Автор Тема: отёк на ноге.  (Прочитано 15103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« : Апрель 15, 2014, 12:42:24 »
Жерёбёнку 1 месяц. Очевидно ударилась передней ногой.Теперь, в районе коленного  запястного сустава отёк. Мазала йодом, камфорным маслом, но толку никакого. Отёк мягкий, внутри жидкость. Болевых ощущений жеребёнок не испытывает, носится, как угорелая. Когда идёт шагом, отёк трясётся. Может, кто поможет советом? Спасибо.


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« Ответ #1 : Апрель 15, 2014, 13:20:14 »
Коленный сустав на задних ногах, а у вас травма запястного сустава скорее всего. Желательно фото, о вызове ветеринара, думаю, и саме знаете.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« Ответ #2 : Апрель 15, 2014, 20:18:17 »
Точно, запястный сустав :blush:. Спасибо за подсказку. Вет. смотрел. Он же и посоветвал мазать йодом. Я уже мажу-мажу, около двух недель. Ничего не меняется.Фото постараюсь сделать.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« Ответ #3 : Апрель 16, 2014, 08:32:50 »
Две недели йодом? По-моему, так можно сжечь кожу... Насколько я знаю, если отек греется, нужно охлаждать. Если не греется - греть мягким теплом (парафиновые компрессы, ватники), потому что любые мазюки при длительном использовании раздражают кожу. Ну и, конечно, нужен диагноз изначально (как написали выше)...

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« Ответ #4 : Апрель 19, 2014, 11:29:25 »
Мой совет такой осмотрите хорошо жеребёнка, я имею ввиду суставы конечностей. Не поленитесь делать мониторинг за температурой утром и вечером. Просмотрите как просасывает жеребёнок кобылу. Делать это каждый день. Всегда есть подозрение у жеребят в таком возрасте на суставолом.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
отёк на ноге.
« Ответ #5 : Апрель 21, 2014, 10:13:27 »
Спасибо огромное за советы. Лечимся, отёк постепенно, медленно, но спадает.