Автор Тема: Аренда  (Прочитано 16311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Аренда
« : Апрель 16, 2014, 08:16:19 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. извините за заезженный вопрос, но он вдруг возник у меня h0.0 и терь хочу спросить вашего совета.
и так. Хочу взять лошадь в аренду так как средств у меня не хватает на покупку и содержание своей собственно. Просто прокат нехочу, хочется иметь свою собственную хоть и в аренде. Но тут вопрос.
1. сколько стоит аренда счас?
2. на каких условиях берется лошадь в аренду?
3. какие документы нужно оформлять или не нужно? ( в етом я как в темный лес)
4. может есть еще чтото о чем я не спросила.. если у кого есть такой опыт, буду благодарна за коментарии!
Спасибо.


Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #1 : Апрель 16, 2014, 08:30:19 »
нужен совет... :unsure:

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #2 : Апрель 16, 2014, 08:44:25 »
неужели никто не сдает лошадь в аренду? :8):

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #3 : Апрель 16, 2014, 10:07:40 »
Насчёт условий - каждый хозяин ставит свои. Главное, чтобы они все были чётко прописаны, а не "ну я думал, это и так понятно".
Поэтому ищите лошадь, ищите хозяина, а дальше спрашивайте, насколько предложенные условия хороши/плохи.
Скажите хотя бы, в каком Вы городе.

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #4 : Апрель 16, 2014, 10:29:31 »
А чем час аренды отличается от проката. Я думала что аренда лошади, это когда мне передают лошадь и я ее полностью содержу. Может быть я не права? Просто когда я арендовала лошадь на КСК я оплачивала фактически месяц аренды . 

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #5 : Апрель 16, 2014, 10:40:46 »
А чем час аренды отличается от проката. Я думала что аренда лошади, это когда мне передают лошадь и я ее полностью содержу. Может быть я не права? Просто когда я арендовала лошадь на КСК я оплачивала фактически месяц аренды . 

Думаю, имеется ввиду "счас" это слово "сейчас" :)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #6 : Апрель 16, 2014, 10:44:24 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. извините за заезженный вопрос, но он вдруг возник у меня h0.0 и терь хочу спросить вашего совета.

Можно просто воспользоваться поиском, таких тем миллион был уже.
Вот навскидку
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=37.0
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=18844.0

Хочу взять лошадь в аренду так как средств у меня не хватает на покупку и содержание своей собственно. Просто прокат нехочу, хочется иметь свою собственную хоть и в аренде.

Лошадь от того, что будет арендована, - есть меньше не станет.
Поэтому не совсем понятно, что именно Вы в таком случае подразумеваете под арендой.
Стоимость аренды в большинстве случаев равна или больше стоимости услуг постоя лошади (аренды денника).

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #7 : Апрель 16, 2014, 11:27:26 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. извините за заезженный вопрос, но он вдруг возник у меня h0.0 и терь хочу спросить вашего совета.

Можно просто воспользоваться поиском, таких тем миллион был уже.
Вот навскидку
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=37.0
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=18844.0

Хочу взять лошадь в аренду так как средств у меня не хватает на покупку и содержание своей собственно. Просто прокат нехочу, хочется иметь свою собственную хоть и в аренде.

Лошадь от того, что будет арендована, - есть меньше не станет.
Поэтому не совсем понятно, что именно Вы в таком случае подразумеваете под арендой.
Стоимость аренды в большинстве случаев равна или больше стоимости услуг постоя лошади (аренды денника).
Тогда может автору подойдет вариант совместной аренды?

Timbuktu

  • Гость
Аренда
« Ответ #8 : Апрель 16, 2014, 12:22:36 »
Аленнушка, по-перше, як уже слушно написала RusTrak, спочатку бажано хоча б спробувати пошукати подібні теми. Часто там уже є готові відповіді на ваші запитання ;). По-друге, не треба нервувати і писати через кожних 15 хв. розпачливі "невже ніхто не знає?", "треба порада", "чого всі мовчать?". Майте терпіння, це форум, а не миттєва довідкова служба. Іноді відповіді доводиться почекати і день, і два.

Тепер по запитанню. Зазвичай вартість оренди коня складається з вартості постою на тій конюшні, де він стоїть. Окрім цього до вартості оренди зазвичай входить ціна ковки і іноді половина ветеринарних витрат, якщо такі раптом виникнуть. Послуги берейтора чи тренера як правило оплачуються окремо. Тобто, фактично, повна оренда коня - це всі витрати на його утримання, окрім необхідності його купувати. 

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #9 : Апрель 16, 2014, 12:33:21 »
Благодарю всех за ответы. Все понятно. Увы нн вижу логики в том почему арендатор оплачивает полную стоимость прстоя и т.д. ети расходы равносильны расходам на собственную лошадь. К примеру я себе поедстовляла ето так. Есть владелец лошадей и он их сдает в аренду в етом случае он себе окупает часть затрат на лошадь например постой или фураж. Может я заблужлаюсь. Всем спасибо. С наступающими праздниками!

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #10 : Апрель 16, 2014, 13:26:25 »
А какой смысл тогда вообще владельцу с такой аренды? Ездить он на ней сам не может (вы же хотите быть единственным всадником на этой лошади), а платить за неё обязан.
Это имеет смысл, если он её даёт под хорошего всадника, на обучение, но тогда уже не аренда, и оплачивается хозяином, а не арендатором.

Ещё бывают случаи, когда хозяину просто некогда заниматься лошадью, и он приглашает волонтёров. Скажите свой город, возможно, у вас рядом есть как раз такие лошади.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Аренда
« Ответ #11 : Апрель 16, 2014, 14:06:22 »
СмыслЫ сдавать лошадь в аренду:
- если у тебя их много;
- если у тебя временные трудности с финансами, а в продаже лошади ты не заинтересован;
- если ты или твой ребенок "выросли" из лошади, а в продаже ты все равно не заинтересован;
- если твоя лошадь интересна тем, кто как всадник классом сильно выше тебя, а ты будешь, допустим, учиться рядом на другой своей лошади;
- если у тебя нет времени на лошадь, но продажа по прежнему тебя не интересует;
- если ты просто не хочешь платить за свою лошадь, но оставаться коневладельцем по-прежнему хочется...
Так что смысл сдавать лошадь в аренду есть всегда.
Смысл брать лошадь в аренду есть в том случае, если ты - ответственный человек, который не ныряет в коневладение от балды а хочет понять - насколько он к нему готов и способен ли вообще. Или в том случае, когда ты довольно квалифицированный всадник и хочешь расти дальше, но лошадь для тебя пока не нашлась\не родилась, а у кого-то такая уже есть.
Ну а если ты хочешь кататься по дешевке, то, конечно, аренда - очень невыгодно. Но выгоды от содержания лошади вообще весьма условны, так что выбор всегда есть.