Голосование

Заборонити розміщення антиукраїнських постів, аватарів

так
27 (61.4%)
ні
16 (36.4%)
мені байдуже
1 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: Март 24, 2014, 06:53:47

Автор Тема: Україна - єдина! Досить російського шовінізму і агресії!  (Прочитано 34004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
То есть подтвердить цитатами свои диагнозы Вы не можете? Ок, в игнор. Надоело читать бред и вранье.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Ок. Так это Вы подтвердите сначала цитатами мое "агрессивного отношения к инакомыслящим" (с) antaxe Чтобы не писать "бред" и "вранье". Ок?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Вот не думала, что окажусь в роли Солженицына
  :rolf: Зюлейка, а Вас реальні проблеми. Зокрема, з самоідентифікацією. Я чула, звичайно, про такі психічні розлади, але, чесно, реальні прояви бачу вперше.

Я не воюю с ними, когда они неверно оценивают нашу ситуацию. Обычно я мягко их поправляю
це тоді, коли Ви в ролі Солженіцина?

Там я говорю с людьми о том, что понятно им
Ви говорите о том и то, що приятно им.

У них можно поучиться сплочённости и патриотизму, гордости за свою страну.
Не доведи Боже дійти до такого стану, щоб пишатись бандитизмом, грабуваннями інших народів і війнами. Подивіться на ось ці кадри. Тільки подивіться без звуку цю другу сторону "гордості":
https://www.youtube.com/watch?v=_IbSkQGqdwc#t=157
А в ті рідкі хвилини, коли не будете відчувати себе Солженіциним, почитайте:  http://www.proza.ru/2012/04/29/913

Шовінізм, кровоненажерливість не є синонімом патріотизму. Ті люди представляють ту Росію, яка вдерлась у нашу країну, на землю народу, який працює, між іншим, на Вашу пенсію.

Погоджусь з Асею: "Несчастный человек. Без Родины, без ценностей, без морали.... ".

Зюлейка

  • Гость
 Invisible, у меня нет никаких проблем в общении с реальными живыми людьми.
Просто в интернете многие ухватываются за одну какую-то идею и заостряют свою позицию до такой степени, какая не встречается в реальной жизни.
В реальной жизни и хорошо знакомые, и мало знакомые люди, с кем приходилось разговаривать о политике, и оскорблений не допускают, и не рвутся воевать с пеной у рта. Даже когда они говорят: "Мы должны дать отпор агрессору!", то, выслушав доводы, что, во-первых, дать отпор мы не в состоянии, во-вторых, руководство велело действовать разумно, а не рваться в бой, начинают рассуждать взвешенно и спокойно о том, что надо бы сделать, что делается и как дальше жить.
Почувствуйте разницу с интернетом, где виртуального оппонента постарались бы уничтожить.
Так что в реале - полный порядок.

Что касается того, что я "говорю приятное российским форумчанам" : ну, я не говорю ведь, какие вы молодцы, что присоединили Крым?
Их с этой позиции не собьёшь.
Жизнь покажет, кто был прав.
Спорить с простыми людьми, от которых ничего не зависит и которые искренне убеждены, что они восстановили историческую справедливость - бесполезное занятие, всё равно, что биться головой об стенку.
Я что, должна их проклясть?
А за что?

Я и Путина не делаю воплощением мирового зла - он действует в компании других олигархов и, по-моему, как-то несерьёзно, по-детски, валить всё на одного, который на виду. Меня гораздо больше интересует расстановка сил, чем проведение ритуальных "пятиминуток ненависти" в интернете.

Ну, и кроме того, я не вижу огромной катастрофы для Украины и украинского народа в случившемся.
Я уже говорила: давайте отнесёмся к этому, как Пётр Первый отнёсся к разгромному поражению под Нарвой.
Он понял, что надо перенять у победивших его шведов, что изменить в своём государстве.
И посмотрите, наши руководители ведь так и поступают, только они не приводят это сравнение с Петром, которое в данных обстоятельствах многие воспримут отрицательно.
Я думаю, стоило бы найти примеры в украинской истории, подобные Нарве - начали поражением, а потом поднялись и стали гораздо сильнее.

И что, собственно, произошло?
Войны в Крыму не было, люди не пострадали. Очень жаль, что есть два погибших, есть раненые и избитые, но украинский народ понёс минимальные жертвы.
Не было бомбёжек, у всех жильё осталось в целости, не разрушены предприятия, которые там ещё есть.
То, что случилось, произошло по наиболее цивилизованному и бескровному варианту.
Этот шок, эту встряску надо использовать на пользу стране.
Я вижу пользу не в раздувании ненависти.

Я смотрела выступление А.Лукашенко у С.Шустера: он говорил весьма здраво, хотя некоторые осуждают его за то, что он "и нашим, и вашим" (как вы меня). Но это и есть реализм в политике.
Из украинских политиков, по-моему, разумнее всех ведёт себя А.Яценюк.

Получается, что политик может (и должен!) смотреть на вещи трезво, а мы, простые люди, должны напрочь не принимать возможность такого трезвого взгляда?

Алльо:), у меня изначально сложилось о Вас впечатление как о настоящей леди и я глубоко разочарована, что в виртуальном общении Вы ведёте себя совершенно иначе.
Вот, думала, у этой женщины будет чему поучиться... Увы.

Зюлейка

  • Гость
И ещё по поводу "двуличия": тут я впала в такой же гнев, как и вы, утратила всю рассудительность, к которой всех призываю, да. Я тоже живой человек и иногда "срываюсь". Но я не считаю, что эти приступы злости должны быть нормальным состоянием человека, пишущего в интернете.
Я "завелась" из-за того, что и вы, идейные борцы, в реальной жизни, оказывается, проявляете терпимость к тем, кто думает иначе, особенно, если это близкие люди. Вот это уже было "последней каплей".
Я ведь и в жизни, и в интернете никого не оскорбляла, не "травила", а у идейных борцов, оказывается, допускается прощать своим то, за что готовы убить виртуального оппонента.
С такой моралью я смириться не могу.

