Автор Тема: Крым  (Прочитано 604176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крымчанка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3252 : Апрель 29, 2014, 06:51:58 »
А здесь кроме севастопольцев кто-то отписывается из крымчан? То, что в Севастополе "все хорошо" - это понятно, охотно верю. Но у меня складывается впечатление, что Севастополь не совсем Крым.
А какой смысл кому-то из крымчан отписываться? Если из одного помойного ведра всех "предателей" польют.


Garmata

  • Гость
Крым
« Ответ #3253 : Апрель 29, 2014, 06:52:10 »
Вернемся в прошлое. Никогда не забуду и не прощу тем, кто приветствовал "беркут". Посмотрите, что делали ваши "герои".
Этот репортаж делала моя подруга, Вика Ясинская, личное знакомство. Разговаривала с совершенно реальными людьми. В итоге получились фотоистории.

Нестор - студент третього курсу, навчається у Львові, приїхав зі Стрия.

"Потім мене звалили на землю і почали бити. Били суто «беркутівці»: відтягнули назад метрів на 10, намагалися якнайбільше бити по обличчю. Потім підійшов ще один - узяв мене за шию. Я побачив, що у нього в руці металевий молоток, і він почав наносити мені ним удари теж по обличчю. Життя мені врятувало те, що я мав амуніцію: жилет, правда без броні, - я напхав туди каремат, - щитки на руках і ногах, шолом, великі тактичні окуляри. Оці окуляри і шолом, напевне, мене врятував. Після того як він наніс удари молотком, мене продовжили інші бити кийками. Болю вже не відчував тоді, але дуже запам’ятав коли бьють по нирках, – наче струм електричний пронизує. Я дійсно відчув усю силу нашого «беркуту»!! Відлупцювали, а потім один кричав до мене : “сними каску!», - я не став знімати, він ще раз повторив, - я знову не зняв, тоді він узяв мене за шолома і почав тягнути; тягнув десь 5 -10 метрів. До того моменту я свідомість не втрачав, але почав втрачати, тому що фактично мене душили і я розстібнув його, після чого ще раз отримав добряче по голові. Мене підняли, бронежилет зірвали, кишені повідривали, усе що було повідривали, а потім кричали: « бандера, ми тебя убьем, ти нам отработаешь американские деньги!», - забрали гаманець, телефон, побачили пропуск моєї сотні, де було вказано, що я зі Львова, – ще раз дали по голові за це. У мене в кишені був ліхтарик-електрошокер; один з «беркутівців» його побачив і сказав: «оо, сейчас тебя будем мучать». Намагалися увімкнути його, але не змогли переключити на електрошок, на моє щастя. Потім узяли попід руки і потягли. Мені дуже запам’ятався момент, коли ще один підійшов і зірвав з мене білу вервечку, -їх багатьом роздавали на Майдані, - і кинув під ноги.. Додам, що коли мене били, і не тільки мене, в їхніх очах вбачалась якась така звіряча ненависть, вони усе робили просто по-звірячому… Взагалі, як на мене, вони були неадекватні.
Двоє мене повели до автозаку і один до одного говорили: « а давай этого за угол - и добьем», - я зрозумів, що мої справи дуже кепські. Я і без того майже втратив свідомість, але вирішив прикинутися непритомним. Тут якраз з’явилися двоє народних депутатів, здається Міщенко і Мельник, а збоку стояв і за цими подіями спостерігав полковник міліції. Один з депутатів до нього крикнув, чи він не бачить що оті звірі роблять, але він лише відмахнувся. Хотів би я зараз побачити отого полковника міліції!"

Вот такой мальчик.



А такое из него сделал "беркут".


saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #3254 : Апрель 29, 2014, 07:08:02 »
А вот и еще новости из Севастополя

У Севастополі на західній стороні бухти Стрілецька відбувається будівництво Президентського кадетського училища, через що місцеві жителі не можуть потрапити на пляж.

