Автор Тема: Идеальные соревнования в Украине  (Прочитано 29608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Идеальные соревнования в Украине
« : Октябрь 24, 2006, 13:21:01 »
Вот интересно. Какими бы вы хотели видеть соревнования в Украине? Чего нам не хватает до должного уровня проведения этих действ? Зрителей, трибун, развелух для зрителей во время перерывов, кафе с чаем(кофе), может, есть какие-то недовольства со стороны участвующих, чего? Что не так?


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2006, 15:50:29 »
Мне, как со стороны зрителя, нехватает только внешнего оформления соревнований (имею ввиду: более и менее приличные барьеры, желательно чтобы диктора было слышно, чтобы было где посидеть посмотреть, а то на некоторых помимо "постоять" ничего не будет..), также сильно не хватает рекламы соревнований, отсюда и небольшое колличество зрителей, полупустые трибуны, потому, что люди просто не в курсе всех конных событий.. Ну и уровень подготовки спортсменов хотелось бы видеть конечно повыше.. Просто, если даже в дебюте нет ниодного, кто прошел маршрут чисто... Как-бы не по спортивному немного... :unsure:

Zein

  • Гость
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2006, 11:47:02 »
Как зрителю
- Вменяемое по расстоянию и "добираться" место проведения
- Трибуны (а то не настоишься обычно)
- Кафе приветствуется
- Чтобы четко было слышно диктора, кто хоть выступать едет
- Типа "мастер-класса" в перерыве, как делали на международных по выездке в этом году - Монтьева едет схему МП, а Кириченко рассказывает про элементы и систему оценки. Тем, кто не сильно "копенганен", было интересно. Такого плана хотелось бы видеть в конкуре, ну +/- в этом духе.

Как участнику
-Побольше судей, "хороших и разных" (главное хороших  ;)

Asja

  • Гость
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2006, 14:59:05 »
А меня всё больше смущат соревнования, которые у нас проводят под названием "дебют". Во-первых, сложность маршрутов какая-то интересная (я,например, не считаю, что дебютант должен ехать сразу двойную и тройную систему, канаву, веер, одной "страшилки на дебютном маршруте, как по мне,вполне достаточно), но это ещё такой вопрос. Больше всего меня умиляет обычно список участников 8< Когда такие спортсмены, как Рудык, например или Вощакин едут с детьми, которые в первый раз выехали на соревнования, мне становится интересно - так а в чем же разница с " не дебютом"? Бред, как по мне.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2006, 15:28:35 »
Как по мне, главное, чего нету у наших соревнований - это заботы о зрителе. Обычно, организаторы даже не задумываются над тем, чтобы предпринять минимальные усилия и сделать просмотр соревнования более удобным и интересным (и чтоб потенциальные зрители вообще знали о нём). Мне кажется, чуть-чуть бы усилий, и даже на существующие соревнования приходило бы куда больше народу, чем сейчас. А ведь со зрителей всё и начинается. Есть у турнира популярность, есть и деньги на проведение и дальнейшее развитие...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2006, 08:21:38 »
не хватает по организации:
1. вовремя извещать участников, а не за 2 дня (ну такое уже ттт вроде уже редкость)
2. про соревнования типа чемпионат Украины узнаю постфактум из скупых данных в инете
3. объявлено время старта на 10, а начинается хорошо если в 11. или пауза между стартами растягивается до неприличия. большое желание уехать домой, а не дожидаться.
4. сидячие места кое где уже есть. А когда жарко и припекает солнце?? кроме лавочки навесик бы.. да и мест маловато..  8< лавочки для элиты  :sarcastic:
5. кафешки на соревнования - не смертельно (их отсутствие), но было бы кстати. цена в этих кафе  80 - на этапе КМ в прошлом году были бутерброды с семгой, шашлыки из сома. уровень цен понятен?
6. а, да - было пару случаев - из судейской в микрофон говорят, а "в студии" - тишина...

Evelle

  • Гость
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #6 : Октябрь 26, 2006, 13:05:20 »
Со стороны зрителя:
1. Одна из самых трудных вещей - разбираться кто есть кто. Особенно если ты в чужих городах. Так что не помешало бы если не каталог или список участников - то хотя бы нормальные обьявления и комментарии.
2. Опять же для гостей - информация как добраться к месту соревнования - а то иногда и место знаешь, и кто, и как и когда - а как туда ехать - тайна покрытая мраком.
3. И главное повторю за другими - и даже не во второй раз. Чтобы о соревнованиях сообщали заранее... о многих с сожалением узнавала уже после их проведения.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2006, 15:55:46 »
В сентябре на КСБ "Динамо" наверное впервые позаботились о зритиле (я свидетель)! Для всех желающих стояла палатка, где каждый мог получить бесплатный обед! Так держать!!! ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2006, 16:01:17 »
В сентябре на КСБ "Динамо" наверное впервые позаботились о зритиле (я свидетель)! Для всех желающих стояла палатка, где каждый мог получить бесплатный обед! Так держать!!! ;)

 80 Даааа??? Такое было?!!! А что за соревнования-то?  80 И больше такого, конечно, не было  :(

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2006, 16:12:25 »
Так это только меньше месяца назад было! Так что у конного спорта Украины все еще впереди, авась в следующем году организаторы нас порадуют!))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #10 : Октябрь 27, 2006, 13:43:18 »
что бы их (соревнований) было больше. и разноуровневых. а то народу уровнем до восьмидесяти и помечтать не о чем  :sarcastic:

...Есть у турнира популярность, есть и деньги на проведение и дальнейшее развитие...
вход на соревнования к счастью! бесплатный. а кол-во зрителей на любительских пока такое, что рекламодателям никакого смысла вкладываться.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Идеальные соревнования в Украине
« Ответ #11 : Октябрь 27, 2006, 14:10:45 »
что бы их (соревнований) было больше. и разноуровневых. а то народу уровнем до восьмидесяти и помечтать не о чем  :sarcastic:

...Есть у турнира популярность, есть и деньги на проведение и дальнейшее развитие...
вход на соревнования к счастью! бесплатный. а кол-во зрителей на любительских пока такое, что рекламодателям никакого смысла вкладываться.

В том-то и дело. Есть зрители - есть финансы. )))