Сравнение с Солженицыным было, конечно, не всерьёз: я, в отличите от него, не борюсь со своим государством.
Почувствуйте разницу!
Сходство здесь лишь в "вынесении грязи из избы".

И о том, что "вам меня жалко, потому что я - человек без страны".
Уже не один раз я объясняла (и довольно удачно это излагала!), что страна для меня - это больше, чем государство.
Допускаю, что, когда вы читаете это в интернете, да ещё, когда вы нацелены на борьбу с "врагами", вам это непонятно.
Но посмотрите вокруг себя в реальной жизни: ваши родители - "люди без страны"?
Или они все стали большими патриотами украинской государственности?
Вот и я такая же, как многие из них: самое главное у нас в жизни осталось. Это - наши близкие. Для ваших родителей - это вы, их дети.
Несчастны ли они из-за того, что их страны больше нет? Действительно ли мучаются, что ими управляют не из Москвы, а из Киева? Что правит не Политбюро с Генсеком, а Рада и Президент?
Да большинство спокойно относится к тому, какое там, "наверху", государство, лишь бы жизнь была нормальная.

Столько есть интересного и дельного, что можно обсудить, чтобы решить, что именно мы можем сделать на своих местах, независимо от того, что будет на недоступных для нас вершинах власти!

Ругаться и язвить легче всего, но этот путь затягивает, лишает способности мыслить конструктивно.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Алльо:), у меня изначально сложилось о Вас впечатление как о настоящей леди и я глубоко разочарована, что в виртуальном общении Вы ведёте себя совершенно иначе.
Вот, думала, у этой женщины будет чему поучиться... Увы.
Зюлейка, я рада Вашому глибокому розчаруванню.
Мене особисто б ображало, якби було навпаки. Тому, що вміють леді,  Ви точно не навчитесь.
Українська леді, а їх десятки тисяч, Зюлейка, сьогодні повинні вміти за лічені хвилини салон 600-го  мерседеса перетворити на аналог вантажного прицепу із мінімальною місткістю на 32 гумові шини;  виготовити коктейль Молотова щонайменше за трьома рецептами, знати напам*ять всі сорти найдешевшого пива у скляних пляшках, що розбиваються без насічок; у будь-яку хвилину назвати точки дислокації по продажу касок, противогазів, аміачної селітри, скипидару і новорічних фейерверків. Це із приємного.
Із страшного, але неминучого: леді повинні бути готовими тягати десятками літрів плазми, шукати прокляті дефіцитні альбумін, гелофузін, "морфіни".  А потім хоронити...
А після цього читати патякання одеської пенсіонерки про її права на пенсію і щастя а-ля-путінського розливу.
Знаєте, ці три дні - сороковини. Ви, принаймні, хоч би зараз не теліпали язиком про свій всепланетарний "гуманізм".



Зюлейка

  • Гость
Я помню про сорок дней. Действительно помню.

Но, может, если бы майдановцев не вдохновляли на вооружённую борьбу, они остались бы живы?
Вы считаете, что стоило заплатить такую цену за смену власти, я - нет.

По мне, лучше "патякати", чем упрекать себя всю оставшуюся жизнь, что я толкала людей на смерть.
Одно дело - распоряжаться своей жизнью, другое - чужой. Не все рождены быть генералами.

Но, что сделано, то сделано и теперь грешно было бы признавать жертвы напрасными. И ради их памяти, и ради того, чтобы не впасть в полное разочарование и отрицание смысла во всём.

Будем стараться жить в соответствии с призывом "Единая страна".
Но единство должно обеспечиваться не подавлением инакомыслия, а созданием условий, когда быть вместе - лучше, чем отделяться.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы считаете, что стоило заплатить такую цену за смену власти, я - нет
:yes:

Читаю все политические темы лишь поверхностно, берегу нервную систему.
Но помнится, когда в разделе вопросы воспроизводства и просила/уговаривала/призывала/агитировал поддержать нашу породу - национальную гордость, достояние, производное нашей родины и патриотов коннозаводчиков, поддержать элементарно тем, что бы пресечь откровенную прилюдную дискредитацию от недругов, конкурентов и тех, кому выгодно было выгодно унизить эту породу...
Но я натолкнулась на стену, никто не услышал...
А теперь мы готовы гнобить любого, кто скажет "украинское это плохо", раньше нужно было это делать, раньше.
Свое, родное, украинское так горячо и самоотверженно нужно было любить все года независимости Украины, пропагандировать национальные идеи, взращивать в умах патриотизм, популизировать культуру, грамотно украинизировать народ, а не силком. Вот тогда Украина была бы едина, не было бы войны, революции, смертей.
 

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
немає сенсу загалом щось говорити...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
сорок днів...



 






























































Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Но, может, если бы майдановцев не вдохновляли на вооружённую борьбу, они остались бы живы?Вы считаете, что стоило заплатить такую цену за смену власти, я - нет.
А почему вы беретесь оценивать чужую готовность? Не важно, готовы были мы или вы. Были готовы - они. И не надо принижать их готовность. И да, единственное, что можем сделать мы - не дать пропасть этой1 жертве.

Зюлейка

  • Гость
Светлая память ВСЕМ погибшим.
Давайте будем в меру своих сил и способностей делать то, что будет на благо нашей общей страны.
Не надо растрачивать силы, время, здоровье на ссоры.