За інформацією сайту, у зв'язку з поспіхом ні замовник будівництва, ні генпідрядник не проводили обов'язкові в таких випадках громадські слухання, проектна документації не узгоджувалася, дозволу на початок будівництва немає.
До того ж доступ до моря для севастопольців у цій частині берегової лінії буде перекритий.
Згідно з ескізним планом до училища додадутьі територію 23 берегової батареї, де буде влаштовано стадіон, і зону дикого пляжу, розташована між батареєю і виходом з бухти.
Зараз вже встановлені стовпи, і, як запевняють будівельники, протягом найближчих кількох днів буде перекрито проїзд до моря. Прохід на дикий пляж теж буде закритий, за цим стежитимуть співробітники служби охорони.
Нагадаємо, що 20 березня президент Росії Володимир Путін підписав розпорядження про відродження в Севастополі Чорноморського вищого військово-морського училища ім. Нахімова та створення президентського кадетського училища.

http://ipress.ua/news/nova_vlada_perekryla_sevastopoltsyam_dostup_do_plyazhu_61778.html

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3255 : Апрель 29, 2014, 08:01:36 »
Россия решила создать в Крыму особую экономическую зону
http://zn.ua/ECONOMICS/rossiya-reshila-sozdat-v-krymu-osobuyu-ekonomicheskuyu-zonu-i-dumaet-peremanit-tuda-biznes-iz-ofshorov-144140_.html

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3256 : Апрель 29, 2014, 08:13:29 »
Россия решила создать в Крыму особую экономическую зону
http://zn.ua/ECONOMICS/rossiya-reshila-sozdat-v-krymu-osobuyu-ekonomicheskuyu-zonu-i-dumaet-peremanit-tuda-biznes-iz-ofshorov-144140_.html
Блажен, кто верует :)) Так и вижу, как бизнесюки московские выводят бабло из стабильного Кипра и тащат его в Крым :)))) Лучше сразу в Ченю :))))

Кстати, вся эта жужужу с планами на Крым и антипропагандой говорит об одном - очень шатко там всё. И Путлер это понимает. И всеми силами пытается поднять поддержку населения. Чтоб ежели что - народ не дал ;) Ну-ну., ну-ну

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3257 : Апрель 29, 2014, 08:34:29 »
У РФ нет ресурса на то, что они там себе пропагандируют. Не дотягивает Путин до Сталина и Гитлера. Оба были лидерами мощнейших государств на тот момент. РФ сейчас нищая и с протянутой рукой. Поэтому ей и нужна маленькая победоносная война. Так всегда было в истории. Если плохо внутри государства, нужно отвлечь население на величие внешнее, зачастую наносное.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3258 : Апрель 29, 2014, 08:42:24 »
У РФ нет ресурса на то, что они там себе пропагандируют. Не дотягивает Путин до Сталина и Гитлера. Оба были лидерами мощнейших государств на тот момент. РФ сейчас нищая и с протянутой рукой. Поэтому ей и нужна маленькая победоносная война. Так всегда было в истории. Если плохо внутри государства, нужно отвлечь население на величие внешнее, зачастую наносное.
Маленькая победоносная война получилась в Грузии, получилась в Крыму... а вот дальше явно не получится... Надеюсь привластные тела в россии это понимают.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3259 : Апрель 29, 2014, 08:48:42 »
Позволю себе скопировать часть статьи с Зеркала недели. Считаю толковые размышления. Вот первоисточник
http://gazeta.zn.ua/internal/putin-i-bogatstvo-narodov-hotyat-li-russkie-voyny-_.html

Судьба не просто Украины, но и, без преувеличения, всей нашей цивилизации зависит теперь от ответа на вопрос: "хотят ли русские войны"? Иными словами, какой будет реакция большинства (или, точнее, большинства активного населения) России на новую дилемму: или благополучная сытая жизнь, или имперская экспансия? Эти две цели теперь вошли в противоречие, по-видимому, навсегда. Что же предпочтут россияне и их предводители?

