Автор Тема: Мошки. Есть ли спасение?  (Прочитано 20475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« : Апрель 18, 2014, 19:22:07 »
У нас уже во все начался сезон мошек. Как с ними бороться? На тренировке не дают сосредоточится, так как лезут в глаза, уши, рот, нос. Коня поедают ужасно. У него уже появились прыщики по всему телу, особенно страдает зона паха. Как с ними бороться? Какие есть эффективные методы?


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #1 : Апрель 18, 2014, 19:38:36 »
 Та же фигня...в ветаптеках ничего путевого найти не могу...все или тяжелая артиллерия для крупного рогатого скота или брызгалки которые до фени...я уже согласна на спреи для человека(OFF)...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #2 : Апрель 18, 2014, 21:45:20 »
Кстати о человеческих спреях- это выход.  Только используйте хороший продукт, не дешевый. Во избежание аллергии попробуйте для начало на одном участке, если не опухло, не высыпало в месте обработки, в течении 24часов, смело пользуйтесь. На лошадях работает, только не долго. Я использовала спрей от комаров и мух и себя и коня брызгала.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #3 : Апрель 18, 2014, 22:05:45 »
Off extreme (человеческий) - дороговато, но эффективно. 

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #4 : Апрель 19, 2014, 13:48:44 »
Вообщем-то спасения нет, только спрятаться в конюшне.
Можно человеческое, но его на долго не хватает.
Как смотрю по пастбищу, мошки появляються в определенное время с 6 вечера до 8. Потом на ночь они пропадают.

Оффлайн Kaverza

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #5 : Апрель 19, 2014, 15:20:15 »
Не знаю как будет на мошек действовать, поможет ли. Но мы делали из полыни отвар, процеживали и использовали как спрей. От мух помогало.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #6 : Апрель 19, 2014, 15:35:15 »
Не знаю как будет на мошек действовать, поможет ли. Но мы делали из полыни отвар, процеживали и использовали как спрей. От мух помогало.
ух ты. а в каких пропорциях ?
можно подробнее плиз

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #7 : Апрель 19, 2014, 15:46:07 »
Очень довольна вот этим репелентом

Бутылки хватило на целый сезон и еще осталось.
Написано, что можно употреблять раз в 14 дней, но я наносила раствор чаще, эффект был виден. Не могу сказать, что мухи прям стороной облетали, но коня не доставали, кусали, значительно меньше, чем других коней. Клещей совсем не было.
Есть еще вот такой ошейник. Он он защищает только зону головы

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #8 : Апрель 19, 2014, 17:25:22 »
katrin CZ, приветик, а сколько стоит то и то? Мы спасаемся москитолом, правда хватает на два часа, зато на травках


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #9 : Апрель 19, 2014, 21:46:13 »
Тогда будем использовать аэрозоли для людей...выхода нет...хорошие препараты типа Топ спот он или Экви спот у нас в стране нет,а спреям в составе которых только маселки герани и лимонника ,я не верю ...У нас в стране ,где никогда ничего не травиться ,эта дрянь летающая такаааая термоядерная ,что ее взять можно только чем-то сильным...В Германии,мне говорила подруга ,протравка клещей ,мух,мошкары,комаров-это гос.программа,поэтому у них такого кол/ва нет,а у нас наверное ,каждый год появляются новые подвиды  летающих гадов,которых не все инсектециды берут :-(

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #10 : Апрель 20, 2014, 08:14:07 »
Ну что же, будем пробовать и мы человеческий. Может найдем потом хороший и долговременный. В мечтах  h:blush
Будем пока использовать то, что есть. Хоть немного, но облегчит, я надеюсь.

Оффлайн Kaverza

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #11 : Апрель 20, 2014, 15:52:05 »
Не знаю как будет на мошек действовать, поможет ли. Но мы делали из полыни отвар, процеживали и использовали как спрей. От мух помогало.
ух ты. а в каких пропорциях ?
можно подробнее плиз
Да на глаз все:-) рвали полынь, заливали водичкой,, что бы полностью накрыло и варили. Как закипит, еще минут 5-10 лержать на огне, потом дать остынуть:-) Правда на серых потом пятна были:-):-):-)