Автор Тема: Чипирование лошадей.  (Прочитано 21709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #24 : Апрель 11, 2014, 06:20:29 »
Можно узнать чипы какого производителя используют и на каком сайте искать инфу о владельце лошади по номеру чипа? у меня  собаки чипированы tracer там все просто. а у лошадей также?


Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #25 : Апрель 11, 2014, 06:46:22 »
Крым,Севастополь.Чипировала своих животин,и собак и коней сразу.Ориентир в цене - 200грн за голову,т.е.за чип.Главное потом зарегистрировать эти чипы,отправить бумаги в базу идентификации.Мы делали это сами.Некоторые вет клиники,врачи - и этим вопросо сами занимаются.
В базе своих животных нашли недельки через две,после отправки данных.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #26 : Апрель 11, 2014, 08:42:54 »
Можно узнать чипы какого производителя используют и на каком сайте искать инфу о владельце лошади по номеру чипа?
В Агентстве - тоже tracer.
Информации о владельце лошади и поиска лошади в Реестре животных по номеру чипа в открытом доступе нет.
Цитировать
... у меня  собаки чипированы tracer там все просто. а у лошадей также?
Там, выше есть видео и - по ссылке - описание, - как это у лошадей.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #27 : Апрель 11, 2014, 09:22:19 »
Информации о владельце лошади и поиска лошади в Реестре животных по номеру чипа в открытом доступе нет.

А почему нет?
Любой владелец прочипированного животного может направить данные о нем в единую базу TRACER - где по номеру чипа можно найти информацию о животном и их  владельце.
ИМХО, очень удобно.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #28 : Апрель 11, 2014, 09:59:17 »
Информации о владельце лошади и поиска лошади в Реестре животных по номеру чипа в открытом доступе нет.

А почему нет?
Иметь возможность найти данные о лошади по номеру чипа, согласна, было бы неплохо. Пока это возможно только по идентификационному номеру лошади.
На информацию же о владельце распространяется действие Закона Украины "О защите персональных данных".




Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #29 : Апрель 11, 2014, 11:38:35 »
Не знаю как в открытом доступе, но  мне кажется милиция должна иметь доступ к такой базе и сканер. Особенно при поиске украденных лошадей. Проточину и белые ноги можно закрасить кремом для обуви, если лошадь чипирована, такой номер не пройдет.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #30 : Апрель 11, 2014, 11:51:12 »
...мне кажется милиция должна иметь доступ к такой базе и сканер. Особенно при поиске украденных лошадей. Проточину и белые ноги можно закрасить кремом для обуви, если лошадь чипирована, такой номер не пройдет.
Милиция всегда может сделать официальный запрос и получить ответ в течение 1-2-х минут.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #31 : Апрель 11, 2014, 11:53:41 »
А на Вашем сайте, разве то не база? Там справа есть поле введите номер лошади.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #32 : Апрель 11, 2014, 11:54:36 »
    Заходите на сайт www.tracer.com.ua, вводите в окошко номер чипа, появляется карточка чипированного животного со всеми данными, нажимаете на графу дополнительные данные и появляется сведения о владельце данного животного (фио, адресс и даже мобильные телефоны которые были указаны им при заполнении анкеты).  так что данные о владельце более чем доступны (мы  так уже отыскали несколько владельцев чипированных собак-потеряшек) база едина для всех видов животных

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #33 : Апрель 11, 2014, 11:59:33 »
    Заходите на сайт www.tracer.com.ua, вводите в окошко номер чипа, появляется карточка чипированного животного со всеми данными, нажимаете на графу дополнительные данные и появляется сведения о владельце данного животного (фио, адресс и даже мобильные телефоны которые были указаны им при заполнении анкеты).  так что данные о владельце более чем доступны (мы  так уже отыскали несколько владельцев чипированных собак-потеряшек) база едина для всех видов животных
На лошадей законнопослушных владельцев распространяются требования Положения об идентификации и регистрации лошадей в Украине и других нормативно-правовых актов :)

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #34 : Апрель 11, 2014, 12:36:14 »
    lara, просветите меня плиз: в том самом положении есть такая фраза"  Номер электронной маркировки лошади связывается с ее идентификационным номером в Реестре животных ". если мою лошадь чипирует мой ветеринар а не агент по идентификации, то как и куда кроме сайта трасер мне следует сообщить данный номер (выслать копию анкеты?) или если чипирует не агент эти данные не действительны? в зеленом паспорте есть графа для вклеивания номера чипа?

Оффлайн lara_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Чипирование лошадей.
« Ответ #35 : Апрель 12, 2014, 05:14:14 »
... если мою лошадь чипирует мой ветеринар ..., то как и куда ...мне следует сообщить данный номер (выслать копию анкеты?) или если чипирует не агент эти данные не действительны? в зеленом паспорте есть графа для вклеивания номера чипа?
Начиная с конца:
в паспорте есть поле для вклеивания микрочипа - на 3 стр. вверху - "Код микрочипа";
данные о любом состоявшемся чипировании актуальны и действительны;
чтобы сообщить об этом в Агентство, следует заполнить Формуляр об электронной маркировке лошади (приложение 13) http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0362-05/page3 и отослать его в Агентство по адресу: 04119 г. Киев, ул. Семьи Хохловых, 15, ДП "АИРТ", сектор идентификации лошадей.