С одной стороны, экономически рациональный выбор очевиден. Более того, за последние четверть века в России вырос новый класс богатых людей, привыкших не просто к благополучной жизни, а к Куршавелям и Мальдивам. В СССР возникший за время "застоя" прототип среднего класса "омещанился", говоря языком коммунистических агитаторов, и предпочел идеалам мировой революции (читай — имперской экспансии) стремление к стабильности и достатку. Которое, надо отметить, он и смог в значительной степени удовлетворить именно за последние 15 лет, в эпоху Путина, хотя в этом и не было особой персональной заслуги последнего. Теперь, когда политика того же лидера ведет к откату в жизненных стандартах, ему грозит быстрая утрата популярности. Милошевич и Хусейн могли бы подтвердить, если бы остались в живых, что когда из-за их внешнеполитических амбиций народ начинает беднеть, от любви до ненависти — один шаг. Вполне можно себе представить, что тот же россиянин, который сегодня радуется за свою державу, через несколько лет проклянет "этого… из-за которого мы теперь в такой… а ведь как хорошо все было! Жили как люди!". В таком случае Россию ожидают большие перемены — увы, скорее всего, драматичные и небескровные. Но такова судьба всех империй…

С другой стороны, не исключена и другая, "чисто русская", реакция: мобилизация. "Ах, сволочи, они нас задушить вздумали за то, что мы встали с колен? Ну ничего, мы как-нибудь перебьемся, лишь бы нас все боялись! Айда, покажем им кузькину мать!". Вполне возможно, именно на это и рассчитывает Путин. Но в таком случае для поддержания боевого духа потребуются все новые и новые победы. Запущенный маховик эскалации имперского безумия выходит из-под контроля с первых оборотов, и если лидеры пытаются его остановить, то перемалывает их. Он идет вразнос, и остановить его может только гибель — сокрушительное военное поражение. Но даже в доядерном мире такое поражение Германии стоило десятков миллионов жизней. А военное поражение России означает глобальную термоядерную катастрофу.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3260 : Апрель 29, 2014, 09:07:05 »
Имхо, разрушать россию до основания никто не хочет, даже американцы. Она нужна как жупел, как мотивирующий и пропагандистский фактор для своих обывателей. Тем более никто не желает появления нескольких (десятков?) государств на ее месте, владеющих ЯО. Если будет война, то скорее всего, она будет весьма странной... войной не до победы, а до некого всех устраивающего предела. :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3261 : Апрель 29, 2014, 09:59:49 »
С ФБ))
дивлюся обурення кримчан діями вжеросійського беркуту під час мітингу проти чогось там.
 ситуація патова: всі двадцять три роки вони думали, що тут росія, на двадцять четвертому році їх узяли в росію і сказали "тут росія, а не росія", поки що вони змогли довести, що тут росія, а не росія тільки завдяки перехідному періоду від україни до росії, а невдовзі, думаю, хтось надійний і зловорожий прийде і скаже "ви думали, тут вам росія чи росія? ні, тут росія".і кримчани зрозуміють, що росія - це не росія і тим більше не росія. росія - це таки росія, йопт.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3262 : Апрель 29, 2014, 10:58:10 »
Не представляю, кто из россиян может хотеть войны с Украиной. Из "россиян" я исключаю денежные мешки  без чести, совести и национальности.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #3263 : Апрель 29, 2014, 11:11:56 »
Не представляю, кто из россиян может хотеть войны с Украиной. Из "россиян" я исключаю денежные мешки  без чести, совести и национальности.
Между простым нехотением и твердым отрицанием лежит пропасть. Многие преступления совершаются с молчаливого попустительства окружающих, к сожалению...  :(
Россия переходит от авторитарного режима к тоталитарному, - Ходорковский
http://censor.net.ua/news/283198/rossiya_perehodit_ot_avtoritarnogo_rejima_k_totalitarnomu_hodorkovskiyi
Цитировать
Ходорковский назвал санкции, к принятию которых в тот момент готовились американцы и европейцы, неэффективными шагами. "Экономические санкции, даже самые жесткие, не возымеют эффект в краткосрочной перспективе. У России имеются ресурсы, чтобы продержаться долго, как минимум три, пять лет. Достаточно вспомнить о золотовалютных запасах, а также о возможности диверсифицировать клиентов на международном энергетическом рынке. Москва в состоянии найти новых покупателей газа и нефти. Таким образом, я переадресую вопрос: не будем трогать американцев, но европейцы способны поддерживать суровые санкции против России в течение трех-пяти лет?" - задал вопрос Михаил Ходорковский.