашивала что будут делать женщины и дети и угрожает ли им реальная опасность. Мы этого не можем знать. Вопрос другой.
Глава государства заявляет, что войска этого государства будут выставлять впереди живой щит из гражданского населения. Да, я понимаю, что он рассчитывает на гуманизм украинских военных и поведение этих военных показало, что человеческая жизнь для них высочайшая ценность. Я спрашиваю о вашем отношении к такой позиции главы государства. Хорошо, давайте представим, что это сказал Обама или Яценюк.
Цитировать
Ну а про военных в "похожей" форме  :hehe:  .....Сейчас выдали крымским военным форму,и она совершенно другая.Это ведь доказать нужно,что это российские войска.Пока это не доказано,они таковыми не являются.Каждый думает как ему удобно.
Вы снова не поняли вопрос. То, что это ложь все знали и доказывать что-то было совершенно не нужно. Безусловно, абсолютно все в мире понимают, чьи это войска. Я понимаю зачем это сделано - что бы избежать ответственности за военное вторжение. Т.к. формального повода эти действия вторжением назвать нельзя. Более того, если бы эти солдаты там погибли (а ведь никто не знал как поведут себя украинские военные), то солдаты эти остались бы безымянными трупами со всеми вытекающими.
Но вопрос мой не в этом состоит. Я спрашиваю как относятся жители Крыма к тому, что глава государства, гражданами которого они теперь себя считают, ложь сделал основой стратегии государства. Ложь бесстыдную, неприкрытую. Вы, мы, весь мир понимает, что это ложь. И солдаты понимают и жители Крыма и журналисты. И ООН и СОБЕЗ ЕС в полном составе и любой житель Украины это понимает.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2502 : Апрель 15, 2014, 04:42:51 »
Политические игры эт такая весчь, простым смертным не подвласная - майданьте, не майданьте. Как ДОГОВОРЯТСЯ, так и ПОДЕЛЯТ!!!
Света, это типичная позиция бывшего жителя совка. Прости, я не хочу обидеть. Люди считают, что есть сильные мира сего, которые непременно договорятся что бы мы не делали и как бы не боролись. Но я хочу напомнить,что страна - это ее жители а не руководители страны. Даже военные - это граждане, милиция тоже граждане. Если весь город не хочет подчиняться оккупантам, то этот город можно только уничтожить вместе его населением. россия раз за разом натыкается на жесткое сопротивление украинцев. Каждый раз их планы срываются. Невозможно сломать народ, который не хочет что бы его ломали. Неужели ты думаешь, что центре Украины останется лояльным к россии, если та пройдет танками по Востоку? Неужели ты думаешь, что люди, которые шли безоружными под пули, на это согласятся?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2503 : Апрель 15, 2014, 04:45:08 »
Политические игры эт такая весчь, простым смертным не подвласная - майданьте, не майданьте. Как ДОГОВОРЯТСЯ, так и ПОДЕЛЯТ!!!
Rusalka, политические, геополитические игры - штука невероятно сложная, нужно учесть множество факторов и никогда не знаешь, который именно будет решающим. При Яныке договорились и поделили так, чтобы двигалась Украина потихоньку в таежный союз, становилась второй Белоруссией или Казахстаном. Однако фактор Майдана оказался непредвиденно весомым.
И просто для размышлений. У меня родители и много родственников живет в Белоруссии. И огромное количество  одноклассников в Казахстане. Дружить с Россией отнюдь не так сладко, как описывается в прессе. Работа от этого не появляется, кредиты просто так не сыплются, экономику никто не развивает.
В самой России нормальный уровень жизни людей - в Москве и Санкт Петербурге. В областных центрах, особенно если они где-то в нефтяных или алмазных местах расположены, тоже неплохо. ОСТАЛЬНАЯ РОССИЯ НИЩЕНСТВУЕТ!!!!!! Я Вам это говорю как российская гражданка, как экономист, и как человек, работавший в Госкомстате.
Так что Севастополю, как городу федерального значения, и правда будет неплохо. Остальной Крым - вы года через 2-3-4 поймете, КАК вы попали.


saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #2504 : Апрель 15, 2014, 05:09:29 »
ха-ха
Цитировать
ПЕРВЫЙ ОТЧАЛИЛ

Цена их патриотизму, в общем-то, такова.

