Автор Тема: Крым  (Прочитано 607042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4284 : Май 10, 2014, 07:35:55 »
Елена Латаш
Сегодня мою дочь и её одноклассницу выгнали с урока математики только потому, что они пришли в вышиванке. Учитель называла девочек фашистами и любительницами Правого сектора, говорила, что такие как они готовят коктейли Молотова . Девчонки плакали и пытались ей объяснить, что они любят Украину и никакого отношения к фашизму не имеют, но это было бесполезно .... она продолжала их оскорблять:(
Апогей разговора: "Девочки, если вы будете так себя вести, то вместо выпускного вы можете лет на пять уехать в Магадан".
P.S. Девочки учатся в украинском классе и в этом году заканчивают школу. Глядя на то, как развиваются события, это последний украинский выпускной класс Севастополя.
Слава Украине!


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4285 : Май 10, 2014, 07:40:46 »
я Вам хочу сказать, что очень большое количество крымских татар выступало как раз на стороне фашистской германии
вся Германия воевала на стороне фашистских захватчиков. Италия ещё, Япония. И что? Это так важно сейчас? История - это сегодня в Украине, ну и на сегодняшний день она куда важнее.

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4286 : Май 10, 2014, 07:50:59 »
Это был ответ на вопрос пони: "Потому что Путин вот еще два года назад сказал, что без Украины все равно победили бы в войне. Интересно, если его про татар спросить, тоже самое сказал бы?".
Я и ответила. Не от имени Путина разумеется (лично мы с ним не знакомы), а от своего. Сомнительно, что я бы начала эти экскурсы в историю родного края без конкретного вопроса.
А вообще знание истории (я не конкретно о вопросе крымских татар) всегда имеет значение для понимания современных политических процессов. Только нужно для этого помимо знаний иметь аналитический склад ума.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4287 : Май 10, 2014, 08:10:35 »
я Вам хочу сказать, что очень большое количество крымских татар выступало как раз на стороне фашистской германии
а что вы не упоминаете какое количество русских выступало на стороне фашистов? поверьте эти цифры в десятки раз превышают количество крымских татар, однако русских никто не называл за это предателями и  их никуда за это не депортировали 

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4288 : Май 10, 2014, 08:16:52 »
И снова о туристах)))

Liza Bogutskaya
9 мин. · Симферополь · отредактировано ·
Ну вот, праздник прошел, первые лица ( вернее, вторые) соседнего государства были, самолеты летали, пароходы гудели... Салют отгремел.
Пришло время вспомнить канун этого праздника и мою поездку по работе в Никитский ботанический сад. Поездка-то сама ничем не примечательна была, а вот сад сам порадовал. Для Никитского сада- период майских праздников- это яркий показатель всего последующего тур сезона. Обычно кассовый сбор в эти дни приносит столько же, сколько весь последующий летний период. Я помню хорошо предыдущие майские. Уже с 29-30 апреля на дорогах Крыма были патологические пробки. В эти дни лучше было не выезжать. Из 10 машин- одна была с крымскими номерами. Ехали в основном Донецк, Харьков, Днепр, Киев. Там еще холодно, а В Крыму- открывается купальный сезон (правда еще для очень смелых). Но Никита- это что-то особенное!!! Весь сад- благоухает. Воздух просто завораживает. Горы и море дополняют целую серию удовольствий, которые сыпятся на вас манной небесной! В это время каждый год количество туристов- зашкаливает. Сад косит капусту!!!
В этом году "братские соседи" решили покорить наши туристические маршруты. И, конечно же все ринулись в Крым! Никитский сад от количества туристов в этом году прямо таки рыдает!!! Можно даже сказать, в Никите- туристический БУМ. У главного в хода в парк стоят уже припаркованные автомобили. Аж штук 15. Из них (если хорошо присмотреться), машин 10- с крымскими номерами. У кассы стоит посетитель, который, видимо, заказывает 5000 000 билетов для своих земляков на будущее. Из тех, кто топчется перед входом- Я и несколько российских журналистов, видимо, снимают сюжет о паломничестве отдыхающих в ботанический сад. Когда мои ребята грузили бамбук, я подошла к торговой лавке, где продавались эфирные масла. Мне-то они были до фени, но вот заинтересовал меня российский агитатор, который живописно рассказывал продавщице о том, как россия построит мост через керченский пролив и какое это невероятное благо для Крыма. И дальше вслушайтесь!!! " Россия откроет Крыму путь в Китай!!!",- "Великий шелковый"- прошипела я. И вот спрашивается, нахрена Крыму путь в Китай??? Мы чего, на самолете полететь не можем? И сколько же времени труситься в Китай на машине через всю рассею? И вот этот россиянин так красочно рассказывал о перспективах российских вложений, что я не выдержала и спросила: " А когда они перенесут сюда международный шахматный турнир?" Парень сарказма не понял, но на всякий случай отошел. Девушка мне поведала, что за 8 дней майских праздников я- седьмая у нее что-то покупаю. "Во, блин, попала!!"- подумала я. Ведь ничего же и не собиралась покупать, а вот теперь придется! Ну и купила у нее почти половину ее товара, пока она мне рассказывала, как вчера к ней подходил водитель с экскурсионного автобуса из Краснодара и поведал, что на Керченской переправе машины ждут по 2 суток парома, не выдерживают и разворачиваются обратно. Экскурсионные автобусы не пропускают ( он вырвался только потому, что пассажиры скинулись на взятку). Пропускают только рейсовые автобусы, военную технику и несколько легковых машин.
Да!, подумала я! С таким мощным потоком туристов мы сами в этом году здорово отдохнем и загорим. Мест на пляжах- полно. Вода в море будет чистой и я даже на лето не буду прерывать свой купальный сезон. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: мы, крымчане, сможем спуститься к морю в любой точке Крыма, потому что нам, туристам везде будут невероятно рады. Даже в закрытых санаториях и базах отдыха.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4289 : Май 10, 2014, 08:22:35 »
и фото чтобы не быть голословной...




Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4290 : Май 10, 2014, 08:37:34 »
А я не отрицаю. Я даже настаиваю, я даже обращаю внимание, что это так. И эти цифры действительно больше в десятки раз. Но я говорю о процентном содержании (а тут всё наоборот). Я даже вполне понимаю, что у них были причины так поступить (также как и у власовцев). Я просто говорю о том, что даже не смотря на подвиги многих славных крымских татар, вряд ли можно утверждать с уверенностью, что без крымских татар невозможно было бы одержать победу в ВОВ.
Вечная память Героям.
Вечная память дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4291 : Май 10, 2014, 08:47:48 »
Чатыр-дагъ-2014.
Иш къолай кельсин! В добрый путь!


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4292 : Май 10, 2014, 08:58:38 »
А вообще знание истории (я не конкретно о вопросе крымских татар) всегда имеет значение для понимания современных политических процессов. Только нужно для этого помимо знаний иметь аналитический склад ума.
та они очевидны. Есть две-три области, население (в большинстве своём?) которых не прочь войти в состав РФ - ну вот и всё, собственно.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z97As7CXqB8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z97As7CXqB8</a>
вот нацгвардия в Славянске. Каска у него не голубая и палец на спусковом крючке :max:

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4293 : Май 10, 2014, 09:01:07 »
На девятое мая в Ялту не приехал ни один турист. Крымские курорты пустуют (ВИДЕО)

Май 10, 2014 - 09:37
Жителям Крыма пора привыкать к тому, что туристы больше не будут ездить отдыхать на курорты полуострова. Так, корреспондент "Дорожного контроля" снял видео сколько людей приехало на 9-е мая на побережье Никитского Ботанического сада что под Ялтой... Как показано в сюжете - не было ни одного человека.

Обычно, в это время, на ялтинских курортах уже много людей - с начала мая начинается курортный сезон. Однако, из-за присоединения Крыма к России, туристы больше не хотят проводить свой отпуск или выходные на полуострове. Одна из причин - российский президент Владимир Путин вполне может взорвать мирных граждан чтобы потом списать все это на "украинских экстремистов" и найти повод для войны.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yLJfC2VUUy8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yLJfC2VUUy8</a>

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4294 : Май 10, 2014, 09:16:08 »
Ребята, мне кажется дискуссия вообще не в ту сторону свернула. Какая разница, у какого народа сколько было предателей? Взять хоть немцев - кто-то был на стороне фашистов, кто-то молчал по привычке не высовываться, а кто-то был предателем рейха и погиб в лагерях. И что, они все были одинаковые? Я думаю, процент героизма и подлости равномерно распределен между всеми людьми, и от национальности это никак не зависит. Да и понятие "предательство" будет разным для всех, зависит от политических убеждений.

Сегодня обратила внимание на ценники в магазинах - овощи у нас такие: картошка Египет и Марокко (якобы молодая), кабачки и баклажаны - Турция, чеснок - Иран, капуста, помидоры - Нидерланды, клубника - Испания. Все пластмассовое. Может, теперь что-нибудь из Крыма появится?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4295 : Май 10, 2014, 09:17:02 »
Потому что Путин вот еще два года назад сказал, что без Украины все равно победили бы в войне
Только вот вспомнили об этом почему-то сейчас. А тогда промолчали, как так и надо.

отдельные люди и отгда возмущалмсь. а янык, конечно, промрлчал