не случилось, он пришёл инвалидом, просто я не понимала серьёзности его состояния. Проваленая спина, висящие бабки мне ни о чём не сказали. Не больше чем подозрение. Был просто подарен человеком, который так же не смог больше, но не озвучил причину. У меня он пробыл месяц на карантине и начала постепенно вводить в работу на корде, по 5 мин добавляя каждый день, через две недели села без седла, мне казалось он ещё не отъелся, что бы седло ставить, а он в галоп с места. Классный такой, хочет, очень хочет скакать, но управляемый.
В феврале пришёл, а где то в июне на кентере потянул ногу, да так что прям слёг. Вставал в туалет, воды и покушать. Появились пролежни. Муж - срочно на мясо. Я - это мои дети - на мясо не сдаю. Тогда - говорит - если себя прокормит - пусть живёт - нет - извини, но забирай его и уходи.
В общем по сей день с ним разводимся и миримся, но владение лошадьми ему так и не по нраву, хоть он к ним и не касается.