Алексей Чалый, успешный бизнесмен, связанный с западными рынками и партнерами, после того, как США и ЕС включили его в санкционный список, отказался от поста главы Севастополя.

Алексей Чалый — не чета другим "возвращателям" Крыма России. Видно, что человек разумный, даже посмотреть на него приятно. И, конечно, это только мое предположение, жизнь покажет, но.

Похоже, у народного мэра, оставившего земляков невъездными во многие страны мира, есть еще шанс сохраниться в международном бизнесе, обжаловав персональные санкции. Или, по крайней мере, он на это надеется.

Bona

  • Гость
Крым
« Ответ #2505 : Апрель 15, 2014, 05:31:45 »
saracin, а откуда цитата? Очередные украинские СМИ или чей-либо ЖЖ. Просто уж очень характерная подача информации.
 
Да, Чалый не будет и.о. губернатора Севастополя. Он займет гораздо более интересную должность http://itar-tass.com/politika/1120539.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2506 : Апрель 15, 2014, 06:01:04 »
Не удержусь. Без обид, у смешно же...
Зто у вас украинские какие-то недостоверные новости? ФУ ! Вот вам ссылка на ИТАР-ТАСС  :sarcastic: Прокатило бы если бы не украинский портал это был. Не, может они и правду тут написали. Ну мало ли.
А этот Меняйло он как, в отдельно взятом городе коррупцию победит? Как он потом будет жить с этим городом в стране, которая находится на третьем месте по уровню коррупции в мире?  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #2507 : Апрель 15, 2014, 06:07:47 »
Ну и от россиянина. Настоящего. А таких много.

ПРО ПЯТЫЙ ПУНКТ И ПЯТУЮ КОЛОННУ



"Такого количества дерьма про себя и своих близких, как за последние несколько месяцев, я не слышал никогда в жизни.
На "жидобандеровском фашистком" Майдане никто ни разу никогда нигде ни при каких обстоятельствах не спросил меня о моей национальности. "Правому сектору", плечом к плечу дравшемуся на баррикадах с русскими, евреями, крымскими татарами, армянами — было плевать. Просто плевать. Они не об этом.
На Родине…
Тот человек, ради возведения на трон которого и была затеяна Вторая чеченская, и который сам за свою Родину ни разу нигде не воевал, счастливо избежав и Афганистана, и затем, уже дорвавшись до власти, посылая вместо себя и своих детей в затеянные уже им самим Грузию и Крым все то же пацанье–срочников, с трибуны говорит мне, пошедшему на его войну добровольцем, что я — предатель, агент врага и второй сорт.
Теперь я стал для Родины евреем, хохлом, бандеровцем, пятой колонной и национал–предателем.
Чудны дела твои, Господи."
__________________________________________________
Меня зовут Аркадий Аркадьевич Бабченко. Мне тридцать семь лет, образование высшее, женат, воспитываю дочь.
Когда мне было девятнадцать, Родина обула меня в кирзачи, сунула в руки автомат, посадила на броню и сказала: "езжай". И я поехал. "Восстановление конституционного строя" - так эта война называлась тогда.

Когда мне было двадцать два, я пришел в военкомат и уже сам, добровольно, записался в армию и поехал на войну второй раз. "Контртеррористичесая операция" - так она стала называться в девяносто девятом. "При этом в течение ста двух дней принимал непосредственное участие в боевых действиях" - как записано у меня в военнике.

За эти две войны Родина выписала мне бесплатный проезд и две тысячи рублей в виде монетизированных льгот. Спасибо и на этом.

Мой двоюродный брат, Сергей Бабченко, погиб в Таджикистане. На границе. Уже после дембеля. Им на замену пригнали молодняк. И сразу же - выход в рейд. Он вызвался пойти вместо молодых. Напоролись на банду, переправлявшую героин. Он был пулеметчиком. Его убили выстрелом в голову. Единственного в том бою. Снайпер. Сейчас его имя выбито на памятнике павшим солдатам в Башкирии, откуда он родом.

Мой отец, Аркадий Лаврентьевич Бабченко, запускал корабли в Космос. Он был инженером-конструктором, работал на "ящике" - ЦКБ ТМ. Центральное Конструкторское Бюро Тяжелого Машиностроения. Делал кабель-мачты для ракет. Его последней работой была кабель-мачта для "Бурана". В командировках отец пропадал по полгода. На Байконуре жил в общаге. В Москве же - в проходной двушке вместе с женой, сыном, мамой, отцом, братом и его семьей. Эта двушка - единственное наследство. Больше ничего у нас не было. Ни машины, ни гаража, ни дачи.

В девяностых, когда "Буран" слетал в космос один раз, а потом все развалилось, отец не пошел ни торговать, ни воровать. Не был приспособлен к этому совершенно. Он был рожден для того, чтобы запускать корабли в космос. И до самой смерти чертил свои ставшие никому не нужными кабель-мачты. В почти полной нищете.

Умер он от инсульта. В девяносто шестом. Я тогда был на войне. Мы даже не попрощались.

Мой дед, Лаврентий Петрович Бабченко, стопроцентный запорожский козак, был танкистом. Воевал на Халхин-Голе. Трижды контужен. Один раз тяжело. Эти контузии его и доконали - он умер в восьмидесятом, когда мне было три года.
Его жена, Елена Михайловна Купцова (по первому мужу, настоящей её фамилии я не знаю, потому что бабушка тщательно её скрывала - еврейка, да) в войну дежурила на крышах и тушила зажигательные бомбы. Когда появилась возможность - никуда из России не уехала. Работала всю жизнь, до самой смерти. В бойлерной. В нашем доме, в подвале. Сутки-трое.

Умерла месяца через два после своего сына. Я тогда все еще был на войне. Как её хоронили я даже не знаю.

Моя прабабка по фамилии Бахтиярова (частично татарка, ага) приехала в Москву в тридцатых. С двумя детьми жила в подсобке в школе. Затем всю жизнь в ней же и проработала.
Её дочь, моя бабушка, всю войну с четырнадцати лет делала йодоформ - кристаллы йода, прижигать оторванные конечности. А потом по линии трудфронта шла разгружать вагоны с углем. Или валить лес.

Её брат, мой двоюродный дед, в первые же месяцы войны в пятнадцать лет убежал на фронт и вернулся только в пятидесятом - с Дальнего Востока.

Её внучка, моя мама ездила за мной в Чечню. Видела все своими глазами. Потом усыновила шестерых детей.
Первый ребенок, появившийся в нашей семье, был приемным. Второй - тоже. И только третья дочь родилась своя.
Сейчас у мамы семейный детский дом. Все дети - из Липецка. Из неблагополучных семей. Алкоголизм, да.

Дед моей жены, Петр Горьканов, чистокровный мордвин, в Великую отечественную воевал в химвойсках, где и потерял зрение. До самой смерти прожил в деревне. В доме с дровяным отоплением. Газ ему, ветерану, инвалиду, при жизни так и не провели.

Мой тесть, прапорщик, чистокровный мордвин, служил в Германии. Когда все развалилось, вместе с двумя детьми и женой бомжевал по казармам и общагам.

За все эти девятнадцать лет своей совершеннолетней жизни - и даже раньше, с девяносто третьего - все говно я прошел вместе со своей страной. Я всегда был там, где моей стране было плохо. У Белого дома, значит у Белого дома. В Чечне, значит в Чечне. В Южной Осетии - значит, в Южной Осетии. В Крымске - значит в Крымске. В Благовещенске - так в Благовещенске.

Все это время я, моя семья, мои предки и мои родственники, были для моей страны вполне себе русскими.
Когда надо было гореть на Халхин-голе, за нищенскую зарплату тянуть космос, голодать по подвалам, делать йодоформ для фронта, бомжевать с детьми по казармам, погибать в Таджикистане, кормить вшей в Чечне, усыновлять брошенных детей - мы были русскими.

В Чечне никто ни разу не предлагал мне положить автомат, свалить в свою хохляндию и лопнуть там по шву. Когда за русскую Родину надо сдохнуть, русской Родине плевать - еврей ты, или нет.

Там Родина знает только одну национальность - пушечное мясо.

Свалить в хохляндию начали предлагать мне после войны.
Те, кто ни разу ни на какой войне не были, конечно же...

Аркадий Бабченко
http://starshinazapasa.livejournal.com/782370.html